FW (F) / VVS, WG 18K, RW 58, hohe Krone, minimale Tragespuren.
zus. ca. 0,6 ct WEISS (H) / SI in WG 18K, Scharnierbewegung zum Öffnen. U: ca. 17,5 cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1 ct WEISS - LGW / SI - PI in WG 14K. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren.
bufftop geschliffen, Entourage und Aufhängung mit 16 Altschliffdiamanten und 5 Diamantrosen zus. ca. 0,6 ct, niederer bis mittlerer Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K, Schauseite Platin, Mariage, ursprün...
GG 14/18K, L: ca. 42 cm, Mittelteil 18K mit Farbsteinen wie Turmalin, Citrin, Peridot, Cordierit und Amethyst, Reif in Backsteinoptik und olivförmige Magnetschließe GG 14K, Mariage, Gebrauchsspuren, Z...
mit 1 kleinen Brillant, GG 18K, teils grün emailliert, limitiert 52/300, Ende 20. Jh., guter getragener Zustand.
gefasst in Gittermuster mit dunkelrotem Fensteremail, innenseitig mit Gitterdurchbruch, weite Form durch langen Stift.
gefasst in Gittermuster mit dunkelblauem Fensteremail, innenseitig mit Gitterdurchbruch, weite Form durch langen Stift.
GG 18K, royalblau emailliert, extraweit durch langen Stecker.
Edelstahl/Gold. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 1656863. Guter Zustand! Gehäuse-Durchmesser ca. 35mm (gemessen mit Krone).
ca. 30ct (ca. 24 x 16 mm), netzartiges Design in GG 18K. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren, Stein m. feinen Kratzern, tlw. leicht best.
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 05/2018). Gehäuse-Nr.: 101711. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung. Uhr wurde bei HÄFFNER/Stuttgart gebraucht gekauft, alle Unterlagen anbei! Gehäuse-Durchmesser ca...
Design von Elsa Peretti, NP 1.400 €, Brillantanhänger ca. 0,17 ct WEIß (H) / VS in GG 18K. L: ca. 46,5 cm. Tiffany Schmuckbeutel u. Umkarton anbei. Leichte Tragespuren.
im Brillantschliff von zus. ca. 0,3 ct von guter Farbe und Reinheit, 5 Smaragde von zus. ca. 1,5 ct., WG 18K, L: ca. 18,3 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
1 feiner Smaragd von sehr guter Farbe und hoher Transparenz von ca. 1,3 ct, 16 Brillanten von zus. ca. 0,4 ct FW (G) - WEISS (H) / VVS - VS, Fassung leicht schief, ansonsten nur wenige Tragespuren.
besetzt mit 1 Brillant ca. 0,19 ct (grav.), WEISS / VS. PLATIN. Ringgröße ca. 52.
(ca. 8,5 mm), cremefarben, schöner Lüster, mit brillantbesetzten Zwischenteilen u. kugelförm. Schließe in GG 18K. L: ca. 47 cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
mit ca. 47 Brillanten zus. ca. 2,3 ct FW - WEISS (G - H) / VS - SI u. 1 blauen, wohl synthetischen Korund an einer abnehmbaren Ankerkette, WG 18K. L: ca. 46 cm. Leichte Tragespuren.
doppelreihig, D: ca. 6,4 - 7 mm, L: ca. 43 cm, mit runder Schließe Roségold 14K mit aufgesetzter Rosette, Schauseite Silber mit 33 Diamantrosen, zus. ca. 1,3 ct, stimmige Mariage, niederländische Punz...
Automatic-Werk, Cal. VALJOUX 7750. Lederband mit Stiftschließe. Gehäuse-Durchmesser ca. 47mm (gemessen mit Krone). Mit Service-Box und Service-Garantie aus 2016.
Kugeln von ca. 7 - 19 mm, Länge ca. 69 cm, neu geknotet, sehr guter Zustand.
mittig ein Damenporträt gekleidet im Stil der Renaissance, feine polychrome Emailarbeit (Limoges Email, sign. "CP") umrahmt von 32 kl. Halbperlen u. 3 Zuchtperlen sowie 20 Diamantrosen, GG / RG 14K, t...
darunter 1 Paar Ohrclips mit Akoyazuchtperlen in GG 18K u. 1 Paar Steckcreolen mit kl. Diam., Saphiren, Rubinen u. Smaragden in GG 14K, 2 abweichende Rückteile in Silber u. GG 8K. Tragespuren, Steine ...
GG 18K, mit je 9 Farbsteinen wie Turmalin, Citrin, Peridot, Cordierit und Amethyst, im rechteckigen Scherenschliff, leicht verlaufende Halbcreolen mit Clip-Mechanik.
darunter 1 Kameebrosche in GG 20K, 1 Grandlbrosche in GG 14K u. 1 rund geschwungene Brosche in GG 14K. Leichte Tragespuren, Filigranarbeit der Kameebrosche partiell leicht verformt.
