Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2443 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 7. Juli 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
226 Ergebnisse
Positions-Nr.: 37

Damenring mit tropfenförmigem Korallcabochon

Ergebnis: 460 EUR

(ca. 17 x 12 mm) in GG 14K. RW: ca. 57. Tragespuren.


Positions-Nr.: 150

Clipanhänger mit 8 Brillanten, zus. ca. 0,20 ct,

Ergebnis: 460 EUR

LGW ( I-J) / VS, Smaragden und 1 Opal oval, 3,2 ct, WG 14K, Smaragde tlw. best. , wohl Umarbeitung.


Positions-Nr.: 209

Memoirering mit 12 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 460 EUR

WEISS - LGW (H - J) / VS - SI, GG 14K, RW 43, rundum ausgefasst in runden Elementen, Gebrauchsspuren, Schmuckzertifikat anbei.


Positions-Nr.: 252

Langes Collier aus Zuchtperlen

Ergebnis: 460 EUR

(ca. 7-8 mm) mit saphir u. diamantbesetzter Schließe in WG 14K, Achtkantdiam. zus. ca. 0,25 ct. L: ca. 93,5 cm. Tragespuren, Steine tlw. leicht best. / m. Kerbe, Perlen mit Oberflächenmerkmalen.


Positions-Nr.: 36

Collier mit 5 Opalcabochons

Ergebnis: 480 EUR

in länglich-ovaler Form (ca. 14 x 5,5 mm - 20 x 5,5 mm), GG 14K. L: ca. 37 cm. Tragespuren, 1 Opal m. Ausbruch.


Positions-Nr.: 70

Damenring mit 1 Peridot

Ergebnis: 480 EUR

im quadratischen Scherenschliff ca. 3 ct in GG 18K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 99

Set: WEMPE BY KIM 2 Ringe,

Ergebnis: 480 EUR

1 Ring WG 18K, rutheniert (dunkel rhodiniert) mit 21 Diamanten zus. ca. 0,45 ct, schwarz (beh.), 1 Ring WG 18K. Ringgröße ca. 50. Kaufpreis: 2200.- €, Kaufbeleg von 2017 anbei.


Positions-Nr.: 157

Konvolut aus 2 Colliers,

Ergebnis: 480 EUR

1x Süßwasser-Zuchtperlen mit eingearbeitetem "Mitternachtskreuz" (FABERGÉ, New York für FRANKLIN MINT), GG 14K mit Saphircarré, 4 Diamanten und königsblauem Email, Magnetkugelschließe 14K, L: 37cm, 1x...


Positions-Nr.: 179

Damenring mit 4 Altschliffdiamanten

Ergebnis: 480 EUR

zus. ca. 0,5 ct LGW - GW / SI - PI 1 in WG 14K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren, 1 Stein an Rundiste best.


Positions-Nr.: 214

Armband mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 480 EUR

WEISS - LGW (H - J) / SI, GG 18K, L: 17,5 cm, Flachpanzermuster mit gebauchten Zargenfassungen, Tragespuren.


Positions-Nr.: 224

Schmuckset mit Smaragden und Brillanten

Ergebnis: 480 EUR

bestehend aus 1 Ring (RW: ca. 50), Brill. zus. ca. 0,24 ct FW - WEIß / VSI u. 1 Anhänger, Brill. zus. ca. 0,36 ct FW - WEISS / VSI - PI an einer Fantasiekette (L: ca. 41,5 cm), GG 14K. Leichte Tragesp...


Positions-Nr.: 242

Feines Collier mit Boulderopal,

Ergebnis: 480 EUR

floral geschnitten, ca. 11 x 13 mm, kleine Zuchtperle, 1 Brillant von ca. 0,02 ct von guter Farbe und Reinheit, Kettenlänge ca. 40,5 cm, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 288

Ohrhänger (Paar) besetzt mit Brillanten

Ergebnis: 480 EUR

zus. ca. 0,26 ct, mittlerer Farb- u. Reinheitsgrad. GG 18 K, Brisur WG 18 K.


Positions-Nr.: 289

JACOBI Einhängecreole

Ergebnis: 480 EUR

besetzt mit 9 Brillanten zus. ca. 0,30 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad. GG 18 K.


