FW (F) / VVS, WG 18K, RW 58, hohe Krone, minimale Tragespuren.
zus. ca. 0,6 ct WEISS (H) / SI in WG 18K, Scharnierbewegung zum Öffnen. U: ca. 17,5 cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1 ct WEISS - LGW / SI - PI in WG 14K. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren.
bufftop geschliffen, Entourage und Aufhängung mit 16 Altschliffdiamanten und 5 Diamantrosen zus. ca. 0,6 ct, niederer bis mittlerer Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K, Schauseite Platin, Mariage, ursprün...
GG 14/18K, L: ca. 42 cm, Mittelteil 18K mit Farbsteinen wie Turmalin, Citrin, Peridot, Cordierit und Amethyst, Reif in Backsteinoptik und olivförmige Magnetschließe GG 14K, Mariage, Gebrauchsspuren, Z...
mit 1 kleinen Brillant, GG 18K, teils grün emailliert, limitiert 52/300, Ende 20. Jh., guter getragener Zustand.
gefasst in Gittermuster mit dunkelrotem Fensteremail, innenseitig mit Gitterdurchbruch, weite Form durch langen Stift.
gefasst in Gittermuster mit dunkelblauem Fensteremail, innenseitig mit Gitterdurchbruch, weite Form durch langen Stift.
GG 18K, royalblau emailliert, extraweit durch langen Stecker.
Edelstahl/Gold. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 1656863. Guter Zustand! Gehäuse-Durchmesser ca. 35mm (gemessen mit Krone).
ca. 30ct (ca. 24 x 16 mm), netzartiges Design in GG 18K. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren, Stein m. feinen Kratzern, tlw. leicht best.
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 05/2018). Gehäuse-Nr.: 101711. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung. Uhr wurde bei HÄFFNER/Stuttgart gebraucht gekauft, alle Unterlagen anbei! Gehäuse-Durchmesser ca...
Design von Elsa Peretti, NP 1.400 €, Brillantanhänger ca. 0,17 ct WEIß (H) / VS in GG 18K. L: ca. 46,5 cm. Tiffany Schmuckbeutel u. Umkarton anbei. Leichte Tragespuren.
im Brillantschliff von zus. ca. 0,3 ct von guter Farbe und Reinheit, 5 Smaragde von zus. ca. 1,5 ct., WG 18K, L: ca. 18,3 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
1 feiner Smaragd von sehr guter Farbe und hoher Transparenz von ca. 1,3 ct, 16 Brillanten von zus. ca. 0,4 ct FW (G) - WEISS (H) / VVS - VS, Fassung leicht schief, ansonsten nur wenige Tragespuren.
besetzt mit 1 Brillant ca. 0,19 ct (grav.), WEISS / VS. PLATIN. Ringgröße ca. 52.
(ca. 8,5 mm), cremefarben, schöner Lüster, mit brillantbesetzten Zwischenteilen u. kugelförm. Schließe in GG 18K. L: ca. 47 cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
mit ca. 47 Brillanten zus. ca. 2,3 ct FW - WEISS (G - H) / VS - SI u. 1 blauen, wohl synthetischen Korund an einer abnehmbaren Ankerkette, WG 18K. L: ca. 46 cm. Leichte Tragespuren.
doppelreihig, D: ca. 6,4 - 7 mm, L: ca. 43 cm, mit runder Schließe Roségold 14K mit aufgesetzter Rosette, Schauseite Silber mit 33 Diamantrosen, zus. ca. 1,3 ct, stimmige Mariage, niederländische Punz...
Automatic-Werk, Cal. VALJOUX 7750. Lederband mit Stiftschließe. Gehäuse-Durchmesser ca. 47mm (gemessen mit Krone). Mit Service-Box und Service-Garantie aus 2016.
Kugeln von ca. 7 - 19 mm, Länge ca. 69 cm, neu geknotet, sehr guter Zustand.
mittig ein Damenporträt gekleidet im Stil der Renaissance, feine polychrome Emailarbeit (Limoges Email, sign. "CP") umrahmt von 32 kl. Halbperlen u. 3 Zuchtperlen sowie 20 Diamantrosen, GG / RG 14K, t...
darunter 1 Paar Ohrclips mit Akoyazuchtperlen in GG 18K u. 1 Paar Steckcreolen mit kl. Diam., Saphiren, Rubinen u. Smaragden in GG 14K, 2 abweichende Rückteile in Silber u. GG 8K. Tragespuren, Steine ...
GG 18K, mit je 9 Farbsteinen wie Turmalin, Citrin, Peridot, Cordierit und Amethyst, im rechteckigen Scherenschliff, leicht verlaufende Halbcreolen mit Clip-Mechanik.
darunter 1 Kameebrosche in GG 20K, 1 Grandlbrosche in GG 14K u. 1 rund geschwungene Brosche in GG 14K. Leichte Tragespuren, Filigranarbeit der Kameebrosche partiell leicht verformt.
