WEISS (H) / SI (Rondiste bestoßen), GG 18K, RW ca. 49, Tragespuren.
in Tropfenform (ca. 12 x 13,5 mm) sowie 1 Brillant ca. 0,2 ct LGW / SI, WG 18K. L: ca. 44 cm. Leichte Tragespuren.
ca. 8,0 ct, feine, volutenförmig ausgearbeitete Fassung, antik. WG 18K. Ringgröße ca. 57
insg. 27 Brillanten im Verlauf von zus. ca. 1 ct, WEISS (H) - GW (L) / SI - P1, zahlreiche blaue Saphire im Carréschliff, GG 18K, Innenumfang ca. 15,5 cm, Schließe mit Sicherheitsacht, mit Tragespuren...
sowie 30 Brillanten zus. ca. 0,40 ct, mittlerer bis guter Farb- und Reinheitsgrad, schöne Juwelierqualität. WG 18 K. Ringgröße ca. 56.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 4 Anhängern, 1 Kugelschließe, 5 Ringen, GG 14K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Anhänger, 4 Ringen, GG 18K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 4 Ringen, GG / WG 18K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
WEISS-LGW (H-J) / SI - P3 und 16 Saphircarrés, gefasst in Platin-Überwurf auf Schleifenform aus Bändern in Rosé- und Gelbgold, z. T. graviert, massive Handarbeit mit Doppelnadel, Frankreich 1940er Jah...
zus. ca. 1,8 ct, LGW - WEIß / VS- SI. WG 14K. Länge ca. 19 cm. Tragespuren.
FW / IF (lt. Zertifikat) in WG 18K. RW: ca. 53. Zertifikat (1973) anbei. Herstellerpunze "Kurtz". Leichte Tragespuren.
mittig 2 Brillanten zus. ca. 1,8 ct GET (M - N) / PI umgeben von kleineren Diam. zus. ca. 0,7 ct LGW - GET(J - M) / PI in GG 18K. RW: ca. 61. Tragespuren, Steine tlw. best. / partiell matt, 1 Riss sei...
Turmalin, Amethyst, Citrin, Aquamarin, alle Steine im Cabochonschliff von zus. ca. 25 ct, GG 14K, österreichische Feingehaltsmarke, L: ca. 21 cm, mit Tragespuren.
LGW - GW PI 3 begleitet von kleineren, bogenförmig angeordneten Brillanten zus. ca. 0,2 ct WEISS (H) / SI in WG 18K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren, einige Einschlüsse erreichen die Steinoberfläche.
mit grün und schwarz emaillierten Details, 1 Brillant, GG 18K. Aus früherer Kollektion. RW: ca. 63. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1 ct FW - WEIß / VS - SI in GG 18K. RW: ca. 54,5. Schöne, massive Verarbeitung. Leichte Tragespuren.
WEISS - LGW (H-J) / VS - SI, GG 18K, RW 47, rundum ausgefasst, massive Verarbeitung, Tragespuren.
bes. mit 1 Rubin, oval fac., ca. 1 ct, (beh.) umgeben von Diamanttrapezen, zus. ca. 0,75 ct, FW - WEISS (F - H) / VS - SI, GG 18K.
LGW (I - J) / VS, entouriert von 8 kleinen Achtkantdiamanten in Blütenform auf zwei Ebenen, WG 14K, RW ca. 53, Tragespuren.
ca. 7,39 ct (punz.) in RSG 18K, KP 5.700 €. RW: ca. 55. Schlichte Form, massive Verarbeitung. Punziert "Jochen Pohl" u. "#105 XXL". Kaufbeleg, Zertifikat u. Jochen Pohl Etui anbei. Minim. Tragespuren...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Paar Ohrstecker, 2 Ringen, GG / WG 18K, z.T. mit Steinbesatz, mit Gebrauchsspuren.
mittlerer bis guter Farb- und Reinheitsgrad und zwei tropfenförmigen Opalen mit blau-grünem Farbspiel, GG 18K, strukturierte Oberfläche mit transp. Email, mit Kastenschloss und Konterscharnier, repari...
WEISS (H) / VS - SI, GG 18K, RW 49, rundum ausgefasst, 1 Stein bestoßen.
WEISS (H) / SI - P1, GG 14K, L: ca. 17 cm, rundum ausgefasst, mit Klappschließe.
bestehend aus 1 Ankercollier (L: ca. 55,5 cm) und 1 passenden Armband (L: ca. 21 cm), zusammen als lange Kette tragbar, Platin, Details in GG 14K / 18K. Leichte Tragespuren.
KP 5.200 €, mit 2 Herzelementen aus Perlmutt, im Mittelteil dreireihig, RG 18K. L: ca. 89 cm. Referenznr. 350658. Punziert "Bulgari" u. "2221AL". Kaufbeleg, Zertifikat, Bulgari Lederumschlag u. Umkart...
mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 1,95 ct von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, L: ca. 19 cm, leichte Tragespuren.
WEISS (H) / SI - P1, GG 18K, L: 41 cm, Kugelmagnetschließe GG 14K, nicht zugehörig.
aus beigem Rochenleder (gefärbt) mit tropfenförmigen Elementen in GG 18K besetzt mit zahlreichen Brillanten von guter Farbe u. Reinheit, NP wohl ca. 6.500 €. U: ca. 15 cm, B: ca. 42 mm. Leichte Trages...
mittig ca. 1 ct LGW (J) / SI umrahmt von kleineren Brillanten zus. ca. 0,4 ct, Saphire zus. ca. 0,9 ct in WG 14K. RW: ca. 52. Leichte Tragespuren Saphire tlw. leicht best.
WEISS (H) / VS, an Schlangenkette GG 18K, L: 39 cm, Magnetkugelschließe nicht zugehörig, GG 14K.
im Achtkantschliff von zus. ca. 0,32 ct. von guter Farbe und Reinheit, GG / WG 18K, L: ca. 19 cm, leichte Tragespuren.
WEISS (H) / VS, GG / WG 18K, RW 47.