Positions-Nr.: 199

Ring mit 1 oval facettierten Saphir, ca. 1,6 ct

Ergebnis: 480 EUR

entouriert von 10 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct WEISS - LGW (H - J) / VS - SI, WG 18K, RW 48, leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 255

Anhänger "Hampelmann"

Ergebnis: 480 EUR

mit Brillantbesatz zus. ca. 0,7 ct WEIß - LGW / SI in GG 18K, Gliedmaßen beweglich. L: ca. 40 mm. Tragespuren, Steine tlw. best.


Positions-Nr.: 144

Bandring mit 1 Rubin u. 2 Brillanten

Ergebnis: 480 EUR

zus. ca. 0,34 ct LGW / VS, ovalfacettierter Rubin (ca. 5,5 x 3,5 mm), GG 18K. RW: ca. 52. Tragespuren, Rubin tlw. leicht best. Herstellerpunze "Rave", Alfred Rave, München.


Positions-Nr.: 180

Damenring mit Diamanttropfen

Ergebnis: 500 EUR

von ca. 0,25 ct, VS1, LGW (I) sowie kleinen Diamanten von zus. ca. 0,15 ct. von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, RW 56, guter getragener Zustand.


Positions-Nr.: 282

Ohrhänger mit 2 weißen Zuchtperlen

Ergebnis: 500 EUR

in leicht ovaler Form (ca. 10 x 11mm), Bügel u. Käppchen schauseitig ausgefasst m. kl. Brillanten zus. ca. 0,2 ct mittlere bis niedere Farbe u. Reinheit, WG 18K, L: ca. 29 - 30 mm. Leichte Tragespuren...


Positions-Nr.: 248

Herzanhänger mit Brillant

Ergebnis: 500 EUR

von ca. 0,15 ct, VS, GW (K), GG 18K, ca. 3 cm lang, mit Tragespuren


Positions-Nr.: 120

Collier, mehrreihig aus Zuchtperlen,

Ergebnis: 500 EUR

D: ca. 3,5 mm, L: 42 cm, mit goldenen Zwischenteilen und Bajonettschließe GG 14K.


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 520 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kettenverkürzer, 2 Anhängern, 5 Ringen, WG 14K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 60

Anhänger mit 8 Brillanten

Ergebnis: 540 EUR

zus. ca. 0,8 ct WEISS - LGW / SI - PI an einer feinen Panzerkette, WG 14K. L: ca. 42 cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 110

LÜTH BIJOUX Designer Ring mit Edelkoralle

Ergebnis: 540 EUR

in geschwungener Tropfenform u. 10 Brillanten zus. ca. 0,1 ct WEISS (H) / SI in GG 18K, eckig abgerundete Schiene. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.


Positions-Nr.: 272

Damenring mit Saphir und Brillanten

Ergebnis: 540 EUR

von zus. ca. 0,9 ct, WEISS (H) - GW (K) / VSI, Saphir von ca. 0,45 ct., WG 14K, RW 57,5, 2. Hälfte 20. Jhd., leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 51

VICTOR MAYER Ohrclipstecker "Schlangen"

Ergebnis: 550 EUR

Schauseite in verschiedenen Grünnuancen emailliert, rubinbesetzte Augen, GG 14K, Stifte durch Scharnier herunterzuklappen. L: ca. 20 mm, B: ca. 10 mm. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren, Email an K...


Positions-Nr.: 182

Damenring mit Diamanten,

Ergebnis: 550 EUR

1 Brillant von ca. 0,30 ct (grav.), 4 Diamant-Baguettes von zus. ca. 0,15 ct, alle Diamanten WEISS (H) - LGW (I) / VVS - VS, GG 18K, RW 61,5, minimale Tragespuren.


Positions-Nr.: 181

Weißgoldkette mi Turmalinanhänger,

Ergebnis: 560 EUR

Turmalin von ca. 2,6 ct mit starkem Pleochroismus (gelbgrün / blaugrün), rundfacettiert, sternförmige Fassung, WG 18K, L: ca. 47,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren


Positions-Nr.: 205

Memoirering mit 25 Brillanten, zus. ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 580 EUR

WEISS - LGW (H - J) / VS - SI, GG 14K, RW 49, Tragespuren.


