Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Paar Ohrstecker, 2 Ringen, GG / WG 18K, z.T. mit Steinbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk (Batterie neu 05/2018, Uhr läuft zur Zeit), Cal. 630. Werk-Nr. 2440153. Gehäuse-Nr.: 2425872. Original-Lederband mit Stiftschließe in Gold 18K. Gehäuse-Durchmesser ca. 31mm (gemessen mit Kr...
ca. 7,39 ct (punz.) in RSG 18K, KP 5.700 €. RW: ca. 55. Schlichte Form, massive Verarbeitung. Punziert "Jochen Pohl" u. "#105 XXL". Kaufbeleg, Zertifikat u. Jochen Pohl Etui anbei. Minim. Tragespuren...
LGW (I - J) / VS, entouriert von 8 kleinen Achtkantdiamanten in Blütenform auf zwei Ebenen, WG 14K, RW ca. 53, Tragespuren.
bes. mit 1 Rubin, oval fac., ca. 1 ct, (beh.) umgeben von Diamanttrapezen, zus. ca. 0,75 ct, FW - WEISS (F - H) / VS - SI, GG 18K.
Quarz-Werk (Batterie neu 05/2018, Uhr läuft zur Zeit). Serien-Nr.: 03449. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen mit Krone).
Weißporzellan mit reicher Goldstaffage und feiner polychromer Blumenmalerei, 6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 kleine Kaffeekanne und 1 Milchkännchen, tlw. Jubiläumsmarke von 1913, tlw. mit '...
Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Glas und Batterie neu 05/2018! Mit Papieren, Kauf 1989.
WEISS - LGW (H-J) / VS - SI, GG 18K, RW 47, rundum ausgefasst, massive Verarbeitung, Tragespuren.
zus. ca. 1 ct FW - WEIß / VS - SI in GG 18K. RW: ca. 54,5. Schöne, massive Verarbeitung. Leichte Tragespuren.
mit grün und schwarz emaillierten Details, 1 Brillant, GG 18K. Aus früherer Kollektion. RW: ca. 63. Leichte Tragespuren.
LGW - GW PI 3 begleitet von kleineren, bogenförmig angeordneten Brillanten zus. ca. 0,2 ct WEISS (H) / SI in WG 18K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren, einige Einschlüsse erreichen die Steinoberfläche.
Turmalin, Amethyst, Citrin, Aquamarin, alle Steine im Cabochonschliff von zus. ca. 25 ct, GG 14K, österreichische Feingehaltsmarke, L: ca. 21 cm, mit Tragespuren.
mittig 2 Brillanten zus. ca. 1,8 ct GET (M - N) / PI umgeben von kleineren Diam. zus. ca. 0,7 ct LGW - GET(J - M) / PI in GG 18K. RW: ca. 61. Tragespuren, Steine tlw. best. / partiell matt, 1 Riss sei...
FW / IF (lt. Zertifikat) in WG 18K. RW: ca. 53. Zertifikat (1973) anbei. Herstellerpunze "Kurtz". Leichte Tragespuren.
Ref. 260.8.08. Edelstahlgehäuse mit Quarzwerk und Lederband, (Batt. neu 6 / 2018).
Darstellung einer jungen Dame, sehr fein gemalt, signiert "EP", rückseitig verglast mit Echthaarlocke, zahlreiche gefasste Perlen umrahmen das Motiv, GG 14K, D: ca. 4,4 cm, 19. Jh., sehr guter altersg...
zus. ca. 1,8 ct, LGW - WEIß / VS- SI. WG 14K. Länge ca. 19 cm. Tragespuren.
WEISS-LGW (H-J) / SI - P3 und 16 Saphircarrés, gefasst in Platin-Überwurf auf Schleifenform aus Bändern in Rosé- und Gelbgold, z. T. graviert, massive Handarbeit mit Doppelnadel, Frankreich 1940er Jah...
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 0855359. Mit Original-Etui (innen beschädigt u. Einsatz fehlt) und Papieren (LC 150), Kauf 2012. Gehäuse-Durchmesser ca. 44mm (gemessen mit Krone).
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 4 Ringen, GG / WG 18K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 7334777. Mit Papieren, Kauf 1986 in Frankfurt sowie Service-Papieren von Rolex aus 2014. Glas verkratzt!
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Anhänger, 4 Ringen, GG 18K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.