Entwurf um 1910, Bronze, dunkel patiniert, auf schwarzmarmoriertem Steinsockel stehender Kämpfer beim Verbinden seines Handschutzes, auf Sockel bez. "R. Kaesbach", Gesamthöhe 28 cm.
Visitenkartenschale aus rötlichem Marmor, flach gemuldet, Fahne mit vollplastischem Bronzebär verschraubt, dunkel patiniert, besch., Platte mit kl. Sprung, Alters- und Gebrauchsspuren, D 30 cm.