Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2443 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 7. Juli 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
226 Ergebnisse

Positions-Nr.: 174

Ohrgehänge mit je 1 oval fac. Smaragd

Ergebnis: 900 EUR

und insges. 28 Brillanten, zus. ca. 1,2 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 14 K, Rückstecker nicht zugeh. GG 18K, Smaragde etw. bestoßen.


Positions-Nr.: 176

Ohrgehänge mit je 1 oval fac. Saphir,

Ergebnis: 840 EUR

und insges. 28 Brillanten, zus. ca. 1,2 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 14K.


Positions-Nr.: 177

Anhänger mit 1 fac. Saphirtropfen, ca. 2 ct,

Ergebnis: 880 EUR

umgeben von 12 Brillanten, zus. ca. 1,1 ct, WEISS -GW (H-K) / VS-SI, WG 14K, verdeckte Öse.


Positions-Nr.: 178

Armreif mit royalblau emailliertem Kugelelement,

Ergebnis: 940 EUR

bes. mit 1 Brillant, ca. 0,1 ct, GG 18K, Kugel als Verschluss zum Einstecken, wohl Tännler.


Positions-Nr.: 179

Damenring mit 4 Altschliffdiamanten

Ergebnis: 480 EUR

zus. ca. 0,5 ct LGW - GW / SI - PI 1 in WG 14K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren, 1 Stein an Rundiste best.


Positions-Nr.: 180

Damenring mit Diamanttropfen

Ergebnis: 500 EUR

von ca. 0,25 ct, VS1, LGW (I) sowie kleinen Diamanten von zus. ca. 0,15 ct. von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, RW 56, guter getragener Zustand.


Positions-Nr.: 181

Weißgoldkette mi Turmalinanhänger,

Ergebnis: 560 EUR

Turmalin von ca. 2,6 ct mit starkem Pleochroismus (gelbgrün / blaugrün), rundfacettiert, sternförmige Fassung, WG 18K, L: ca. 47,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren


Positions-Nr.: 182

Damenring mit Diamanten,

Ergebnis: 550 EUR

1 Brillant von ca. 0,30 ct (grav.), 4 Diamant-Baguettes von zus. ca. 0,15 ct, alle Diamanten WEISS (H) - LGW (I) / VVS - VS, GG 18K, RW 61,5, minimale Tragespuren.


Positions-Nr.: 183

Smaragdring mit Diamanten,

Ergebnis: 720 EUR

1 feiner Smaragd von sehr guter Farbe und hoher Transparenz von ca. 1,3 ct, 16 Brillanten von zus. ca. 0,4 ct FW (G) - WEISS (H) / VVS - VS, Fassung leicht schief, ansonsten nur wenige Tragespuren.


Positions-Nr.: 184

Bernsteinkette Butterscotch Egg-Yolk

Ergebnis: 700 EUR

Kugeln von ca. 7 - 19 mm, Länge ca. 69 cm, neu geknotet, sehr guter Zustand.


Positions-Nr.: 185

TIFFANY Solitär-Ring mit 1 Brillant ca. 0,29 ct

Ergebnis: 960 EUR

FW (F) / VS 2. PLATIN. Ringgröße ca. 51. Neupreis ca. 3.000.- €, Diamantzertifikat u. Gewährleistung u. kl. Samtbeutel anbei.


Positions-Nr.: 190

Feines Collier aus Edelkoralle,

Ergebnis: 600 EUR

3-reihig, Kugeln ca. 4,3 - 9,1 mm, Schließe Silber vergoldet, L: ca. 60 cm, mit Tragespuren hauptsächlich im hinteren Bereich, neu aufziehen und neu knoten empfohlen.


Positions-Nr.: 191

Brillant-Solitärring ca. 0,43 ct

Ergebnis: 780 EUR

FW (F) / VVS, WG 18K, RW 58, hohe Krone, minimale Tragespuren.


Positions-Nr.: 192

Armband mit Farbedelsteinen,

Ergebnis: 460 EUR

Smaragde, Rubine, Saphire, zus. ca. 0,5 ct, 4 kleine Brillanten von zus ca. 0,035 ct von niederer Farbe und Reinheit, GG 18K, L. ca. 18,3 cm, Oberfläche mattiert, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 193

Panzerarmband mit Farbedelsteinen,

Ergebnis: 1.530 EUR

Turmalin, Amethyst, Citrin, Aquamarin, alle Steine im Cabochonschliff von zus. ca. 25 ct, GG 14K, österreichische Feingehaltsmarke, L: ca. 21 cm, mit Tragespuren.


Positions-Nr.: 194

Armband mit grünen und rosafarbenen Turmalinen

Ergebnis: 870 EUR

in versch. Schliffen von zus. ca. 10 ct, WG 18K, L: max. 18 cm, Schließe verstellbar, teils deutliche Tragespuren,


Positions-Nr.: 195

Armreif mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.060 EUR

von zus. ca. 0,32 ct von mittlerer Farbe und Reinheit, GG 18K, Umfang ca. 17 cm, mit Tragespuren.


Positions-Nr.: 196

BULGARI Ankercollier "Bulgari Cuore"

Ergebnis: 2.200 EUR

KP 5.200 €, mit 2 Herzelementen aus Perlmutt, im Mittelteil dreireihig, RG 18K. L: ca. 89 cm. Referenznr. 350658. Punziert "Bulgari" u. "2221AL". Kaufbeleg, Zertifikat, Bulgari Lederumschlag u. Umkart...


Positions-Nr.: 197

JOCHEN POHL Ring mit Mondsteincabochon

Ergebnis: 1.800 EUR

ca. 7,39 ct (punz.) in RSG 18K, KP 5.700 €. RW: ca. 55. Schlichte Form, massive Verarbeitung. Punziert "Jochen Pohl" u. "#105 XXL". Kaufbeleg, Zertifikat u. Jochen Pohl Etui anbei. Minim. Tragespuren...


Positions-Nr.: 198

Solitärring mit Brillant, ca. 0,25 ct

Ergebnis: 360 EUR

WEISS (H) / VS, GG 18K, RW ca. 48, massive Verarbeitung.


Positions-Nr.: 199

Ring mit 1 oval facettierten Saphir, ca. 1,6 ct

Ergebnis: 480 EUR

entouriert von 10 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct WEISS - LGW (H - J) / VS - SI, WG 18K, RW 48, leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 200

Memoirering mit 16 Brillanten, zus. ca. 1,7 ct

Ergebnis: 960 EUR

WEISS (H) / SI - P1, GG 18K, RW 48, rundum ausgefasst, 1 Stein besch., Tragespuren.


Positions-Nr.: 201

Memoirering mit 13 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 420 EUR

WEISS (H) / SI, GG 14K, RW 47, rundum ausgefasst in runden Elementen, Tragespuren.