Porträt einer jungen Dame im Profil mit Blumen im Haar, GG 14K. RW: ca. 58, Ringkopf D: ca. 20 mm. Leichte Tragespuren.
bestehend aus Ring, Armreif, Collier, 4 Broschen, mit Edelsteinen und Imitationssteinen, Silber, teils vergoldet, Collier L: ca. 50 cm, um 1800/1900, guter altersgemäßer Zustand.
mit Goldmontur 14K, feinvergoldet, Nadel aus Zelluloid, Länge ca. 15,4 cm, um 1900, guter altersgemäßer Zustand.
Silber, teilw. vergoldet, Lapislazuli-Einlagen, Länge ca. 47 cm, Ende 19. Jh., Schließe aus späterer Zeit, 4 Steine und 2 Hänger fehlen, ansonsten guter altersgemäßer Zustand.
von zus. ca. 0,75 ct, GET, P1, Silberfassung, Ringschiene RSG 8K, RW 53, Ende 19. Jh., altersgemäßer Zustand.
von zus. ca. 0,50 ct, GET, SI, gefasst in Silber, Ringschiene RG 8K, RW 59, um 1900, guter altersgemäßer Zustand.
mit Zuchtperle, Grandl, Diamant, GG 8K und 14K, um 1900, getragener Zustand.