darunter 1 Nadel in GG 14K (Rückteil Metall) mit 1 Akoyazuchtperle (ca. 6 mm) u. 1 Brillant ca. 0,02 ct von mittlerer Farbe u. Reinheit sowie 1 Motivbrosche "Skistöcke" in GG 18K. Leichte Tragespuren.
Automatic-Werk. Zifferblatt mit Diamant-Besatz. Serien-Nr.: E 699454. Mit Papieren, Kauf 1996 bei Juwelier WEMPE/Stuttgart, sowie Unterlagen über Service bei Juwelier HÖRL in Augsburg.
Leder in Tannengrün, Dekor in Form eines britischen Agenten, Fransenabschluss. Staubbeutel anbei. Neuwertig.
100% Seide. Blauer Grund mit farbenfrohem Rosenmotiv, handrolliert.
Verschieden in Form, Farbe und Größe, H 20/34/37 cm
Weißporzellan mit Goldstaffage, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchentellern, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnegießer, 1 Rechtecktablett, 1 Butterdose, 6 Eierbechern, Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rechteckige Form mit reliefiertem polychromem Puttidekor, goldfarbenen Metallmontur, ca. 8x14,5x7cm, scharnierter Deckel schließt nicht komplett, Alters- und Gebrauchsspuren.
100% Seide. Beigefarbener Grund mit labeltypischem Karomuster und handrolliertem Saum. Schöner Erhalt.
Runde Schale mit geschweifter Fahne, D. ca. 22cm, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
rechteckig, RG 9K, deutl. Gebrauchsspuren, Etui von MATSUZAKAYA / TOKYO anbei.
Visitenkartenschale aus rötlichem Marmor, flach gemuldet, Fahne mit vollplastischem Bronzebär verschraubt, dunkel patiniert, besch., Platte mit kl. Sprung, Alters- und Gebrauchsspuren, D 30 cm.
By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen, 100% Seide, typisches Sattelmotiv auf hellem Grund mit grüner Umrandung. 90x90cm. Leichte Gebrauchsspuren und Flecken.
1 Deckelterrine (D. ca. 16cm), 1 Vase (H. ca. 19), in glatter Form, 1 Sahnekännchen und 1 Tischglocke mit Korbflechtranddekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
in RG 18K, feine Erbskette. L: ca. 18 cm, auch in 16 cm Länge tragbar. Samtbeutel u. Umkarton anbei. Leichte Tragespuren.
auf einer karrierten Decke drapiert, u.re. sign. u. dat. (19)35, Öl auf Leinwand, HxB: ca. 70x60 cm (87x77 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.
rosafarbene, leicht marmorierte, gleichlaufende Kugeln, D: ca. 8,5 mm, L: 47 cm, Schließe GG 18K.
Mit Perldekor und Godronierung, ovales Tablett mit Ritterwappen im Spiegel und Gravur: 'SCHÖPFE EWIG AUS DEM QUELL DAS LICHT', Alters- und Gebrauchsspuren.
100% Seide. Olivefarbenes Modell mit Maserung-Details und Panther-Motiv. Handrollierter Saum. Schöner Erhalt.
Laffen in Form einer Muschelschale, Stiele im vegetabilen Rocaillendekor, L. ca. 12cm, berieben, leicht verzogen, Altersspuren.
auf ovaler Onyxplatte gefasst. GG 14K. Ringgröße ca. 52.
mit Zuchtperle, Grandl, Diamant, GG 8K und 14K, um 1900, getragener Zustand.
im Triangelschliff und kleinen Saphircabochons, GG 14K.
Je polychromer Blumendekor, Schwanenhenkel-Mokkakanne, Knaufschwerter, H ca. 20 cm und runde Kuchenplatte, gewellter Goldrand, Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, D 34.
By Valerie Dawlat-Dumoulin, Entwurf erstmals 1998 erschienen. 100% Seide, handrollierter Saum. Herbstliches Motiv mit Kürbissen auf braunem Grund. 90x90cm. Schöner Erhalt.
By Jean-Louis Clerc, Entwurf erstmals 1961 erschienen. 100% Seide, handrollierter Saum. Tannengrüner Grund mit Ballerinamotiv eingerahmt von Musikinstrumenten. 90x90cm. Schöner Erhalt.
By Virginie Jamin, erstmals erschienen 2011. 100% Seide. Adjektive in Orangetönen, Grau und Braun. Handrollierung. 90 cm x 90 cm. Sehr guter Erhalt.
zus. ca. 0,32 ct, LGW - WEIß/ VS - SI. GG 14 K. RW: ca. 60.
GW (K) / SI, GG / WG 14K, RW 54.
Bestehend aus 1 großen Eislöffel und 12 kleinen Eislöffeln, mit Obsdekor, Laffen vergoldet, Monogramm 'ES', Modell-Nr. 3301, Alters- und Gebrauchsspuren.
By Robert Dallet, Entwurf erstmals 1977 erschienen. 100% Seide, handrollierter Saum. Camelfarbener Grund mit typisch afrikanischen Tiermotiven. 90x90cm. Schöner Erhalt.
aus Fluorit, Bergkristall u. wohl Danburit, 3 grüne Verlängerunsglieder anbei. Schließen Silber, tlw. vergoldet. L: ca. 45 u. 47 cm. Tragespuren, Elemente tlw. best. / m. Ausbrüchen / feinen Rissen.
Handaufzuwerk. Werk-Nr. 3309390. Neues Lederband mit Stiftschließe. Gehäuse-Durchmesser ca.34mm (gemessen mit Krone). Glas hat feine Kratzer!