darunter 1 Nadel in GG 14K (Rückteil Metall) mit 1 Akoyazuchtperle (ca. 6 mm) u. 1 Brillant ca. 0,02 ct von mittlerer Farbe u. Reinheit sowie 1 Motivbrosche "Skistöcke" in GG 18K. Leichte Tragespuren.
davon 1 Amethystanhänger u. 1 Vogelbrosche, vergoldet. Leichte Tragespuren, 2 Imitationssteine fehlen.
besetzt mit je 1 fac. synth. Spinell, fein verzierte Fassung. Silber, vergoldet. RW: ca. 55, L: ca. 45,5 cm.
aus Fluorit, Bergkristall u. wohl Danburit, 3 grüne Verlängerunsglieder anbei. Schließen Silber, tlw. vergoldet. L: ca. 45 u. 47 cm. Tragespuren, Elemente tlw. best. / m. Ausbrüchen / feinen Rissen.
div. Silber- und Goldlegierungen mit Diamanten, Opalen, Süßwasserzuchtperlen und Granatbesatz, 1 Rückstecker fehlt.
bestehend aus 1 Armreif, 1 Brosche, 2 Paar Ohrhängern, Metall, z. T. vergoldet, tlw. Silber. Tragespuren, einzelne Steine fehlen.
GG 18K, 1 Paar Stecker ohne Rückstecker, 1 Paar Hänger, davon 1 Rückstecker ersetzt.
insges. 28 Brill. zus. ca. 0,3 ct, GG / WG 14K, bez. MONCARA.
bestehend aus 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger u. 1 Brosche, tlw. besetzt mit Markasiten, Blisterperlen, Saatperlen, u. Amethysten. Tragespuren, Steine tlw. best. / besch.
bestehend aus 1 Collier (L: ca. 44 cm) u. 1 Paar Ohrhänger (L: ca. 50 mm), ovale Cabochons umkränzt von fac. Granaten, Metall. Tragespuren, 1 Cabochon gerissen, Steine tlw. best.
darunter 1 Kameebrosche in GG 20K, 1 Grandlbrosche in GG 14K u. 1 rund geschwungene Brosche in GG 14K. Leichte Tragespuren, Filigranarbeit der Kameebrosche partiell leicht verformt.