Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 4 Anhängern, 1 Kugelschließe, 5 Ringen, GG 14K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk unter Sichtboden. Serien-Nr.: H 312. Mit Lederband zum Wechseln sowie Verlängerungsgliedern, Papieren und Original-Etui! Gehäuse-Durchmesser ca. 45mm (gemessen mit Krone).
sowie 30 Brillanten zus. ca. 0,40 ct, mittlerer bis guter Farb- und Reinheitsgrad, schöne Juwelierqualität. WG 18 K. Ringgröße ca. 56.
insg. 27 Brillanten im Verlauf von zus. ca. 1 ct, WEISS (H) - GW (L) / SI - P1, zahlreiche blaue Saphire im Carréschliff, GG 18K, Innenumfang ca. 15,5 cm, Schließe mit Sicherheitsacht, mit Tragespuren...
ca. 8,0 ct, feine, volutenförmig ausgearbeitete Fassung, antik. WG 18K. Ringgröße ca. 57
in Tropfenform (ca. 12 x 13,5 mm) sowie 1 Brillant ca. 0,2 ct LGW / SI, WG 18K. L: ca. 44 cm. Leichte Tragespuren.
Automatic-Werk, Cal. 8541. Werk-Nr.: 1909498. Gehäuse-Nr.: 1900408. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Gehäuse-Durchmesser ca. 36mm (gemessen mit Krone).
Automatic-Werk, Cal. 137. Werk-Nr.: 10633. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone!).
WEISS (H) / SI (Rondiste bestoßen), GG 18K, RW ca. 49, Tragespuren.
mittig 1 Brillant ca. 0,55 umgeben von weiteren kl. Brillanten zus. ca. 0,66 ct FW - LGW / IF - VS 2 (lt. Zertifikat) in GG 18K. RW: ca. 50. LeichteTragespuren. Zertifikat (1989) anbei.
zus. ca. 0,99 ct, FW / VVS sowie Rubin- Carrées zus. ca. 1,32 ct. GG 18 K. Ringgröße ca. 54. Kaufpreis ca. 4.015.-, Zertifikat anbei. Min.Tragespuren.
Verlautbarung 06.07.2018, 11:30 Uhr: Anhänger mit grünem Stein ist aus Silber 925, das Gesamtgewicht an Goldschmuck beträgt somit nur 47 g.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 2 Anhänge...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 4 Anhängern, 4 Ringen, GG / WG 14K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und 1 Armband, WG 14K, mit Steinbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdose, Wandung facettiert, hölzerne Henkel, schöner Erhalt.
aus verschiedenen Farbedelsteinen wie Granat, Citrin, Amethyst, Peridot, Aquamarin, Turmalin u. Chromdiopsid, mittig 1 Brillant ca. 0,01 ct, WG 14K / 18K. RW: ca. 61. Leichte Tragespuren, Steine tlw. ...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Anhänger, 7 Ringen, GG 14K, z.T. mit Steinbesatz, mit Gebrauchsspuren.
WEISS (H) / VS - SI, GG 18K, RW 47,5, rundum ausgefasst in runden Elementen, Tragespuren.
von zus. ca. 1,05 ct (grav.), SI - P1 / LGW (I) - GET (M), Akoya-Zuchtperlen von je ca. 5,5 mm Durchmesser, WG 18K, L: ca. 45,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
NP 3.000 DM, herzförmiges Design, GG 18K, nur wenige Tragespuren, mit Originalrechnung von 1999.
LGW / VS in GG 14K. RW: ca. 51. Tragespuren. Graviert "0530 1670".
zus. ca. 1 ct WEISS (H) - LGW / SI - PI in WG 14K / tlw. 8K. L: ca. 16,5 cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best. / m. kl. Ausbrüchen, Reparaturspuren.
im Achtkantschliff zus. ca. 0,50 ct von mittlerer Farbe und Reinheit, GG / WG 18K, Innenumfang ca. 17 cm, Schließe mit Sicherheitsacht, leichte Tragespuren.