Positions-Nr.: 293

Armband mit 5 rundfacettierten Saphiren

Ergebnis: 580 EUR

zus. ca. 0,50 ct, sowie 10 Brillanten zus. ca. 0,30 ct, LGW - GET/ VS. WG 14K. Länge ca. 19 cm


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 2 Ringen, 2 Broschen, GG 14K, z.T. mit Stein- und Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 190

Feines Collier aus Edelkoralle,

Ergebnis: 600 EUR

3-reihig, Kugeln ca. 4,3 - 9,1 mm, Schließe Silber vergoldet, L: ca. 60 cm, mit Tragespuren hauptsächlich im hinteren Bereich, neu aufziehen und neu knoten empfohlen.


Positions-Nr.: 155

Regenbogenring,

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K, RW 49, mit 10 Farbsteinen wie Turmalin, Citrin, Peridot, Cordierit und Amethyst, im rechteckigen Treppenschliff, leicht verlaufende Bandringform.


Positions-Nr.: 56

CARTIER Krawattenklammer "Trinity"

Ergebnis: 600 EUR

in GG / WG / RG 18K. Punziert "Cartier" u. "768788". Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 65

Collier aus Tahitizuchtperlen

Ergebnis: 600 EUR

im Verlauf (ca. 8 - 10,5 mm), schöner Lüster, mit kugelförm. Bajonettschließe in WG 18K. L: ca. 44 cm.


Positions-Nr.: 121

Collier mit Akoya-Zuchtperlen und Brillanten,

Ergebnis: 600 EUR

2 Brill. zus. ca. 0,27 ct und 8 kl. Brill. zus. ca. 0,16 ct, FW (G) / VVS - VS, GG 14K, L: 38 / 42 cm, feines Ankerkettchen mit floral gestaltetem Mittelteil, LANGE-MECHLEN Kollektionsprospekt und Exp...


Positions-Nr.: 267

Damenring mit zahlreichen Diamanten

Ergebnis: 600 EUR

im Brillant und Sechzehnkantschliff von zus. ca. 0,6 ct., GW (K) - GET (M) / SI, WG 18K, RW 60, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 290

Anhänger mit 1 facettierten Citrin

Ergebnis: 600 EUR

ca. 27 ct, sowie seitlich an Öse je 10 kl. Brillanten zus. ca. 0,10 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad. GG 18 K.


Positions-Nr.: 300

WEMPE Herren-Solitärring mit Brillant, 0,33 ct

Ergebnis: 600 EUR

(punz.), WEISS ( H ) / IF, WG 18K, RW: ca. 59, Zertifikat und Kaufbeleg (1973) anbei.


Positions-Nr.: 21

Set: Damenring und 1 Paar Ohrhänger

Ergebnis: 620 EUR

besetzt mit je 1 Peridot im Treppenschliff, im Ring mit ca. 3,7 ct, Ohrhänger zus. ca. 6,0 ct. GG 18K.RW ca.53. Anfertigung.


Positions-Nr.: 48

Collier mit Smaragdtropfen

Ergebnis: 660 EUR

(ca. 8,5 x 6,5 mm) begleitet von Brillanten zus. ca. 0,6 ct LGW / VVS in WG 14K. L: ca. 41,5 cm. Leichte Tragespuren, Smaragd m. Oberflächenmerkmalen, Steine tlw. leicht best.


Positions-Nr.: 131

Ohrgehänge aus Jadeit,

Ergebnis: 660 EUR

geschnitten und graviert, an Steckern mit je 1 Zuchtperle, WG 14K, (1 Brissur GG ersetzt).


Positions-Nr.: 261

Tiermotivanhänger "Hummer Theo"

Ergebnis: 660 EUR

in GG 18K. Augen aus 2 Brillanten zus. ca. 0,06 ct von guter Farbe u. Reinheit. L: ca. 40 mm, B: ca. 30 mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 241

Anhänger mit oval fac. Aquamarin, ca. 6,5 ct,

Ergebnis: 670 EUR

in Fassung mit 5 eingeriebenen Brillanten, zus. ca. 0,4 ct, WEISS - LGW (H - J) / VS - SI, als Durchläufer an Omegacollier, GG 14K, L: 38 cm, Magnetkugelschließe nicht zugehörig, Metall vergoldet, 1 B...


Positions-Nr.: 253

Anhänger mit Boulderopal

Ergebnis: 670 EUR

(ca. 33 mm), figürliche Darstellung mit 1 Zuchtperle im Oberteil, GG 18K. Interessante Handarbeit. Opal mit Oberflächenmerkmalen.


