darunter 1 Nadel in GG 14K (Rückteil Metall) mit 1 Akoyazuchtperle (ca. 6 mm) u. 1 Brillant ca. 0,02 ct von mittlerer Farbe u. Reinheit sowie 1 Motivbrosche "Skistöcke" in GG 18K. Leichte Tragespuren.
100% Seide. Leicht transparentes Streifenmuster in Rot/Blau mit dekorativem Fabergé-Eier Motiv und floralen Details. Handrollierter Saum. Sehr schöner Erhalt.
darunter 1 Anhänger mit 17 Achtkantdiam. zus. ca. 0,1 ct von mittlerer Farbe u. Reinheit, GG / WG / RG 18K u. 1 Anhänger m. Saphircabochon (ca. 8 x 10mm) sowie 1 Brillant ca. 0,04ct von guter Farbe u....
Dekor "Maria Theresia", grüner Blumendekor sowie Goldstaffage, bestehend aus Kanne, Milchkännchen und Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Teetassen/UT, 6 Kuchenteller, dazu 1 Vorlageschälchen ROSENTHAL, Marken...
zus. ca. 0,21 ct WEISS (H) / VVS (lt. Zertifikat) sowie rotem Email, GG 18K. RW: ca. 54,5. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren, Email / Steine tlw. leicht best.
umzogen von einer netzartigen Struktur besetzt mit 5 Brillanten zus. ca. 0,15 ct von guter Farbe u. Reinheit, WG 18K. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren, Steinmaterial tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen.
Quarz-Werk. Blaues NATO-Band mit orangefarbenen und leichtgrauen Streifen. SEHR GUTER, NEUWERTIGER ZUSTAND! Kauf 02/2018 bei WEMPE/Stuttgart. Rest-Garantie bis 02/2020. Original-Etui und Papiere anbei...
Schwarzes Modell aus Leder in Trapez-Form mit einem Henkel und Druckknopfverschluss am Überschlag. Goldfarbene Hardware, abnehmbarer, längenverstellbarer Schulterriemen. Ein Reißverschluss-Außenfach u...
aus champagnerfarbenen Zuchtperlen (ca. 3,5 mm), mit brillantbesetzter Schließe zus. ca. 0,25 ct von guter bis mittlerer Farbe u. Reinheit, GG 18K. Punziert "Krauss". L: ca. 36,5 cm. Leichte Tragespu...
von zus. ca. 0,32 ct von mittlerer Farbe und Reinheit, GG 18K, Umfang ca. 17 cm, mit Tragespuren.
im Bufftop-Schliff zus. ca. 1 ct, ovalfacettierter Saphir von feiner Farbe, ca. 1,2 ct, GG 18K. RW: ca. 61,5. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,4 ct FW - W / VS - SI in WG 18K. D: ca. 13 mm. Etui anbei. Minim. Tragespuren.
in Form von Feingoldmünzen, schauseitig Arethusa und Zeus Ammon darstellend, rückseitig wohl Quadriga, gefasst in GG 18K. D: ca. 20 mm. Etui anbei. Minim. Tragespuren.
Bronze, Darstellung eines barfüßigen auf einem Natursockel stehenden Mädchens, am rechten Handgelenk ein zerbrochener Krug (Plakette: 'CRUCHE CASSÉE, dargestellt wohl Eve aus Heinrich von Kleists Lust...
NP.: ca. 2100,-€. Monogram Vernis Leder Serie in Vanillefarben, goldfarbene Hardware und umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit zwei Innenfächern. SB, Schlüssel in Clochette und Schloss ...
Rotes Modell aus Leder mit Cannage-Steppung. Überschlag mit goldfarbener Schliesse, Hardware und Kettenriemen. Außenfach auf der Rückseite. Innenraum in Bordeaux mit fünf Fächern. Clochette mit Schlüs...
Entwurf von Bjorn Wiinblad, bestehend aus 12 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln, 7 Vorlegeteilen, tlw. mit Umkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.
in GG / RG / WG 18K, WG Schiene komplett mit Brillanten ausgefasst, KP 10.400 €. RW: ca. 53. Cartier Etui, Zertifikat u. Rechnungskopie anbei. Leichte Tragespuren,
Automatic-Werk. Zifferblatt mit Diamant-Besatz. Serien-Nr.: E 699454. Mit Papieren, Kauf 1996 bei Juwelier WEMPE/Stuttgart, sowie Unterlagen über Service bei Juwelier HÖRL in Augsburg.
Rötlicher Scherben, braun melierte Glasur, Bär mit Jungtier spielend, us. Pressmarke "AUSTRIA", H 12 cm.
