Runde Form mit Logogravur und J-Initialie. Etui anbei. Schöner Erhalt.
NP. ca.: 300,-€. Goldfarbene Gitarren-Form mit schwarzen Lackdetails. Etui und Box anbei. Neuwertig.
Monogram Canvas Serie, Überschlag mit Druckknopfverschluss, vier Innenföcher. Altersbedingte Gebrauchsspuren.
Petrolfarbenes Leder mit Dekor in Form der britischen Garde, Fransenabschluss. Staubbeutel anbei. Neu mit Etikett.
Akt. NP.: 145,-€. 100% Seide. Tiere und florale Elemente in Orange und Rot auf cremefarbenem Grund. Sehr guter Zustand.
NP: ca. 300,-€.Cognacfarbenes Togo und schwarzes Boxcalf Leder. Drei Gürtellöcher. Schöner Erhalt.
By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. Akt. NP.: 145,-€. 100% Seide. Pferdegeschirr in Silber und Orange auf orangefarbenem Grund. 43 x 5cm. Sehr guter Zustand.
NP. ca.: 320,-€. Länge 75cm, Breite 3,2cm. Swift-Leder in Schwarz und Togo-Leder in Cognac mit weißer Ziernaht. Gebrauchspuren vorhanden.
Monogram Canvas Serie, Lasche mit Druckknopfverschluss, drei Innenfächer. Goldfarbener Kugelschreiber anbei. Altersbedingte Gebrauchsspuren.
By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. Akt. NP.: 145,-€. 100% Seide. Pferdegschirr in Pink auf rosefarbenem Grund. Sehr guter Zustand.
Form einer Kamelienblüte, schwarzes Denim, goldfarbener Steckverschluss. Sehr schöner Erhalt.
By Joachim Metz, Entwurf erstmals 1985 erschienen. 100% Baumwolle. Gürtel-Motive in Lila, Orange und Gelb. Handrollierter Saum. 65 x 65cm. Sehr guter Zustand.
100% Seide. Langgezogene Rautenform mit abstraktem "H"-Motiv in Grüntönen. Handrollierter Saum. 130 x 52 cm. Guter Erhalt.
Praktisches, flaches Format, fein genarbtes Leder in Rot, drei Kartenfächer, zwei Scheinfächer, ein Münzfach. Sehr guter Erhalt.
100% Seide, handrolliert, florales Muster in Rottönen. Sehr schöner Erhalt. Etikett separat und Box anbei.
Kaninchenbesatz in Weiß mit Logodetail, schwarze Gummi-Laufsohle. Box anbei. Ungetragen, top Erhalt.
NP. ca.: 320,-€. Länge 95cm, Breite 3,2cm. Swift-Leder in Cognac und Epsom-Leder in Orange mit weißer Ziernaht. Fünf Löcher wurden nachträglich eingestanzt. Guter Erhalt.
By Jean-Louis Clerc, Entwurf erstmals 2009 erschienen. 100% Seide. Pferderennen-Motiv in Orange,Lila und Gelb. Handrollierter Saum. 65 x 65cm. Sehr guter Zustand.
By Annie Faivre, Entwurf erstmals 2001 erschienen. NP.: ca. 190,-€. 100% Seide. Verschiedene Fischarten in Blautönen auf cremefarbenem Grund. Handrollierter Saum. 42 x 42cm. Sehr guter Erhalt.
Koll. 2015, NP. ca.: 850,-€. Denim im Patchwork-Design, runde Schuhspitze, seitlicher Reißverschluss, dekorativer Absatz in Blütenform in Braun. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren.
By Leila Menchari, Motiv erstmals 1972 erschienen. 100% Seide. Florales Blumenstrauß-Motiv in Hellgrün, Blau und Gelb. Bortendetails, Umrandung in Rosa und Blau. Handrollierung. Schöner Erhalt. 90x90.
Monogram-Blüten Serie, Kunststoff in Rot, Glattleder-Detail mit LV-Applikation. Box und SB anbei. Sehr schöner Erhalt.
Goldfarben, quadratische Form, CC-Logo Applikation. Box anbei. Sehr schöner Erhalt.
By Pierre Peron, Entwurf erstmals 1973 erschienen. 100% Baumwolle. Geometrische Motive in Beige, Orange und Braun. Handrollierter Saum. 65 x 65cm. Sehr guter Zustand.