Positions-Nr.: 154

Regenbogen-Ohrstecker,

Ergebnis: 690 EUR

GG 18K, mit je 9 Farbsteinen wie Turmalin, Citrin, Peridot, Cordierit und Amethyst, im rechteckigen Scherenschliff, leicht verlaufende Halbcreolen mit Clip-Mechanik.


Positions-Nr.: 184

Bernsteinkette Butterscotch Egg-Yolk

Ergebnis: 700 EUR

Kugeln von ca. 7 - 19 mm, Länge ca. 69 cm, neu geknotet, sehr guter Zustand.


Positions-Nr.: 88

Buchstabenanhänger / Brosche "H"

Ergebnis: 700 EUR

mit ca. 47 Brillanten zus. ca. 2,3 ct FW - WEISS (G - H) / VS - SI u. 1 blauen, wohl synthetischen Korund an einer abnehmbaren Ankerkette, WG 18K. L: ca. 46 cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 62

Collier aus Akoyazuchtperlen

Ergebnis: 720 EUR

(ca. 8,5 mm), cremefarben, schöner Lüster, mit brillantbesetzten Zwischenteilen u. kugelförm. Schließe in GG 18K. L: ca. 47 cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.


Positions-Nr.: 85

TIFFANY & CO Solitär-Ring

Ergebnis: 720 EUR

besetzt mit 1 Brillant ca. 0,19 ct (grav.), WEISS / VS. PLATIN. Ringgröße ca. 52.


Positions-Nr.: 183

Smaragdring mit Diamanten,

Ergebnis: 720 EUR

1 feiner Smaragd von sehr guter Farbe und hoher Transparenz von ca. 1,3 ct, 16 Brillanten von zus. ca. 0,4 ct FW (G) - WEISS (H) / VVS - VS, Fassung leicht schief, ansonsten nur wenige Tragespuren.


Positions-Nr.: 266

Weißgoldarmband mit Smaragden und Diamanten

Ergebnis: 720 EUR

im Brillantschliff von zus. ca. 0,3 ct von guter Farbe und Reinheit, 5 Smaragde von zus. ca. 1,5 ct., WG 18K, L: ca. 18,3 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 278

TIFFANY & CO feines Collier "Diamonds by the Yard"

Ergebnis: 720 EUR

Design von Elsa Peretti, NP 1.400 €, Brillantanhänger ca. 0,17 ct WEIß (H) / VS in GG 18K. L: ca. 46,5 cm. Tiffany Schmuckbeutel u. Umkarton anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 291

Armreif GG 14 K

Ergebnis: 720 EUR

mit Klappscharnier zum Öffnen.


Positions-Nr.: 265

Damenring mit Citrin

Ergebnis: 720 EUR

ca. 30ct (ca. 24 x 16 mm), netzartiges Design in GG 18K. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren, Stein m. feinen Kratzern, tlw. leicht best.


Positions-Nr.: 158

Klappcreolen mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,15 ct,

Ergebnis: 745 EUR

GG 18K, royalblau emailliert, extraweit durch langen Stecker.


Positions-Nr.: 159

Klappcreolen mit insges. 24 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,,

Ergebnis: 745 EUR

gefasst in Gittermuster mit dunkelblauem Fensteremail, innenseitig mit Gitterdurchbruch, weite Form durch langen Stift.


Positions-Nr.: 160

Klappcreolen mit insges. 24 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 745 EUR

gefasst in Gittermuster mit dunkelrotem Fensteremail, innenseitig mit Gitterdurchbruch, weite Form durch langen Stift.


Positions-Nr.: 27

FABERGÉ BY VICTOR MAYER Damenring

Ergebnis: 750 EUR

mit 1 kleinen Brillant, GG 18K, teils grün emailliert, limitiert 52/300, Ende 20. Jh., guter getragener Zustand.


Positions-Nr.: 152

Collier mit 10 Regenbogen-Farbsteincarrés,

Ergebnis: 750 EUR

GG 14/18K, L: ca. 42 cm, Mittelteil 18K mit Farbsteinen wie Turmalin, Citrin, Peridot, Cordierit und Amethyst, Reif in Backsteinoptik und olivförmige Magnetschließe GG 14K, Mariage, Gebrauchsspuren, Z...


