aus beigem Rochenleder (gefärbt) mit tropfenförmigen Elementen in GG 18K besetzt mit zahlreichen Brillanten von guter Farbe u. Reinheit, NP wohl ca. 6.500 €. U: ca. 15 cm, B: ca. 42 mm. Leichte Trages...
zus. ca. 0,8 ct WEISS - LGW / SI - PI an einer feinen Panzerkette, WG 14K. L: ca. 42 cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1 ct WEISS - LGW / SI - PI in WG 14K. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1 ct WEISS (H) - LGW / SI - PI in WG 14K / tlw. 8K. L: ca. 16,5 cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best. / m. kl. Ausbrüchen, Reparaturspuren.
mittig ca. 1 ct LGW (J) / SI umrahmt von kleineren Brillanten zus. ca. 0,4 ct, Saphire zus. ca. 0,9 ct in WG 14K. RW: ca. 52. Leichte Tragespuren Saphire tlw. leicht best.
in GG / WG / RG 18K. Punziert "Cartier" u. "768788". Leichte Tragespuren.
in Form von Feingoldmünzen, schauseitig Arethusa und Zeus Ammon darstellend, rückseitig wohl Quadriga, gefasst in GG 18K. D: ca. 20 mm. Etui anbei. Minim. Tragespuren.
zus. ca. 0,4 ct FW - W / VS - SI in WG 18K. D: ca. 13 mm. Etui anbei. Minim. Tragespuren.
im Cabochon- u. Carréschliff, GG 14K, Stifte durch Scharnier herunterzuklappen. L: ca. 17 mm, B: ca. 8 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
zus. ca. 0,21 ct WEISS (H) / VVS (lt. Zertifikat) sowie rotem Email, GG 18K. RW: ca. 54,5. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren, Email / Steine tlw. leicht best.
Schauseite in verschiedenen Grünnuancen emailliert, rubinbesetzte Augen, GG 14K, Stifte durch Scharnier herunterzuklappen. L: ca. 20 mm, B: ca. 10 mm. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren, Email an K...
Schauseite in verschiedenen Grünnuancen emailliert, brillantbesetzte Augen WEISS (H) / VVS (lt. Zertifikat), GG 14K. RW: ca. 56. Zertifikatkopie anbei. Leichte Tragespuren, Email an Kopfspitze leicht ...
in GG 14K, Details in Rot und Schwarz emailliert. B: ca. 9 mm. Tragespuren, Email eines Flügels besch.
(ca. 8,5 x 6,5 mm) begleitet von Brillanten zus. ca. 0,6 ct LGW / VVS in WG 14K. L: ca. 41,5 cm. Leichte Tragespuren, Smaragd m. Oberflächenmerkmalen, Steine tlw. leicht best.
Glas- und Natur-Seedperlen im Mittelteil, RG 8K, L: 38,5/45 cm mit Verlängerungs- und Sicherheitskette, altersgemäß guter Erhalt.
LGW (I - J) / VS, entouriert von 8 kleinen Achtkantdiamanten in Blütenform auf zwei Ebenen, WG 14K, RW ca. 53, Tragespuren.
GW (K) / SI, GG / WG 14K, RW 54.
zus. ca. 0,2 ct, GET (M) / SI, Rubin oval fac., ca. 0,2 ct, an Venezianerkette, GG 14K, L: 50 cm.
zus. ca. 0,2 ct, mittlerer bis guter Farb- und Reinheitsgrad, Rubin oval fac., ca. 0,5 ct, GG 18K, RW ca. 59.
bes. mit 1 Rubin, oval fac., ca. 1 ct, (beh.) umgeben von Diamanttrapezen, zus. ca. 0,75 ct, FW - WEISS (F - H) / VS - SI, GG 18K.
bestehend aus 1 Armreif, 1 Brosche, 2 Paar Ohrhängern, Metall, z. T. vergoldet, tlw. Silber. Tragespuren, einzelne Steine fehlen.
(ca. 17 x 12 mm) in GG 14K. RW: ca. 57. Tragespuren.
in länglich-ovaler Form (ca. 14 x 5,5 mm - 20 x 5,5 mm), GG 14K. L: ca. 37 cm. Tragespuren, 1 Opal m. Ausbruch.
bestehend aus Ring, Armreif, Collier, 4 Broschen, mit Edelsteinen und Imitationssteinen, Silber, teils vergoldet, Collier L: ca. 50 cm, um 1800/1900, guter altersgemäßer Zustand.
mit Goldmontur 14K, feinvergoldet, Nadel aus Zelluloid, Länge ca. 15,4 cm, um 1900, guter altersgemäßer Zustand.
Silber, teilw. vergoldet, Lapislazuli-Einlagen, Länge ca. 47 cm, Ende 19. Jh., Schließe aus späterer Zeit, 4 Steine und 2 Hänger fehlen, ansonsten guter altersgemäßer Zustand.
von zus. ca. 0,8 ct, GET, SI, Fassung Silber, rückseitig Montur aus WG 8K, Länge ca. 4 cm, um 1900, altersgemäßer Zustand.
von zus. ca. 0,75 ct, GET, P1, Silberfassung, Ringschiene RSG 8K, RW 53, Ende 19. Jh., altersgemäßer Zustand.
von zus. ca. 0,50 ct, GET, SI, gefasst in Silber, Ringschiene RG 8K, RW 59, um 1900, guter altersgemäßer Zustand.
Diamantrosen von zus. ca. 0,5 ct, Silber, Länge ca. 5 cm., feine Arbeit um 1800., mit Foto der Trägerin, Anhänger verm. später umgearbeitet, guter altersgemäßer Zustand.
in Herzform, teils grün emailliert, GG 18K, limitiert 260/1000, Länge ca. 2,5 cm, Ende 20. Jh., Emaillierung leicht bestoßen, ansonsten guter getragener Zustand.
mit 1 kleinen Brillant, GG 18K, teils grün emailliert, limitiert 52/300, Ende 20. Jh., guter getragener Zustand.
mit 1 kleinen Brillant, GG 18K, teils blau / weiß emailliert, Länge ca. 5,5 cm, limitiert 7/300, Ende 20. Jh, guter getragener Zustand.
mit Zuchtperle, Grandl, Diamant, GG 8K und 14K, um 1900, getragener Zustand.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Anhänger, 4 Ringen, GG 18K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Paar Ohrstecker, 2 Ringen, GG / WG 18K, z.T. mit Steinbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 4 Anhängern, 1 Kugelschließe, 5 Ringen, GG 14K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 4 Anhängern, 4 Ringen, GG / WG 14K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Brosche, 5 Ringen, GG 14K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kettenverkürzer, 2 Anhängern, 5 Ringen, WG 14K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Anhänger, 7 Ringen, GG 14K, z.T. mit Steinbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Brosche,1 Anhänger, 4 Ringen, GG 14K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Zuchtperlarmband, 4 Ringen, 1 Brosche, 1 Anhänger, GG / WG 14K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und 1 Armband, WG 14K, mit Steinbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 2 Ringen, 2 Broschen, GG 14K, z.T. mit Stein- und Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
besetzt mit je 1 Peridot im Treppenschliff, im Ring mit ca. 3,7 ct, Ohrhänger zus. ca. 6,0 ct. GG 18K.RW ca.53. Anfertigung.