(ca. 33 mm), figürliche Darstellung mit 1 Zuchtperle im Oberteil, GG 18K. Interessante Handarbeit. Opal mit Oberflächenmerkmalen.
in Fassung mit 5 eingeriebenen Brillanten, zus. ca. 0,4 ct, WEISS - LGW (H - J) / VS - SI, als Durchläufer an Omegacollier, GG 14K, L: 38 cm, Magnetkugelschließe nicht zugehörig, Metall vergoldet, 1 B...
Bestehend aus 4 Kaffeetassen, 5 Teetassen, 10 Untertassen, 6 Kuchentellern, 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 2 verschiedene Sahnekännchen, anbei 1 Deckel, Blumenmalereien neu, abweichende Form...
in GG 18K. Augen aus 2 Brillanten zus. ca. 0,06 ct von guter Farbe u. Reinheit. L: ca. 40 mm, B: ca. 30 mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K, RW 60, Klappmechanismus, sig. BRANDT, leichte Tragespuren.
geschnitten und graviert, an Steckern mit je 1 Zuchtperle, WG 14K, (1 Brissur GG ersetzt).
(ca. 17 x 11 mm) begleitet von 17 Diamantrosen, GG 14K, Details platiniert, mit feinen Millegriffesverzierungen. U: ca. 18 cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
eine junge Dame mit Blumenschmuck darstellend, darüber diamantbesetzte Schleifen zus. ca. 0,4 ct WEISS - LGW (H - J) / PI - SI, bestehend aus 1 Anhänger / Brosche sowie 1 Paar Ohrhänger, WG 14K / 18K....
(ca. 8,5 x 6,5 mm) begleitet von Brillanten zus. ca. 0,6 ct LGW / VVS in WG 14K. L: ca. 41,5 cm. Leichte Tragespuren, Smaragd m. Oberflächenmerkmalen, Steine tlw. leicht best.
Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 562. Werk-Nr.: 18322547. Mit OMEGA-Box (ohne Einsatz).
mit Diamanten in verschiedenen Schliffformen, Größen und Qualitäten, 3 Steine davon Imitationssteine, GG 8K, Schauseite Silber, Abhängung mit 1 Brillant ca. 0,2 ct WEISS (H) / PI sowie 3 kl. Diam. u. ...
mit Gemälden über dem Sofa und Blumenschmuck auf den runden Tischen bei geöffnetem Fenster, u.li. sign., Öl auf Karton, ca. 25x30,5 cm (30x35,5 cm mit Rahmen), Min. Farbabplatzer am unteren Rand von R...
zus. ca. 0,4 ct GW / SI, fac. Rubin (ca. 4 x 3,5 mm), RG 14K, Schauseite platiniert. RW: ca. 58,5. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
besetzt mit je 1 Peridot im Treppenschliff, im Ring mit ca. 3,7 ct, Ohrhänger zus. ca. 6,0 ct. GG 18K.RW ca.53. Anfertigung.
auf einem Beistelltisch zum Stillleben arrangiert, u.re. geritzte Bez. u. Dat. 'KSchH 1968', Öl auf Karton, ca. 78x60 cm (88x70 cm mit Rahmen). Karton min. gewölbt, fleckig. Mit Rahmen (Kanten besch....
Profilbildnis eines Mädchens mit blondem langem Haar, in blauem Kleid auf einem Stuhl sitzend, o.li. monogr. u. dat. 1954, Öl auf Lw., ca. 47x37 cm (58x48 cm mit Rahmen). Min. Farbabplatzer u. Beriebs...
Brustbildnis des Kindes mit langem blondem Haar, in blau-weißer Bluse
Automatic-Werk unter Sichtboden. Lederband mit Faltschließe (getragen). Gehäuse-Nr. PLFD3F1J. Mit Original-Etui, Papieren und Kaufbeleg aus 03/2016. Gehäuse-Durchmesser ca. 44mm (gemessen mit Krone).
Automatic-Werk. Neues Lederband mit Stiftschließe. Mit Original-Etui! Gehäuse-Durchmesser ca. 38mm (gemessen mit Krone).
(punz.), WEISS ( H ) / IF, WG 18K, RW: ca. 59, Zertifikat und Kaufbeleg (1973) anbei.
ca. 27 ct, sowie seitlich an Öse je 10 kl. Brillanten zus. ca. 0,10 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad. GG 18 K.
im Brillant und Sechzehnkantschliff von zus. ca. 0,6 ct., GW (K) - GET (M) / SI, WG 18K, RW 60, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.