aus beigem Rochenleder (gefärbt) mit tropfenförmigen Elementen in GG 18K besetzt mit zahlreichen Brillanten von guter Farbe u. Reinheit, NP wohl ca. 6.500 €. U: ca. 15 cm, B: ca. 42 mm. Leichte Trages...
(ca. 8,5 mm), cremefarben, schöner Lüster, mit brillantbesetzten Zwischenteilen u. kugelförm. Schließe in GG 18K. L: ca. 47 cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
in GG / RG / WG 18K, WG Schiene komplett mit Brillanten ausgefasst, KP 10.400 €. RW: ca. 53. Cartier Etui, Zertifikat u. Rechnungskopie anbei. Leichte Tragespuren,
mit Granaten und Brillanten an einer feinen Figaro-Panzerkette, GG 14K. L: ca. 45 cm. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
im Verlauf (ca. 8 - 10,5 mm), schöner Lüster, mit kugelförm. Bajonettschließe in WG 18K. L: ca. 44 cm.
LGW - GW PI 3 begleitet von kleineren, bogenförmig angeordneten Brillanten zus. ca. 0,2 ct WEISS (H) / SI in WG 18K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren, einige Einschlüsse erreichen die Steinoberfläche.
in Tropfenform (ca. 12 x 13,5 mm) sowie 1 Brillant ca. 0,2 ct LGW / SI, WG 18K. L: ca. 44 cm. Leichte Tragespuren.
in Tropfenform (ca. 13 x 15 mm) begleitet von 24 kl. Diamanten in WG 18K. RW: ca. 59. Leichte Tragespuren.
im Bufftop-Schliff zus. ca. 1 ct, ovalfacettierter Saphir von feiner Farbe, ca. 1,2 ct, GG 18K. RW: ca. 61,5. Leichte Tragespuren.
im quadratischen Scherenschliff ca. 3 ct in GG 18K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren.
aus verschiedenen Farbedelsteinen wie Granat, Citrin, Amethyst, Peridot, Aquamarin, Turmalin u. Chromdiopsid, mittig 1 Brillant ca. 0,01 ct, WG 14K / 18K. RW: ca. 61. Leichte Tragespuren, Steine tlw. ...
(ca. 6 x 4,5 mm) begleitet von 12 Achtkantdiam. zus. ca. 0,1 ct in GG / WG 14K. RW: ca. 47. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best., 1 Diam. m. Kerbe, Saphir mit feinen Rissen.
bestehend aus 1 Ankercollier (L: ca. 55,5 cm) und 1 passenden Armband (L: ca. 21 cm), zusammen als lange Kette tragbar, Platin, Details in GG 14K / 18K. Leichte Tragespuren.
mittig 2 Brillanten zus. ca. 1,8 ct GET (M - N) / PI umgeben von kleineren Diam. zus. ca. 0,7 ct LGW - GET(J - M) / PI in GG 18K. RW: ca. 61. Tragespuren, Steine tlw. best. / partiell matt, 1 Riss sei...
mit Diamantbesatz zus. ca. 0,9 ct u. wohl Smaragden, Platingehäuse, Schließe Metall, Handaufzugwerk, Funktion nicht geprüft. Tragespuren, Steine tlw. best. / besch., 1 Stein nachträglich ersetzt, Glas...
aus zylinderförm. Elementen im Verlauf, Schließe in GG 18K. L: ca. 72,5 cm. Natürliche Poren sichtbar, Tragespuren, einzelne Elemente best. / mit kl. Ausbrüchen / Rissen.
Dearstellung zweier unterschiedlicher junger Frauen, GG 14K. Leichte Tragespuren, natürliche Poren tlw. sichtbar.
in GG 14K / 8K, besetzt mit wohl Naturperlen, umgeben von schwarzem Email, Band aus Hämatitkugeln, Zuchtperlen u. goldfarbenen Zwischenteilen aus unedlem Metall. L: ca. 36 cm. Tragespuren, einzelne El...
mittig 3 Brillanten zus. ca. 0,17 ct WEISS - LGW / SI, feine Blütenverzierungen umgeben von blauem Email, GG 8K / 14K, Fassungen Silber. Leichte Tragespuren, Email partiell leicht rissig / best., Bril...
mittig ein Damenporträt gekleidet im Stil der Renaissance, feine polychrome Emailarbeit (Limoges Email, sign. "CP") umrahmt von 32 kl. Halbperlen u. 3 Zuchtperlen sowie 20 Diamantrosen, GG / RG 14K, t...
zus. ca. 1,4 ct WEISS - LGW / PI in WG 18K. RW: ca. 61. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best. / m. Kerbe, Metall partiell porig / rissig.
