Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2443 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 7. Juli 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
226 Ergebnisse
Positions-Nr.: 160

Klappcreolen mit insges. 24 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 745 EUR

gefasst in Gittermuster mit dunkelrotem Fensteremail, innenseitig mit Gitterdurchbruch, weite Form durch langen Stift.


Positions-Nr.: 159

Klappcreolen mit insges. 24 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,,

Ergebnis: 745 EUR

gefasst in Gittermuster mit dunkelblauem Fensteremail, innenseitig mit Gitterdurchbruch, weite Form durch langen Stift.


Positions-Nr.: 158

Klappcreolen mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,15 ct,

Ergebnis: 745 EUR

GG 18K, royalblau emailliert, extraweit durch langen Stecker.


Positions-Nr.: 265

Damenring mit Citrin

Ergebnis: 720 EUR

ca. 30ct (ca. 24 x 16 mm), netzartiges Design in GG 18K. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren, Stein m. feinen Kratzern, tlw. leicht best.


Positions-Nr.: 291

Armreif GG 14 K

Ergebnis: 720 EUR

mit Klappscharnier zum Öffnen.


Positions-Nr.: 278

TIFFANY & CO feines Collier "Diamonds by the Yard"

Ergebnis: 720 EUR

Design von Elsa Peretti, NP 1.400 €, Brillantanhänger ca. 0,17 ct WEIß (H) / VS in GG 18K. L: ca. 46,5 cm. Tiffany Schmuckbeutel u. Umkarton anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 266

Weißgoldarmband mit Smaragden und Diamanten

Ergebnis: 720 EUR

im Brillantschliff von zus. ca. 0,3 ct von guter Farbe und Reinheit, 5 Smaragde von zus. ca. 1,5 ct., WG 18K, L: ca. 18,3 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 183

Smaragdring mit Diamanten,

Ergebnis: 720 EUR

1 feiner Smaragd von sehr guter Farbe und hoher Transparenz von ca. 1,3 ct, 16 Brillanten von zus. ca. 0,4 ct FW (G) - WEISS (H) / VVS - VS, Fassung leicht schief, ansonsten nur wenige Tragespuren.


Positions-Nr.: 85

TIFFANY & CO Solitär-Ring

Ergebnis: 720 EUR

besetzt mit 1 Brillant ca. 0,19 ct (grav.), WEISS / VS. PLATIN. Ringgröße ca. 52.


Positions-Nr.: 62

Collier aus Akoyazuchtperlen

Ergebnis: 720 EUR

(ca. 8,5 mm), cremefarben, schöner Lüster, mit brillantbesetzten Zwischenteilen u. kugelförm. Schließe in GG 18K. L: ca. 47 cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.


Positions-Nr.: 88

Buchstabenanhänger / Brosche "H"

Ergebnis: 700 EUR

mit ca. 47 Brillanten zus. ca. 2,3 ct FW - WEISS (G - H) / VS - SI u. 1 blauen, wohl synthetischen Korund an einer abnehmbaren Ankerkette, WG 18K. L: ca. 46 cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 184

Bernsteinkette Butterscotch Egg-Yolk

Ergebnis: 700 EUR

Kugeln von ca. 7 - 19 mm, Länge ca. 69 cm, neu geknotet, sehr guter Zustand.


Positions-Nr.: 154

Regenbogen-Ohrstecker,

Ergebnis: 690 EUR

GG 18K, mit je 9 Farbsteinen wie Turmalin, Citrin, Peridot, Cordierit und Amethyst, im rechteckigen Scherenschliff, leicht verlaufende Halbcreolen mit Clip-Mechanik.


Positions-Nr.: 253

Anhänger mit Boulderopal

Ergebnis: 670 EUR

(ca. 33 mm), figürliche Darstellung mit 1 Zuchtperle im Oberteil, GG 18K. Interessante Handarbeit. Opal mit Oberflächenmerkmalen.


Positions-Nr.: 241

Anhänger mit oval fac. Aquamarin, ca. 6,5 ct,

Ergebnis: 670 EUR

in Fassung mit 5 eingeriebenen Brillanten, zus. ca. 0,4 ct, WEISS - LGW (H - J) / VS - SI, als Durchläufer an Omegacollier, GG 14K, L: 38 cm, Magnetkugelschließe nicht zugehörig, Metall vergoldet, 1 B...


Positions-Nr.: 261

Tiermotivanhänger "Hummer Theo"

Ergebnis: 660 EUR

in GG 18K. Augen aus 2 Brillanten zus. ca. 0,06 ct von guter Farbe u. Reinheit. L: ca. 40 mm, B: ca. 30 mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 131

Ohrgehänge aus Jadeit,

Ergebnis: 660 EUR

geschnitten und graviert, an Steckern mit je 1 Zuchtperle, WG 14K, (1 Brissur GG ersetzt).


Positions-Nr.: 48

Collier mit Smaragdtropfen

Ergebnis: 660 EUR

(ca. 8,5 x 6,5 mm) begleitet von Brillanten zus. ca. 0,6 ct LGW / VVS in WG 14K. L: ca. 41,5 cm. Leichte Tragespuren, Smaragd m. Oberflächenmerkmalen, Steine tlw. leicht best.


Positions-Nr.: 21

Set: Damenring und 1 Paar Ohrhänger

Ergebnis: 620 EUR

besetzt mit je 1 Peridot im Treppenschliff, im Ring mit ca. 3,7 ct, Ohrhänger zus. ca. 6,0 ct. GG 18K.RW ca.53. Anfertigung.


Positions-Nr.: 300

WEMPE Herren-Solitärring mit Brillant, 0,33 ct

Ergebnis: 600 EUR

(punz.), WEISS ( H ) / IF, WG 18K, RW: ca. 59, Zertifikat und Kaufbeleg (1973) anbei.


Positions-Nr.: 290

Anhänger mit 1 facettierten Citrin

Ergebnis: 600 EUR

ca. 27 ct, sowie seitlich an Öse je 10 kl. Brillanten zus. ca. 0,10 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad. GG 18 K.


Positions-Nr.: 267

Damenring mit zahlreichen Diamanten

Ergebnis: 600 EUR

im Brillant und Sechzehnkantschliff von zus. ca. 0,6 ct., GW (K) - GET (M) / SI, WG 18K, RW 60, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 121

Collier mit Akoya-Zuchtperlen und Brillanten,

Ergebnis: 600 EUR

2 Brill. zus. ca. 0,27 ct und 8 kl. Brill. zus. ca. 0,16 ct, FW (G) / VVS - VS, GG 14K, L: 38 / 42 cm, feines Ankerkettchen mit floral gestaltetem Mittelteil, LANGE-MECHLEN Kollektionsprospekt und Exp...


Positions-Nr.: 65

Collier aus Tahitizuchtperlen

Ergebnis: 600 EUR

im Verlauf (ca. 8 - 10,5 mm), schöner Lüster, mit kugelförm. Bajonettschließe in WG 18K. L: ca. 44 cm.