(ca. 33 mm), figürliche Darstellung mit 1 Zuchtperle im Oberteil, GG 18K. Interessante Handarbeit. Opal mit Oberflächenmerkmalen.
in Fassung mit 5 eingeriebenen Brillanten, zus. ca. 0,4 ct, WEISS - LGW (H - J) / VS - SI, als Durchläufer an Omegacollier, GG 14K, L: 38 cm, Magnetkugelschließe nicht zugehörig, Metall vergoldet, 1 B...
Bestehend aus 4 Kaffeetassen, 5 Teetassen, 10 Untertassen, 6 Kuchentellern, 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 2 verschiedene Sahnekännchen, anbei 1 Deckel, Blumenmalereien neu, abweichende Form...
in GG 18K. Augen aus 2 Brillanten zus. ca. 0,06 ct von guter Farbe u. Reinheit. L: ca. 40 mm, B: ca. 30 mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K, RW 60, Klappmechanismus, sig. BRANDT, leichte Tragespuren.
geschnitten und graviert, an Steckern mit je 1 Zuchtperle, WG 14K, (1 Brissur GG ersetzt).
(ca. 17 x 11 mm) begleitet von 17 Diamantrosen, GG 14K, Details platiniert, mit feinen Millegriffesverzierungen. U: ca. 18 cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
eine junge Dame mit Blumenschmuck darstellend, darüber diamantbesetzte Schleifen zus. ca. 0,4 ct WEISS - LGW (H - J) / PI - SI, bestehend aus 1 Anhänger / Brosche sowie 1 Paar Ohrhänger, WG 14K / 18K....
(ca. 8,5 x 6,5 mm) begleitet von Brillanten zus. ca. 0,6 ct LGW / VVS in WG 14K. L: ca. 41,5 cm. Leichte Tragespuren, Smaragd m. Oberflächenmerkmalen, Steine tlw. leicht best.
Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 562. Werk-Nr.: 18322547. Mit OMEGA-Box (ohne Einsatz).
mit Diamanten in verschiedenen Schliffformen, Größen und Qualitäten, 3 Steine davon Imitationssteine, GG 8K, Schauseite Silber, Abhängung mit 1 Brillant ca. 0,2 ct WEISS (H) / PI sowie 3 kl. Diam. u. ...
mit Gemälden über dem Sofa und Blumenschmuck auf den runden Tischen bei geöffnetem Fenster, u.li. sign., Öl auf Karton, ca. 25x30,5 cm (30x35,5 cm mit Rahmen), Min. Farbabplatzer am unteren Rand von R...
zus. ca. 0,4 ct GW / SI, fac. Rubin (ca. 4 x 3,5 mm), RG 14K, Schauseite platiniert. RW: ca. 58,5. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
besetzt mit je 1 Peridot im Treppenschliff, im Ring mit ca. 3,7 ct, Ohrhänger zus. ca. 6,0 ct. GG 18K.RW ca.53. Anfertigung.
auf einem Beistelltisch zum Stillleben arrangiert, u.re. geritzte Bez. u. Dat. 'KSchH 1968', Öl auf Karton, ca. 78x60 cm (88x70 cm mit Rahmen). Karton min. gewölbt, fleckig. Mit Rahmen (Kanten besch....
Profilbildnis eines Mädchens mit blondem langem Haar, in blauem Kleid auf einem Stuhl sitzend, o.li. monogr. u. dat. 1954, Öl auf Lw., ca. 47x37 cm (58x48 cm mit Rahmen). Min. Farbabplatzer u. Beriebs...
Brustbildnis des Kindes mit langem blondem Haar, in blau-weißer Bluse
Automatic-Werk unter Sichtboden. Lederband mit Faltschließe (getragen). Gehäuse-Nr. PLFD3F1J. Mit Original-Etui, Papieren und Kaufbeleg aus 03/2016. Gehäuse-Durchmesser ca. 44mm (gemessen mit Krone).
Automatic-Werk. Neues Lederband mit Stiftschließe. Mit Original-Etui! Gehäuse-Durchmesser ca. 38mm (gemessen mit Krone).
(punz.), WEISS ( H ) / IF, WG 18K, RW: ca. 59, Zertifikat und Kaufbeleg (1973) anbei.
ca. 27 ct, sowie seitlich an Öse je 10 kl. Brillanten zus. ca. 0,10 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad. GG 18 K.
im Brillant und Sechzehnkantschliff von zus. ca. 0,6 ct., GW (K) - GET (M) / SI, WG 18K, RW 60, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
2 Brill. zus. ca. 0,27 ct und 8 kl. Brill. zus. ca. 0,16 ct, FW (G) / VVS - VS, GG 14K, L: 38 / 42 cm, feines Ankerkettchen mit floral gestaltetem Mittelteil, LANGE-MECHLEN Kollektionsprospekt und Exp...
im Verlauf (ca. 8 - 10,5 mm), schöner Lüster, mit kugelförm. Bajonettschließe in WG 18K. L: ca. 44 cm.
in GG / WG / RG 18K. Punziert "Cartier" u. "768788". Leichte Tragespuren.