GG 18K, L: ca. 18 cm, komplett ausgefasst mit Farbsteinen im Carréschliff, wie Turmalin, Citrin, Peridot, Cordierit und Amethyst, guter Erhalt.
Softes Leder in Schwarz, Kanten in Bordeaux gefärbt, silbefarbene Hardware. Ein Henkel, abnehmbarer Ketten-Schulterriemen, breiter Überschlag mit dekorativer Doppel-T-Schließe. Ein Außen- und ein Inne...
zus. ca. 0,15 ct von guter Farbe und Reinheit, 1 feiner Amethyst von ca. 12 ct,, GG 18K, Kettenlänge ca. 39 cm, wohl Handarbeit, wenige Tragespuren.
WEISS (H) / SI - P1, GG 18K, RW 48, rundum ausgefasst, 1 Stein besch., Tragespuren.
FW (F) / VS 2. PLATIN. Ringgröße ca. 51. Neupreis ca. 3.000.- €, Diamantzertifikat u. Gewährleistung u. kl. Samtbeutel anbei.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Brosche,1 Anhänger, 4 Ringen, GG 14K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
bes. mit 1 Brillant, ca. 0,1 ct, GG 18K, Kugel als Verschluss zum Einstecken, wohl Tännler.
WEISS (H) / P1 (1 Einschluss an der Tafel), GG 18K, RW 48, geschwungene Ringschiene mit exzentrisch gesetzter Fassung, Gebrauchsspuren.
und insges. 28 Brillanten, zus. ca. 1,2 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 14 K, Rückstecker nicht zugeh. GG 18K, Smaragde etw. bestoßen.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Brosche, 5 Ringen, GG 14K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Zuchtperlarmband, 4 Ringen, 1 Brosche, 1 Anhänger, GG / WG 14K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
WEISS - LGW (H - I, gräulich) / VS in WG 14K. RW: ca. 54,5. Leichte Tragespuren.
umgeben von 12 Brillanten, zus. ca. 1,1 ct, WEISS -GW (H-K) / VS-SI, WG 14K, verdeckte Öse.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Ring, 1 Paar Manschettenknöpfe, GG 14K, z. T. mit Steinbesatz, mit Gebrauchsspuren.
in versch. Schliffen von zus. ca. 10 ct, WG 18K, L: max. 18 cm, Schließe verstellbar, teils deutliche Tragespuren,
zus. ca. 1,1 ct, gute Farbe u. Reinheit, Opalcabochon ca. 10,5 x 9,5 mm, GG 14K. RW: ca. 60. Innenliegende Widmungsgravur. Leichte Tragespuren, Opal m. feinen Kratzern / Oberflächenmerkmalen.
Bestehend aus 18 Speisetellern, 6 Suppentellern, 6 Desserttellern, 1 große Deckelterrine, 1 Rose beschädigt, L. ca. 37cm, 1 Saucière mit Untersatz, 1 Salière, 1 Rundplatte, D. ca. 32,5, 1 Dreieckschal...
WEISS - LGW (H - J) / VS - SI, GG 14K, RW 49, rundum ausgefasst, bez. MONCARA.
und insges. 28 Brillanten, zus. ca. 1,2 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 14K.
(ca. 19 x 14 mm) gefasst in GG 18K. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
in Tropfenform (ca. 13 x 15 mm) begleitet von 24 kl. Diamanten in WG 18K. RW: ca. 59. Leichte Tragespuren.
Diamantrosen von zus. ca. 0,5 ct, Silber, Länge ca. 5 cm., feine Arbeit um 1800., mit Foto der Trägerin, Anhänger verm. später umgearbeitet, guter altersgemäßer Zustand.
GG 9 - 10K, mit Lapisscheibe und Filigranbelötung, anhängende Quasten, guter Erhalt.
zus. ca. 1,04ct (grav.) WEIß - LGW / VS in WG 18K. RW: ca. 57,5. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
GG / WG 18K, 1x halbplastisches Herz ausgefasst mit ca. 22 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct, platiniert, 1x 3 herzförmig facettierte Diamanten untereinander, zus. ca. 1 ct, WEISS - LGW (H - J) / VS - SI.