gefasst in Gittermuster mit dunkelrotem Fensteremail, innenseitig mit Gitterdurchbruch, weite Form durch langen Stift.
gefasst in Gittermuster mit dunkelblauem Fensteremail, innenseitig mit Gitterdurchbruch, weite Form durch langen Stift.
GG 18K, royalblau emailliert, extraweit durch langen Stecker.
ca. 30ct (ca. 24 x 16 mm), netzartiges Design in GG 18K. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren, Stein m. feinen Kratzern, tlw. leicht best.
Design von Elsa Peretti, NP 1.400 €, Brillantanhänger ca. 0,17 ct WEIß (H) / VS in GG 18K. L: ca. 46,5 cm. Tiffany Schmuckbeutel u. Umkarton anbei. Leichte Tragespuren.
im Brillantschliff von zus. ca. 0,3 ct von guter Farbe und Reinheit, 5 Smaragde von zus. ca. 1,5 ct., WG 18K, L: ca. 18,3 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
besetzt mit 1 Brillant ca. 0,19 ct (grav.), WEISS / VS. PLATIN. Ringgröße ca. 52.
mit ca. 47 Brillanten zus. ca. 2,3 ct FW - WEISS (G - H) / VS - SI u. 1 blauen, wohl synthetischen Korund an einer abnehmbaren Ankerkette, WG 18K. L: ca. 46 cm. Leichte Tragespuren.
Kugeln von ca. 7 - 19 mm, Länge ca. 69 cm, neu geknotet, sehr guter Zustand.
in GG 18K. Augen aus 2 Brillanten zus. ca. 0,06 ct von guter Farbe u. Reinheit. L: ca. 40 mm, B: ca. 30 mm. Leichte Tragespuren.
(ca. 8,5 x 6,5 mm) begleitet von Brillanten zus. ca. 0,6 ct LGW / VVS in WG 14K. L: ca. 41,5 cm. Leichte Tragespuren, Smaragd m. Oberflächenmerkmalen, Steine tlw. leicht best.
ca. 27 ct, sowie seitlich an Öse je 10 kl. Brillanten zus. ca. 0,10 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad. GG 18 K.
im Brillant und Sechzehnkantschliff von zus. ca. 0,6 ct., GW (K) - GET (M) / SI, WG 18K, RW 60, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.