NP 3.000 DM, herzförmiges Design, GG 18K, nur wenige Tragespuren, mit Originalrechnung von 1999.
von 1,03 ct lt. Zertifikat von 2006, NP 860,- €, WG 18K, RW 50, Stein etwas locker, aber sicher in der Fassung, ansonsten leichte Tragespuren.
von ca. 0,95 ct., GG 18K, RW 48, leichte Tragespuren.
Mittelteil und Schließe aus Silber, L: ca. 44 cm, Durchmesser Ohrstecker ca. 1,4 cm, wenige Tragespuren.
mit Brillant von ca. 0,10 ct, VS, WEISS (H), Silber 925, mit Goldring, Innenumfang ca. 20 cm, Ende 20. Jh., guter getragener Zustand, leichte Patina auf dem Silber.
GG 18K, RW 60, Klappmechanismus, sig. BRANDT, leichte Tragespuren.
mit Korallenkugeln von ca. 6,5 mm, Bajonettschließe GG 18K, L: ca. 49 cm, Kugeln einzeln geknotet, leichte Tragespuren, Kugelschließe minimal verbeult.