Porträt einer jungen Dame im Profil mit Blumen im Haar, GG 14K. RW: ca. 58, Ringkopf D: ca. 20 mm. Leichte Tragespuren.
und 18 Brillanten zus. ca. 0,85 ct, LGW - GW (I - L) / VSI - SI. GG 14K. Ringgröße ca. 55. Tragespuren.
auf ovaler Onyxplatte gefasst. GG 14K. Ringgröße ca. 52.
besetzt mit 1 Brillant ca. 0,19 ct (grav.), WEISS / VS. PLATIN. Ringgröße ca. 52.
zus. ca. 0,30 ct, WEISS / VS - SI. PLATIN. Ringgröße ca. 52.
ca. 8,0 ct, feine, volutenförmig ausgearbeitete Fassung, antik. WG 18K. Ringgröße ca. 57
mit ca. 47 Brillanten zus. ca. 2,3 ct FW - WEISS (G - H) / VS - SI u. 1 blauen, wohl synthetischen Korund an einer abnehmbaren Ankerkette, WG 18K. L: ca. 46 cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1 ct WEISS - GW / SI - PI in WG 14K. Buchstabe ca. 24,5 x 14,5 mm. Leichte Tragespuren, 2 Steine mit Kerbe / kl. Ausbruch.
mit Diamanten in verschiedenen Schliffformen, Größen und Qualitäten, 3 Steine davon Imitationssteine, GG 8K, Schauseite Silber, Abhängung mit 1 Brillant ca. 0,2 ct WEISS (H) / PI sowie 3 kl. Diam. u. ...
(grav.), WEISS / VSI. GG 18K. Ringgröße ca. 53. Interessante Oberflächenstruktur.
mittig 5 Brillanten zus. ca. 0,5 ct LGW / PI 1 - 2 in floraler Form, WG 14K / 18K. D: ca. 30 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. / m. Kerben
eine junge Dame mit Blumenschmuck darstellend, darüber diamantbesetzte Schleifen zus. ca. 0,4 ct WEISS - LGW (H - J) / PI - SI, bestehend aus 1 Anhänger / Brosche sowie 1 Paar Ohrhänger, WG 14K / 18K....
in ovaler, gewölbter Form, schöne räumliche Ausarbeitung in GG 18K. 2 Figuren beschädigt. Versand nur innerhalb der EU. Shipping only within the EU.
eine Dame im Profil darstellend, umgeben von fein strukturierten Ornamentbögen und Voluten, GG 14K, feinvergoldet. L: ca. 49 mm. Leichte Tragespuren.
bestehend aus 1 Armband, 1 Paar Ohrhänger, 1 Ring u. 1 Anhänger. Ringschiene tlw. GG 8K, ansonsten Metall. Leichte Tragespuren, 3 Steine fehlen, Steine tlw. best., Sicherheitskette d. Armbandes defekt...
bestehend aus 1 Collier (L: ca. 44 cm) u. 1 Paar Ohrhänger (L: ca. 50 mm), ovale Cabochons umkränzt von fac. Granaten, Metall. Tragespuren, 1 Cabochon gerissen, Steine tlw. best.
bestehend aus 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger u. 1 Brosche, tlw. besetzt mit Markasiten, Blisterperlen, Saatperlen, u. Amethysten. Tragespuren, Steine tlw. best. / besch.
1 Ring WG 18K, rutheniert (dunkel rhodiniert) mit 21 Diamanten zus. ca. 0,45 ct, schwarz (beh.), 1 Ring WG 18K. Ringgröße ca. 50. Kaufpreis: 2200.- €, Kaufbeleg von 2017 anbei.
seitlich 24 Brillanten zus. ca. 0,4 ct WEISS - LGW / SI in WG 14K. RW: ca. 59. Leichte Tragespuren, Spinell leicht best.
(ca. 17 x 11 mm) begleitet von 17 Diamantrosen, GG 14K, Details platiniert, mit feinen Millegriffesverzierungen. U: ca. 18 cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
Kopf und Schwanz ausgefasst mit 52 Brillanten zus. ca. 1,1 ct (punz.) WEISS (H) / IF in GG 14K. RW: ca. 53. Tragespuren, 7 Steine besch.
aus champagnerfarbenen Zuchtperlen (ca. 3,5 mm), mit brillantbesetzter Schließe zus. ca. 0,25 ct von guter bis mittlerer Farbe u. Reinheit, GG 18K. Punziert "Krauss". L: ca. 36,5 cm. Leichte Tragespu...
zus. ca. 0,6 ct WEISS (H) / SI, hellblauer Saphircabochon (ca. 9,5 x 7 mm) mit Asterismus (Stern- / Katzenaugeneffekt) in WG 18K. RW: ca. 57,5. Tragespuren, Steine tlw. best., Saphir mit Oberflächenme...
zus. ca. 0,6 ct (punz.) WEISS (H) / SI in WG 18K. RW: ca. 56,5. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,9 ct WEISS - LGW (H-J) / SI in WG 14K. L: ca. 29 mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
zus. ca. 1 ct (punz.) LGW / VS - SI in GG / WG 14K. RW: ca. 56,5. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,31 ct FW - WEISS / VS - SI in GG 18K. L: ca. 12 mm. Leichte Tragespuren.