(26 x 17,5 mm) in GG / WG 14K. Leichte Tragespuren.
in abgerundeter Dreiecksform (ca. 26 x 19 mm), GG 14K. Leichte Tragespuren.
im Verlauf (ca. 4,5 - 9mm), Schließe Metall. L: ca. 48 cm. Leichte Tragespuren, Elemente tlw. best. / matt, Schließe leicht gedellt.
zus. ca. 0,99 ct, FW / VVS sowie Rubin- Carrées zus. ca. 1,32 ct. GG 18 K. Ringgröße ca. 54. Kaufpreis ca. 4.015.-, Zertifikat anbei. Min.Tragespuren.
(ca. 8 mm) in GG 18K. D: ca. 11 mm. Leichte Tragespuren, Steine m. feinen Kratzern.
FW / IF (lt. Zertifikat) in WG 18K. RW: ca. 53. Zertifikat (1973) anbei. Herstellerpunze "Kurtz". Leichte Tragespuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 4 Ringen, GG / WG 18K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
LGW ( I-J) / VS, Smaragden und 1 Opal oval, 3,2 ct, WG 14K, Smaragde tlw. best. , wohl Umarbeitung.
GG 18K, L: ca. 18 cm, komplett ausgefasst mit Farbsteinen im Carréschliff, wie Turmalin, Citrin, Peridot, Cordierit und Amethyst, guter Erhalt.
GG 18K, royalblau emailliert, extraweit durch langen Stecker.
GG 18K, mit Rubin-Auge, schöne naturalistische Form, fein satiniert.