Positions-Nr.: 59

Damenring mit 8 Brillanten

Ergebnis: 780 EUR

zus. ca. 1 ct WEISS - LGW / SI - PI in WG 14K. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 134

Armreif mit 3 Brillanten

Ergebnis: 780 EUR

zus. ca. 0,6 ct WEISS (H) / SI in WG 18K, Scharnierbewegung zum Öffnen. U: ca. 17,5 cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 191

Brillant-Solitärring ca. 0,43 ct

Ergebnis: 780 EUR

FW (F) / VVS, WG 18K, RW 58, hohe Krone, minimale Tragespuren.


Positions-Nr.: 245

Konvolut aus 2 Herzanhängern mit Diamanten,

Ergebnis: 780 EUR

GG / WG 18K, 1x halbplastisches Herz ausgefasst mit ca. 22 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct, platiniert, 1x 3 herzförmig facettierte Diamanten untereinander, zus. ca. 1 ct, WEISS - LGW (H - J) / VS - SI.


Positions-Nr.: 264

Damenring mit Akoyazuchtperlen und 12 Brillanten

Ergebnis: 800 EUR

zus. ca. 1,04ct (grav.) WEIß - LGW / VS in WG 18K. RW: ca. 57,5. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.


Positions-Nr.: 68

Damenring mit 1 Tahitizuchtperle

Ergebnis: 840 EUR

in Tropfenform (ca. 13 x 15 mm) begleitet von 24 kl. Diamanten in WG 18K. RW: ca. 59. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 122

Ohrclipstecker mit Korallcabochons

Ergebnis: 840 EUR

(ca. 19 x 14 mm) gefasst in GG 18K. Etui anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 176

Ohrgehänge mit je 1 oval fac. Saphir,

Ergebnis: 840 EUR

und insges. 28 Brillanten, zus. ca. 1,2 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 14K.


Positions-Nr.: 217

Memoirering mit 20 Brillanten, zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 840 EUR

WEISS - LGW (H - J) / VS - SI, GG 14K, RW 49, rundum ausgefasst, bez. MONCARA.


Positions-Nr.: 270

Damenring mit 1 Opal umgeben von 16 Brillanten

Ergebnis: 850 EUR

zus. ca. 1,1 ct, gute Farbe u. Reinheit, Opalcabochon ca. 10,5 x 9,5 mm, GG 14K. RW: ca. 60. Innenliegende Widmungsgravur. Leichte Tragespuren, Opal m. feinen Kratzern / Oberflächenmerkmalen.


Positions-Nr.: 194

Armband mit grünen und rosafarbenen Turmalinen

Ergebnis: 870 EUR

in versch. Schliffen von zus. ca. 10 ct, WG 18K, L: max. 18 cm, Schließe verstellbar, teils deutliche Tragespuren,


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 880 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Ring, 1 Paar Manschettenknöpfe, GG 14K, z. T. mit Steinbesatz, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 177

Anhänger mit 1 fac. Saphirtropfen, ca. 2 ct,

Ergebnis: 880 EUR

umgeben von 12 Brillanten, zus. ca. 1,1 ct, WEISS -GW (H-K) / VS-SI, WG 14K, verdeckte Öse.


Positions-Nr.: 135

Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,5 ct

Ergebnis: 880 EUR

WEISS - LGW (H - I, gräulich) / VS in WG 14K. RW: ca. 54,5. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Zuchtperlarmband, 4 Ringen, 1 Brosche, 1 Anhänger, GG / WG 14K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Brosche, 5 Ringen, GG 14K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 174

Ohrgehänge mit je 1 oval fac. Smaragd

Ergebnis: 900 EUR

und insges. 28 Brillanten, zus. ca. 1,2 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 14 K, Rückstecker nicht zugeh. GG 18K, Smaragde etw. bestoßen.


Positions-Nr.: 204

Solitärring mit 1 Brillant, ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 920 EUR

WEISS (H) / P1 (1 Einschluss an der Tafel), GG 18K, RW 48, geschwungene Ringschiene mit exzentrisch gesetzter Fassung, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 178

Armreif mit royalblau emailliertem Kugelelement,

Ergebnis: 940 EUR

bes. mit 1 Brillant, ca. 0,1 ct, GG 18K, Kugel als Verschluss zum Einstecken, wohl Tännler.


