Typisches Intrecciato in Dunkelbraun, Doppelhenkel und abnehmbarer Schulterriemen, goldfarbene Hardware, Magnetverschluss mit breitem Überschlag, mehrere Innenfächer. Tragespuren und Abrieb vorhanden.
By Jean-Louis Clerc, Entwurf erstmals 1961 erschienen. 100% Seide, handrollierter Saum. Tannengrüner Grund mit Ballerinamotiv eingerahmt von Musikinstrumenten. 90x90cm. Schöner Erhalt.
By Robert Dallet, Entwurf erstmals 1977 erschienen. 100% Seide, handrollierter Saum. Camelfarbener Grund mit typisch afrikanischen Tiermotiven. 90x90cm. Schöner Erhalt.
By Valerie Dawlat-Dumoulin, Entwurf erstmals 1998 erschienen. 100% Seide, handrollierter Saum. Herbstliches Motiv mit Kürbissen auf braunem Grund. 90x90cm. Schöner Erhalt.
By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen, 100% Seide, typisches Sattelmotiv auf hellem Grund mit grüner Umrandung. 90x90cm. Leichte Gebrauchsspuren und Flecken.