Je polychromer Blumendekor, Schwanenhenkel-Mokkakanne, Knaufschwerter, H ca. 20 cm und runde Kuchenplatte, gewellter Goldrand, Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, D 34.
By Valerie Dawlat-Dumoulin, Entwurf erstmals 1998 erschienen. 100% Seide, handrollierter Saum. Herbstliches Motiv mit Kürbissen auf braunem Grund. 90x90cm. Schöner Erhalt.
By Jean-Louis Clerc, Entwurf erstmals 1961 erschienen. 100% Seide, handrollierter Saum. Tannengrüner Grund mit Ballerinamotiv eingerahmt von Musikinstrumenten. 90x90cm. Schöner Erhalt.
By Virginie Jamin, erstmals erschienen 2011. 100% Seide. Adjektive in Orangetönen, Grau und Braun. Handrollierung. 90 cm x 90 cm. Sehr guter Erhalt.
zus. ca. 0,32 ct, LGW - WEIß/ VS - SI. GG 14 K. RW: ca. 60.
GW (K) / SI, GG / WG 14K, RW 54.
Bestehend aus 1 großen Eislöffel und 12 kleinen Eislöffeln, mit Obsdekor, Laffen vergoldet, Monogramm 'ES', Modell-Nr. 3301, Alters- und Gebrauchsspuren.
By Robert Dallet, Entwurf erstmals 1977 erschienen. 100% Seide, handrollierter Saum. Camelfarbener Grund mit typisch afrikanischen Tiermotiven. 90x90cm. Schöner Erhalt.
aus Fluorit, Bergkristall u. wohl Danburit, 3 grüne Verlängerunsglieder anbei. Schließen Silber, tlw. vergoldet. L: ca. 45 u. 47 cm. Tragespuren, Elemente tlw. best. / m. Ausbrüchen / feinen Rissen.
Handaufzuwerk. Werk-Nr. 3309390. Neues Lederband mit Stiftschließe. Gehäuse-Durchmesser ca.34mm (gemessen mit Krone). Glas hat feine Kratzer!