GG 18K, RW 49, mit 10 Farbsteinen wie Turmalin, Citrin, Peridot, Cordierit und Amethyst, im rechteckigen Treppenschliff, leicht verlaufende Bandringform.
3-reihig, Kugeln ca. 4,3 - 9,1 mm, Schließe Silber vergoldet, L: ca. 60 cm, mit Tragespuren hauptsächlich im hinteren Bereich, neu aufziehen und neu knoten empfohlen.
davon 2 Altschliffdiam. zus. ca. 0,2 ct LGW / VS u. 2 Diamantrosen, WG 18K, Schauseite tlw. platiniert, feine Millegriffesverzierungen. L: ca. 36 - 37 mm. Etui anbei (Gebrauchsspuren). Brisuren nachtr...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 2 Ringen, 2 Broschen, GG 14K, z.T. mit Stein- und Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Hirschleder in Dunkelbraun mit silberfarbener Hardware, Doppelhenkel. Modell bestehend aus drei Fächern, zwei mit Reißverschluss, eines mit Druckknopfverschluss. Innenraum ebenfalls aus Leder. Abnehm-...
WEISS (H) / SI und royalblauem Email, GG 18K, RW 49, Email min. beschädigt.
zus. ca. 0,50 ct, sowie 10 Brillanten zus. ca. 0,30 ct, LGW - GET/ VS. WG 14K. Länge ca. 19 cm
WEISS - LGW (H - J) / VS - SI, GG 14K, RW 49, Tragespuren.
Mokkakännchen mit scharniertem Deckel (etwas verzogen), Sahnekännchen und Zuckerschale, auf 4-füßigem Stand, geschweifte Wandung, 835 Silber, dazu 6 Untersetzer D. ca. 8cm, 830 Si), rundes Tablett (D....
mit Korallenkugeln von ca. 6,5 mm, Bajonettschließe GG 18K, L: ca. 49 cm, Kugeln einzeln geknotet, leichte Tragespuren, Kugelschließe minimal verbeult.
1x "Ei", GG 14K, fein guillochiert mit transp. grünem Email und 2 grav. Zierelementen jeweils mit kl. Rubin, 1x Clipanhänger in plastischer Herzform, GG 18K, mit 11 Brill. zus. ca. 0,15 ct, guter Farb...
Turmalin von ca. 2,6 ct mit starkem Pleochroismus (gelbgrün / blaugrün), rundfacettiert, sternförmige Fassung, WG 18K, L: ca. 47,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren
1 Brillant von ca. 0,30 ct (grav.), 4 Diamant-Baguettes von zus. ca. 0,15 ct, alle Diamanten WEISS (H) - LGW (I) / VVS - VS, GG 18K, RW 61,5, minimale Tragespuren.
Schauseite in verschiedenen Grünnuancen emailliert, rubinbesetzte Augen, GG 14K, Stifte durch Scharnier herunterzuklappen. L: ca. 20 mm, B: ca. 10 mm. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren, Email an K...
Silber, teilw. vergoldet, Lapislazuli-Einlagen, Länge ca. 47 cm, Ende 19. Jh., Schließe aus späterer Zeit, 4 Steine und 2 Hänger fehlen, ansonsten guter altersgemäßer Zustand.
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 05/2018). Lederband mit Faltschließe. Serien-Nr.: AX 44233. UNGETRAGEN! NEUWERTIG! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2017. Am Boden graviert mit persönlicher Widmun...
von zus. ca. 0,9 ct, WEISS (H) - GW (K) / VSI, Saphir von ca. 0,45 ct., WG 14K, RW 57,5, 2. Hälfte 20. Jhd., leichte Tragespuren.
in geschwungener Tropfenform u. 10 Brillanten zus. ca. 0,1 ct WEISS (H) / SI in GG 18K, eckig abgerundete Schiene. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
zus. ca. 0,8 ct WEISS - LGW / SI - PI an einer feinen Panzerkette, WG 14K. L: ca. 42 cm. Leichte Tragespuren.
bestehend aus 1 Collier (L: ca. 44 cm) u. 1 Paar Ohrhänger (L: ca. 50 mm), ovale Cabochons umkränzt von fac. Granaten, Metall. Tragespuren, 1 Cabochon gerissen, Steine tlw. best.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kettenverkürzer, 2 Anhängern, 5 Ringen, WG 14K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
von ca. 0,95 ct., GG 18K, RW 48, leichte Tragespuren.
