in länglich-ovaler Form (ca. 14 x 5,5 mm - 20 x 5,5 mm), GG 14K. L: ca. 37 cm. Tragespuren, 1 Opal m. Ausbruch.
bestehend aus Ring, Armreif, Collier, 4 Broschen, mit Edelsteinen und Imitationssteinen, Silber, teils vergoldet, Collier L: ca. 50 cm, um 1800/1900, guter altersgemäßer Zustand.
mit Goldmontur 14K, feinvergoldet, Nadel aus Zelluloid, Länge ca. 15,4 cm, um 1900, guter altersgemäßer Zustand.
Silber, teilw. vergoldet, Lapislazuli-Einlagen, Länge ca. 47 cm, Ende 19. Jh., Schließe aus späterer Zeit, 4 Steine und 2 Hänger fehlen, ansonsten guter altersgemäßer Zustand.
von zus. ca. 0,8 ct, GET, SI, Fassung Silber, rückseitig Montur aus WG 8K, Länge ca. 4 cm, um 1900, altersgemäßer Zustand.
von zus. ca. 0,75 ct, GET, P1, Silberfassung, Ringschiene RSG 8K, RW 53, Ende 19. Jh., altersgemäßer Zustand.
von zus. ca. 0,50 ct, GET, SI, gefasst in Silber, Ringschiene RG 8K, RW 59, um 1900, guter altersgemäßer Zustand.
Diamantrosen von zus. ca. 0,5 ct, Silber, Länge ca. 5 cm., feine Arbeit um 1800., mit Foto der Trägerin, Anhänger verm. später umgearbeitet, guter altersgemäßer Zustand.
in Herzform, teils grün emailliert, GG 18K, limitiert 260/1000, Länge ca. 2,5 cm, Ende 20. Jh., Emaillierung leicht bestoßen, ansonsten guter getragener Zustand.
mit 1 kleinen Brillant, GG 18K, teils grün emailliert, limitiert 52/300, Ende 20. Jh., guter getragener Zustand.
mit 1 kleinen Brillant, GG 18K, teils blau / weiß emailliert, Länge ca. 5,5 cm, limitiert 7/300, Ende 20. Jh, guter getragener Zustand.
mit Zuchtperle, Grandl, Diamant, GG 8K und 14K, um 1900, getragener Zustand.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Anhänger, 4 Ringen, GG 18K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Paar Ohrstecker, 2 Ringen, GG / WG 18K, z.T. mit Steinbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 4 Anhängern, 1 Kugelschließe, 5 Ringen, GG 14K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 4 Anhängern, 4 Ringen, GG / WG 14K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Brosche, 5 Ringen, GG 14K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kettenverkürzer, 2 Anhängern, 5 Ringen, WG 14K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Anhänger, 7 Ringen, GG 14K, z.T. mit Steinbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Brosche,1 Anhänger, 4 Ringen, GG 14K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Zuchtperlarmband, 4 Ringen, 1 Brosche, 1 Anhänger, GG / WG 14K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und 1 Armband, WG 14K, mit Steinbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 2 Ringen, 2 Broschen, GG 14K, z.T. mit Stein- und Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
besetzt mit je 1 Peridot im Treppenschliff, im Ring mit ca. 3,7 ct, Ohrhänger zus. ca. 6,0 ct. GG 18K.RW ca.53. Anfertigung.