Entwurf Karl Tutter, zwei Flöte spielende Kinder auf rocailliertem Landschaftssockel, grüne Marke, H 15 cm.
Rötlicher Scherben, blaue Glasur, schreitender Elefant mit aufgestelltem Rüssel, us. Pressmarke "Gmunden" und Presszeichen mit den Buchstaben "WKA", min. Glasurfehler, H 17,5 cm.
Rötlicher Scherben, helle Glasur, wohl österreichischer Keramikkünstler, us. Reste von Filzgleitern, keine Keramikmarke erkennbar, Altersspuren, H 18 cm.
davon 1 Amethystanhänger u. 1 Vogelbrosche, vergoldet. Leichte Tragespuren, 2 Imitationssteine fehlen.
bauchige, mehrfach konvexe Form, mit Henkel, irisierendes Glas, goldfarbene Metallmontur, scharnierter Deckel, Ausguß mit Sieb, herausnehmbarer Kühleinsatz mit abschraubbarem Deckel, Marke tlw. versch...
de Pierres d'Orient et d'Occiddent. Polychromer Dekor mit Blumen und Schmetterlingen. Gemarkt, Altersspuren, D. ca. 20 cm
Leder in Tannengrün, Dekor in Form eines britischen Agenten, Fransenabschluss. Staubbeutel anbei. Neuwertig.
besetzt mit je 1 fac. synth. Spinell, fein verzierte Fassung. Silber, vergoldet. RW: ca. 55, L: ca. 45,5 cm.
bestehend aus einer großen Schale, H. ca. 14cm, 5 Gläsern und einem Briefbeschwerer im selben Stil, facettiertes Klarglas, schwarze Überfangfelder, matter Schliff. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kunststoffgestell in Schwarz, im Verlauf getönte Gläser, doppelter Nasensteg, schmale Bügel mit silberfarbenen Details. Leichte Tragespuren vorhanden.
100% Seide. Blauer Grund mit farbenfrohem Rosenmotiv, handrolliert.
100% Seide. Schwarzer Grund mit grauer Umrandung, Panther-Armreif Motiv, handrollierter Saum. Schöner Erhalt. Etui anbei.
Porzellan, Fahne mit grau-silberfarbenem Ankerkettendekor, Originalkarton (ohne Einsatz), D. 22,5 cm
bestehend aus kl. Vase, Soliflore, Stilglas, Klarglas mit verschiedenen Einschmelzungen, stark amorphe Formen, 2x Ritzsignatur 'vera walther', H. ca. 10/17/18cm, 2x mit Original-Etikett. Alters- und G...
Orangfarbenes Gestell, getönte Gläser, schmale Bügel mit Lackleder-, Logo- und silberfarbene Details. Etui anbei. Guter Erhalt.
Verschieden in Form, Farbe und Größe, H 20/34/37 cm
rot, im Verlauf, L: ca. 46 cm, Federring Metall, Korallen etwas unrund und mit Wachstumsmerkmalen.
Weißporzellan mit Goldstaffage, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchentellern, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnegießer, 1 Rechtecktablett, 1 Butterdose, 6 Eierbechern, Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
By Caty Latham, erstmals erschienen 2011. 100% Seide. Orangefarbener Grund mit runden Aussschnitten teilweise mit Hermèsbändern, teils mit floralem Muster und Pferden. Handrollierter Saum. 70cm x 70 c...
Utah-Leder Serie in Braun mit antikgoldfarbene Initial-Schließe. SB und Box anbei. Gebrauchsspuren am Leder und Kratzer auf der Schnalle.
100% Seide, Grund in Schwarz/Rot, Panther- und Maserung-Motiv, handrolliert. Schöner Erhalt.
Zeitloses Modell aus beige-transparentem Rahmen mit partiellem Metalliceffekt. Etu iund Box anbei. NEUWERTIG!
Rechteckige Form mit reliefiertem polychromem Puttidekor, goldfarbenen Metallmontur, ca. 8x14,5x7cm, scharnierter Deckel schließt nicht komplett, Alters- und Gebrauchsspuren.
100% Seide. Beigefarbener Grund mit labeltypischem Karomuster und handrolliertem Saum. Schöner Erhalt.
Runde Schale mit geschweifter Fahne, D. ca. 22cm, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
in Braun u. Gelb zus. ca. 0,12 ct, halbkugelförmig, Oberfläche geschwärzt. D: ca. 16 mm. Leichte Tragespuren, 1 Stein besch.
mit Goldmontur 14K, feinvergoldet, Nadel aus Zelluloid, Länge ca. 15,4 cm, um 1900, guter altersgemäßer Zustand.