Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2443 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 7. Juli 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
429 Ergebnisse
Positions-Nr.: 121

Collier mit Akoya-Zuchtperlen und Brillanten,

Ergebnis: 600 EUR

2 Brill. zus. ca. 0,27 ct und 8 kl. Brill. zus. ca. 0,16 ct, FW (G) / VVS - VS, GG 14K, L: 38 / 42 cm, feines Ankerkettchen mit floral gestaltetem Mittelteil, LANGE-MECHLEN Kollektionsprospekt und Exp...


Positions-Nr.: 65

Collier aus Tahitizuchtperlen

Ergebnis: 600 EUR

im Verlauf (ca. 8 - 10,5 mm), schöner Lüster, mit kugelförm. Bajonettschließe in WG 18K. L: ca. 44 cm.


Positions-Nr.: 56

CARTIER Krawattenklammer "Trinity"

Ergebnis: 600 EUR

in GG / WG / RG 18K. Punziert "Cartier" u. "768788". Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 155

Regenbogenring,

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K, RW 49, mit 10 Farbsteinen wie Turmalin, Citrin, Peridot, Cordierit und Amethyst, im rechteckigen Treppenschliff, leicht verlaufende Bandringform.


Positions-Nr.: 190

Feines Collier aus Edelkoralle,

Ergebnis: 600 EUR

3-reihig, Kugeln ca. 4,3 - 9,1 mm, Schließe Silber vergoldet, L: ca. 60 cm, mit Tragespuren hauptsächlich im hinteren Bereich, neu aufziehen und neu knoten empfohlen.


Positions-Nr.: 143

Feine Art Déco Ohrhänger mit Diamantbesatz

Ergebnis: 600 EUR

davon 2 Altschliffdiam. zus. ca. 0,2 ct LGW / VS u. 2 Diamantrosen, WG 18K, Schauseite tlw. platiniert, feine Millegriffesverzierungen. L: ca. 36 - 37 mm. Etui anbei (Gebrauchsspuren). Brisuren nachtr...


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 2 Ringen, 2 Broschen, GG 14K, z.T. mit Stein- und Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3620

PRADA Shoppertasche NP.: ca 2.000,-€

Ergebnis: 590 EUR

Hirschleder in Dunkelbraun mit silberfarbener Hardware, Doppelhenkel. Modell bestehend aus drei Fächern, zwei mit Reißverschluss, eines mit Druckknopfverschluss. Innenraum ebenfalls aus Leder. Abnehm-...


Positions-Nr.: 172

Bandring mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 588 EUR

WEISS (H) / SI und royalblauem Email, GG 18K, RW 49, Email min. beschädigt.


Positions-Nr.: 293

Armband mit 5 rundfacettierten Saphiren

Ergebnis: 580 EUR

zus. ca. 0,50 ct, sowie 10 Brillanten zus. ca. 0,30 ct, LGW - GET/ VS. WG 14K. Länge ca. 19 cm


Positions-Nr.: 205

Memoirering mit 25 Brillanten, zus. ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 580 EUR

WEISS - LGW (H - J) / VS - SI, GG 14K, RW 49, Tragespuren.


Positions-Nr.: 2500

WILKENS 3-tlg. Mokkakern mit Tablett und 6 Untersetzern, 830 und 835 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 570 EUR

Mokkakännchen mit scharniertem Deckel (etwas verzogen), Sahnekännchen und Zuckerschale, auf 4-füßigem Stand, geschweifte Wandung, 835 Silber, dazu 6 Untersetzer D. ca. 8cm, 830 Si), rundes Tablett (D....


Positions-Nr.: 238

Korallencollier 4-reihig

Ergebnis: 560 EUR

mit Korallenkugeln von ca. 6,5 mm, Bajonettschließe GG 18K, L: ca. 49 cm, Kugeln einzeln geknotet, leichte Tragespuren, Kugelschließe minimal verbeult.


Positions-Nr.: 173

Konvolut aus 2 emaillierten Anhängern,

Ergebnis: 560 EUR

1x "Ei", GG 14K, fein guillochiert mit transp. grünem Email und 2 grav. Zierelementen jeweils mit kl. Rubin, 1x Clipanhänger in plastischer Herzform, GG 18K, mit 11 Brill. zus. ca. 0,15 ct, guter Farb...


Positions-Nr.: 181

Weißgoldkette mi Turmalinanhänger,

Ergebnis: 560 EUR

Turmalin von ca. 2,6 ct mit starkem Pleochroismus (gelbgrün / blaugrün), rundfacettiert, sternförmige Fassung, WG 18K, L: ca. 47,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren


Positions-Nr.: 182

Damenring mit Diamanten,

Ergebnis: 550 EUR

1 Brillant von ca. 0,30 ct (grav.), 4 Diamant-Baguettes von zus. ca. 0,15 ct, alle Diamanten WEISS (H) - LGW (I) / VVS - VS, GG 18K, RW 61,5, minimale Tragespuren.


Positions-Nr.: 51

VICTOR MAYER Ohrclipstecker "Schlangen"

Ergebnis: 550 EUR

Schauseite in verschiedenen Grünnuancen emailliert, rubinbesetzte Augen, GG 14K, Stifte durch Scharnier herunterzuklappen. L: ca. 20 mm, B: ca. 10 mm. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren, Email an K...


Positions-Nr.: 33

Historismus Collier mit Engelsköpfen,

Ergebnis: 550 EUR

Silber, teilw. vergoldet, Lapislazuli-Einlagen, Länge ca. 47 cm, Ende 19. Jh., Schließe aus späterer Zeit, 4 Steine und 2 Hänger fehlen, ansonsten guter altersgemäßer Zustand.


Positions-Nr.: 475

MAURICE LACROIX Aikon Chronograph Herrenuhr, Ref. AI1018-SS001-430-1. Edelstahl.

Ergebnis: 540 EUR

Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 05/2018). Lederband mit Faltschließe. Serien-Nr.: AX 44233. UNGETRAGEN! NEUWERTIG! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2017. Am Boden graviert mit persönlicher Widmun...


Positions-Nr.: 272

Damenring mit Saphir und Brillanten

Ergebnis: 540 EUR

von zus. ca. 0,9 ct, WEISS (H) - GW (K) / VSI, Saphir von ca. 0,45 ct., WG 14K, RW 57,5, 2. Hälfte 20. Jhd., leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 110

LÜTH BIJOUX Designer Ring mit Edelkoralle

Ergebnis: 540 EUR

in geschwungener Tropfenform u. 10 Brillanten zus. ca. 0,1 ct WEISS (H) / SI in GG 18K, eckig abgerundete Schiene. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.


Positions-Nr.: 60

Anhänger mit 8 Brillanten

Ergebnis: 540 EUR

zus. ca. 0,8 ct WEISS - LGW / SI - PI an einer feinen Panzerkette, WG 14K. L: ca. 42 cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 97

Granatschmuckset

Ergebnis: 520 EUR

bestehend aus 1 Collier (L: ca. 44 cm) u. 1 Paar Ohrhänger (L: ca. 50 mm), ovale Cabochons umkränzt von fac. Granaten, Metall. Tragespuren, 1 Cabochon gerissen, Steine tlw. best.


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 520 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kettenverkürzer, 2 Anhängern, 5 Ringen, WG 14K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.