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Brosche,1 Anhänger, 4 Ringen, GG 14K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 185

TIFFANY Solitär-Ring mit 1 Brillant ca. 0,29 ct

Ergebnis: 960 EUR

FW (F) / VS 2. PLATIN. Ringgröße ca. 51. Neupreis ca. 3.000.- €, Diamantzertifikat u. Gewährleistung u. kl. Samtbeutel anbei.


Positions-Nr.: 200

Memoirering mit 16 Brillanten, zus. ca. 1,7 ct

Ergebnis: 960 EUR

WEISS (H) / SI - P1, GG 18K, RW 48, rundum ausgefasst, 1 Stein besch., Tragespuren.


Positions-Nr.: 273

Collier mit Amethyst und Brillanten

Ergebnis: 960 EUR

zus. ca. 0,15 ct von guter Farbe und Reinheit, 1 feiner Amethyst von ca. 12 ct,, GG 18K, Kettenlänge ca. 39 cm, wohl Handarbeit, wenige Tragespuren.


Positions-Nr.: 153

Regenbogenarmband,

Ergebnis: 990 EUR

GG 18K, L: ca. 18 cm, komplett ausgefasst mit Farbsteinen im Carréschliff, wie Turmalin, Citrin, Peridot, Cordierit und Amethyst, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 285

Armreif mit Diamanten

Ergebnis: 1.000 EUR

im Achtkantschliff zus. ca. 0,50 ct von mittlerer Farbe und Reinheit, GG / WG 18K, Innenumfang ca. 17 cm, Schließe mit Sicherheitsacht, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 58

Armband mit 12 Brillanten

Ergebnis: 1.000 EUR

zus. ca. 1 ct WEISS (H) - LGW / SI - PI in WG 14K / tlw. 8K. L: ca. 16,5 cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best. / m. kl. Ausbrüchen, Reparaturspuren.


Positions-Nr.: 218

Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,53 ct

Ergebnis: 1.000 EUR

LGW / VS in GG 14K. RW: ca. 51. Tragespuren. Graviert "0530 1670".


Positions-Nr.: 251

Collier mit Zuchtperlen und Brillanten

Ergebnis: 1.020 EUR

von zus. ca. 1,05 ct (grav.), SI - P1 / LGW (I) - GET (M), Akoya-Zuchtperlen von je ca. 5,5 mm Durchmesser, WG 18K, L: ca. 45,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 202

Memoirering mit 12 Brillanten, zus. ca. 1,1 ct,

Ergebnis: 1.030 EUR

WEISS (H) / VS - SI, GG 18K, RW 47,5, rundum ausgefasst in runden Elementen, Tragespuren.


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 1.050 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Anhänger, 7 Ringen, GG 14K, z.T. mit Steinbesatz, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 71

Damenring mit floralem Ringkopf

Ergebnis: 1.050 EUR

aus verschiedenen Farbedelsteinen wie Granat, Citrin, Amethyst, Peridot, Aquamarin, Turmalin u. Chromdiopsid, mittig 1 Brillant ca. 0,01 ct, WG 14K / 18K. RW: ca. 61. Leichte Tragespuren, Steine tlw. ...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und 1 Armband, WG 14K, mit Steinbesatz, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 4 Anhängern, 4 Ringen, GG / WG 14K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 148

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

Verlautbarung 06.07.2018, 11:30 Uhr: Anhänger mit grünem Stein ist aus Silber 925, das Gesamtgewicht an Goldschmuck beträgt somit nur 47 g.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 2 Anhänge...


Positions-Nr.: 140

Damenring besetzt mit Brillanten

Ergebnis: 1.100 EUR

zus. ca. 0,99 ct, FW / VVS sowie Rubin- Carrées zus. ca. 1,32 ct. GG 18 K. Ringgröße ca. 54. Kaufpreis ca. 4.015.-, Zertifikat anbei. Min.Tragespuren.


Positions-Nr.: 216

Damenring mit Brillantbesatz

Ergebnis: 1.100 EUR

mittig 1 Brillant ca. 0,55 umgeben von weiteren kl. Brillanten zus. ca. 0,66 ct FW - LGW / IF - VS 2 (lt. Zertifikat) in GG 18K. RW: ca. 50. LeichteTragespuren. Zertifikat (1989) anbei.