und insges. 28 Brillanten, zus. ca. 1,2 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 14 K, Rückstecker nicht zugeh. GG 18K, Smaragde etw. bestoßen.
und insges. 28 Brillanten, zus. ca. 1,2 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 14K.
umgeben von 12 Brillanten, zus. ca. 1,1 ct, WEISS -GW (H-K) / VS-SI, WG 14K, verdeckte Öse.
bes. mit 1 Brillant, ca. 0,1 ct, GG 18K, Kugel als Verschluss zum Einstecken, wohl Tännler.
zus. ca. 0,5 ct LGW - GW / SI - PI 1 in WG 14K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren, 1 Stein an Rundiste best.
von ca. 0,25 ct, VS1, LGW (I) sowie kleinen Diamanten von zus. ca. 0,15 ct. von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, RW 56, guter getragener Zustand.
Turmalin von ca. 2,6 ct mit starkem Pleochroismus (gelbgrün / blaugrün), rundfacettiert, sternförmige Fassung, WG 18K, L: ca. 47,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren
1 Brillant von ca. 0,30 ct (grav.), 4 Diamant-Baguettes von zus. ca. 0,15 ct, alle Diamanten WEISS (H) - LGW (I) / VVS - VS, GG 18K, RW 61,5, minimale Tragespuren.
1 feiner Smaragd von sehr guter Farbe und hoher Transparenz von ca. 1,3 ct, 16 Brillanten von zus. ca. 0,4 ct FW (G) - WEISS (H) / VVS - VS, Fassung leicht schief, ansonsten nur wenige Tragespuren.
Kugeln von ca. 7 - 19 mm, Länge ca. 69 cm, neu geknotet, sehr guter Zustand.
FW (F) / VS 2. PLATIN. Ringgröße ca. 51. Neupreis ca. 3.000.- €, Diamantzertifikat u. Gewährleistung u. kl. Samtbeutel anbei.
3-reihig, Kugeln ca. 4,3 - 9,1 mm, Schließe Silber vergoldet, L: ca. 60 cm, mit Tragespuren hauptsächlich im hinteren Bereich, neu aufziehen und neu knoten empfohlen.
FW (F) / VVS, WG 18K, RW 58, hohe Krone, minimale Tragespuren.
Smaragde, Rubine, Saphire, zus. ca. 0,5 ct, 4 kleine Brillanten von zus ca. 0,035 ct von niederer Farbe und Reinheit, GG 18K, L. ca. 18,3 cm, Oberfläche mattiert, leichte Tragespuren.
Turmalin, Amethyst, Citrin, Aquamarin, alle Steine im Cabochonschliff von zus. ca. 25 ct, GG 14K, österreichische Feingehaltsmarke, L: ca. 21 cm, mit Tragespuren.
in versch. Schliffen von zus. ca. 10 ct, WG 18K, L: max. 18 cm, Schließe verstellbar, teils deutliche Tragespuren,
von zus. ca. 0,32 ct von mittlerer Farbe und Reinheit, GG 18K, Umfang ca. 17 cm, mit Tragespuren.
KP 5.200 €, mit 2 Herzelementen aus Perlmutt, im Mittelteil dreireihig, RG 18K. L: ca. 89 cm. Referenznr. 350658. Punziert "Bulgari" u. "2221AL". Kaufbeleg, Zertifikat, Bulgari Lederumschlag u. Umkart...
ca. 7,39 ct (punz.) in RSG 18K, KP 5.700 €. RW: ca. 55. Schlichte Form, massive Verarbeitung. Punziert "Jochen Pohl" u. "#105 XXL". Kaufbeleg, Zertifikat u. Jochen Pohl Etui anbei. Minim. Tragespuren...
WEISS (H) / VS, GG 18K, RW ca. 48, massive Verarbeitung.
entouriert von 10 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct WEISS - LGW (H - J) / VS - SI, WG 18K, RW 48, leichte Gebrauchsspuren.
WEISS (H) / SI - P1, GG 18K, RW 48, rundum ausgefasst, 1 Stein besch., Tragespuren.
WEISS (H) / SI, GG 14K, RW 47, rundum ausgefasst in runden Elementen, Tragespuren.