frei beweglich in einer netzförmigen Kugel, WG 18K. RW: ca. 60. Tragespuren.
Dearstellung zweier unterschiedlicher junger Frauen, GG 14K. Leichte Tragespuren, natürliche Poren tlw. sichtbar.
zus. ca. 0,31 ct FW - WEISS / VS - SI in GG 18K. L: ca. 12 mm. Leichte Tragespuren.
mit Kugeln von ca. 8 mm Durchmesser, L: ca. 78 cm, mit Goldschließe 14K, Kugeln einzeln geknotet, leichte Tragespuren.
bes. mit kl. Zuchtperlen und Brillanten, WG 14K, RW 49.
oval, GG ca. 500/-, florales Design, ohne Rückstecker!
zus. ca. 0,4 ct WEISS (H) / VS - SI in GG 18K. D: ca. 5 mm.
GG 18K, schöne naturalistische Darstellung mit 3 geschnittenen und gravierten Amethystblüten mit Brillantmittelpunkten und 2 Nephritblättern.
zus. ca. 1 ct WEISS - GW / SI - PI in WG 14K. Buchstabe ca. 24,5 x 14,5 mm. Leichte Tragespuren, 2 Steine mit Kerbe / kl. Ausbruch.
zus. ca. 1 ct (punz.) LGW / VS - SI in GG / WG 14K. RW: ca. 56,5. Leichte Tragespuren.
GG 18K, mit Rubin-Auge, schöne naturalistische Form, fein satiniert.
WEISS (H) / VS, GG 18K, RW ca. 48, massive Verarbeitung.
und je 1 Brill. zus. ca. 0,08 ct, GG 18K, bez. PATENE.
und je 1 Brillant, zus. ca. 0,08 ct, GG 18K, bez. PATENE.
von zus. ca. 0,14 ct., GW (K - L) / VS, 2 Amethyste von zus. ca. 2,8 ct., GG 18K, L: ca. 3,5 cm, leichte Tragespuren.
im Achteck-Scherenschliff, GG 14K, Ringschiene mit Volutenmuster, massive Verarbeitung, RW. 58, mit leichten Gebrauchsspuren.
(ca. 7,5 - 8 mm) mit kugelförm. Kastenschloss in GG 14K. L: ca. 48 cm. Tragespuren, feine Risse, Elemente tlw. matt.
und 18 Brillanten zus. ca. 0,85 ct, LGW - GW (I - L) / VSI - SI. GG 14K. Ringgröße ca. 55. Tragespuren.
in GG 18K gefasst, an Schlangenkette GG 14K, L: ca. 42 cm mit Magnetkugelschließe (sek.).