3-reihig, Kugeln ca. 4,3 - 9,1 mm, Schließe Silber vergoldet, L: ca. 60 cm, mit Tragespuren hauptsächlich im hinteren Bereich, neu aufziehen und neu knoten empfohlen.
zus. ca. 0,50 ct, sowie 10 Brillanten zus. ca. 0,30 ct, LGW - GET/ VS. WG 14K. Länge ca. 19 cm
WEISS - LGW (H - J) / VS - SI, GG 14K, RW 49, Tragespuren.
Turmalin von ca. 2,6 ct mit starkem Pleochroismus (gelbgrün / blaugrün), rundfacettiert, sternförmige Fassung, WG 18K, L: ca. 47,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren
1 Brillant von ca. 0,30 ct (grav.), 4 Diamant-Baguettes von zus. ca. 0,15 ct, alle Diamanten WEISS (H) - LGW (I) / VVS - VS, GG 18K, RW 61,5, minimale Tragespuren.
von zus. ca. 0,9 ct, WEISS (H) - GW (K) / VSI, Saphir von ca. 0,45 ct., WG 14K, RW 57,5, 2. Hälfte 20. Jhd., leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,8 ct WEISS - LGW / SI - PI an einer feinen Panzerkette, WG 14K. L: ca. 42 cm. Leichte Tragespuren.