D: ca. 3,5 mm, L: 42 cm, mit goldenen Zwischenteilen und Bajonettschließe GG 14K.
von ca. 0,15 ct, VS, GW (K), GG 18K, ca. 3 cm lang, mit Tragespuren
in leicht ovaler Form (ca. 10 x 11mm), Bügel u. Käppchen schauseitig ausgefasst m. kl. Brillanten zus. ca. 0,2 ct mittlere bis niedere Farbe u. Reinheit, WG 18K, L: ca. 29 - 30 mm. Leichte Tragespuren...
von ca. 0,25 ct, VS1, LGW (I) sowie kleinen Diamanten von zus. ca. 0,15 ct. von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, RW 56, guter getragener Zustand.
bestehend aus 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger u. 1 Brosche, tlw. besetzt mit Markasiten, Blisterperlen, Saatperlen, u. Amethysten. Tragespuren, Steine tlw. best. / besch.
zus. ca. 0,34 ct LGW / VS, ovalfacettierter Rubin (ca. 5,5 x 3,5 mm), GG 18K. RW: ca. 52. Tragespuren, Rubin tlw. leicht best. Herstellerpunze "Rave", Alfred Rave, München.
mit Brillantbesatz zus. ca. 0,7 ct WEIß - LGW / SI in GG 18K, Gliedmaßen beweglich. L: ca. 40 mm. Tragespuren, Steine tlw. best.
entouriert von 10 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct WEISS - LGW (H - J) / VS - SI, WG 18K, RW 48, leichte Gebrauchsspuren.
NP.: 630,-€. Monogram Canvas Serie, Rindslederdetails und großer Überschlag mit Druckknopfverschluss, goldfarbene Hardware. Kettenriemen austauschbar gegen Lederriemen. Innenraum aus braunfarbenem Tex...
Damier Azur Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware und Reißverschluss. Überschlag mit Klick-Verschluss. Doppelhenkel, Innenraum aus Textil mit zwei Innenfächern. SB anbei. Gebra...
Grob genarbtes Leder in Perlweiß, goldfarbene Hardware, Logo Applikation auf der Vorderseite, längenverstellbarer Schulterriemen, ein Adressanhänger, zwei Innenfächer, Metallfüßchen. Leichte Tragespur...
Materialmix aus Straußen- und Alligatorleder in Rosa, goldfarbene Hardware, dekorativer Henkel mit goldfarbenen Details, Magnetverschluss, ein Innenfach mit Reißverschluss. Ledergutachten anbei. Schön...
Ovales Tablett mit geschweifter Fahne, Juweliermarke C.E. KEYSER, L. ca. 48cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber 925/vergoldet. Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 05/2018). Original-Lederband mit Stiftschließe (getragen). Serien-Nr.: 115051.
besetzt mit 9 Brillanten zus. ca. 0,30 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad. GG 18 K.
zus. ca. 0,26 ct, mittlerer Farb- u. Reinheitsgrad. GG 18 K, Brisur WG 18 K.
floral geschnitten, ca. 11 x 13 mm, kleine Zuchtperle, 1 Brillant von ca. 0,02 ct von guter Farbe und Reinheit, Kettenlänge ca. 40,5 cm, leichte Tragespuren.
bestehend aus 1 Ring (RW: ca. 50), Brill. zus. ca. 0,24 ct FW - WEIß / VSI u. 1 Anhänger, Brill. zus. ca. 0,36 ct FW - WEISS / VSI - PI an einer Fantasiekette (L: ca. 41,5 cm), GG 14K. Leichte Tragesp...
mit Brillant von ca. 0,10 ct, VS, WEISS (H), Silber 925, mit Goldring, Innenumfang ca. 20 cm, Ende 20. Jh., guter getragener Zustand, leichte Patina auf dem Silber.
WEISS - LGW (H - J) / SI, GG 18K, L: 17,5 cm, Flachpanzermuster mit gebauchten Zargenfassungen, Tragespuren.
zus. ca. 0,5 ct LGW - GW / SI - PI 1 in WG 14K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren, 1 Stein an Rundiste best.
1x Süßwasser-Zuchtperlen mit eingearbeitetem "Mitternachtskreuz" (FABERGÉ, New York für FRANKLIN MINT), GG 14K mit Saphircarré, 4 Diamanten und königsblauem Email, Magnetkugelschließe 14K, L: 37cm, 1x...
1 Ring WG 18K, rutheniert (dunkel rhodiniert) mit 21 Diamanten zus. ca. 0,45 ct, schwarz (beh.), 1 Ring WG 18K. Ringgröße ca. 50. Kaufpreis: 2200.- €, Kaufbeleg von 2017 anbei.