Automatic-Werk. Zifferblatt mit Diamant-Besatz. Serien-Nr.: E 699454. Mit Papieren, Kauf 1996 bei Juwelier WEMPE/Stuttgart, sowie Unterlagen über Service bei Juwelier HÖRL in Augsburg.
in GG / RG / WG 18K, WG Schiene komplett mit Brillanten ausgefasst, KP 10.400 €. RW: ca. 53. Cartier Etui, Zertifikat u. Rechnungskopie anbei. Leichte Tragespuren,
in Form von Feingoldmünzen, schauseitig Arethusa und Zeus Ammon darstellend, rückseitig wohl Quadriga, gefasst in GG 18K. D: ca. 20 mm. Etui anbei. Minim. Tragespuren.
zus. ca. 0,4 ct FW - W / VS - SI in WG 18K. D: ca. 13 mm. Etui anbei. Minim. Tragespuren.
im Bufftop-Schliff zus. ca. 1 ct, ovalfacettierter Saphir von feiner Farbe, ca. 1,2 ct, GG 18K. RW: ca. 61,5. Leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,32 ct von mittlerer Farbe und Reinheit, GG 18K, Umfang ca. 17 cm, mit Tragespuren.
zus. ca. 0,21 ct WEISS (H) / VVS (lt. Zertifikat) sowie rotem Email, GG 18K. RW: ca. 54,5. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren, Email / Steine tlw. leicht best.
darunter 1 Nadel in GG 14K (Rückteil Metall) mit 1 Akoyazuchtperle (ca. 6 mm) u. 1 Brillant ca. 0,02 ct von mittlerer Farbe u. Reinheit sowie 1 Motivbrosche "Skistöcke" in GG 18K. Leichte Tragespuren.