Automatic-Werk. Serien-Nr.: 0855359. Mit Original-Etui (innen beschädigt u. Einsatz fehlt) und Papieren (LC 150), Kauf 2012. Gehäuse-Durchmesser ca. 44mm (gemessen mit Krone).
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 05/2018). Gehäuse-Nr.: 4685.
Handaufzugwerk, Cal. 23-300. Werk-No. 1222789. Gehäuse-Nr.: 2738599. Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Mit Stammbuchauszug! Uhr wurde im Jahr 1974 gekauft.
Automatic-Werk, Cal. ETA/Valjoux 7750. Lederband mit Stiftschließe in Gold 18K. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2006. Gehäuse-Durchmesser ca. 46mm (gemessen mit Krone).
WEISS (H) / VS, GG / WG 18K, RW 47.
Handaufzugwerk, Cal. 23-300, Werk-Nr. 1149014. Gehäuse-Nr. 2661442. Am Boden monogrammiert. Mit Stammbuchauszug. Kauf der Uhr war 1969.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 5116744. Normale Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse u. Glas. Zifferblatt mit Verfärbungen! Mit Original-Etui!