NP. ca.: 320,-€. Länge 95cm, Breite 3,2cm. Swift-Leder in Mint und Weiß mit weißer Ziernaht. Fünf Löcher wurden nachträglich eingestanzt. Sehr guter Erhalt.
Muschelform aus rosafarbenem Leder, goldfarbene Hardware, Logodetail auf der Vorderseite, schmaler Kettenhenkel, Magnetverschluss. Staubbeutel anbei. Sehr schöner Erhalt.
100% Seide. Metallicblau-/-graufarbener Wendeschal, CC-Logo Stickerei in Schwarz. Box anbei. Sehr schöner Erhalt.
By C&S, Motiv erstmals 2010 erschienen. 100% Seide. Abstatraktes Muster in Rottönen, handrolliert. Etui und Originalrechnung anbei. Guter Erhalt.
By Aline Honore, erstmals erschienen 2014. 100% Seide. Weltkarte und Seefahrts-Utensilien in Blautönen mit Rot und Orange. Handrollierter Saum. 90 cm x 90 cm. Sehr guter Zustand.
By Pierre Marie, erstmals erschienen 2016. 100% Seide. Versailles-Motive in Blau- und Grüntönen. Handrolliert. 90cm x 90 cm. Sehr guter Zustand.
Türkisfarbenes, längliches Modell mit silbefarbenen Details. Armband in Schlangenleder-Optik. Box, Etui und Identifikationskarte. Sehr guter Zustand.
Akt. NP.: 355,-€. Vernis Leder Seriemit Relief in Rot, umlaufender Reißverschluss in Goldfarben, sieben Karten/Scheinfächer, zwei Münzfächer. Box und Staubbeutel anbei. Top Erhalt.
By Sefedin Kwumi, Entwurf erstmals erschienen 2000. 100% Seide. Naturmotive in Erdtönen. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Guter Erhalt.
By Isabelle Barthel, Entwurf erstmals 2007 erschienen. Akt. NP.: 360,-€. 100% Seide. Pferde und Accessoires in Pink und Rosa. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Sehr guter Erhalt.
100% Seide. Taupefarbenes Modell mit festem Schild und perforiertem Dreickeckstuch, farbliche Akzente. Handrollierter Saum. Guter Erhalt.
Gummizug-Modell im Materialmix aus blaufarbenem Wildleder und weißem Glattleder. Weißes aufgesticktes CC-Logo an der Ferse seitlich, Absatzhöhe 5,5cm. SB anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
Für 3,2 cm breite Riemen. Vergoldetes H-Design. SB anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
NP. ca.: 950,-€. Armband (Länge 16 - 20cm) und passende Ohrhänger mit Antik-Finish und pinkem Steinbesatz, massive Ausarbeitung. Samtbeutel anbei. GUTER REHALT!
Für 3,2 cm breite Riemen. Versilbertes H-Design. SB anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
Dunkelblaues Wildleder-Modell mit mehreren Riemen und floralen Applikationen aus Seide. Beige Leder-Innensohle mit Rautensteppung, Absatzhöhe 2cm. SB anbei, Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. Akt. NP.: 360,-€. 100% Seide. Pferdegeschirr in Blau- und Grüntönen. Bündchen-Verarbeitung. 90 x 90cm. Guter Erhalt.
Modell aus weißem Lackleder mit schwarzer Kappe. Silberfarbene Schließe zur Weitenregulierung. Dekorativer Absatz mit silberfarbenem Detail, 8,5 cm hoch. SB anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, besohlt.
By Caty Latham, Entwurf erstmals 1976 erschienen. 100% Seide. Hufeisen-Motiv in Grün, Orange und Gold. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Sehr guter Zustand.
by Annie Faivre, Motiv erstmals 2010 erschienen.100% Seide. Beeindruckendes Muster mit filigranen Details auf pinkem Grund, handrolliert. Etui und Originalrechnung anbei. Guter Erhalt.
Rosafarbenes Modell aus Lammleder, schwarze Kappe mit aufgestepptem CC-Logo und Schleifendetail. SB anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. 100% Seide. Rosa- und graufarben, typisches Sattelmotiv . Handrollierter Saum. 140 x 140cm. Schöner Erhalt.
Sandfarbenes Modell aus Lammleder mit aufgestepptem CC-Logo auf der Spitze und Schleifendetail. SB anbei. Guter Erhalt, besohlt.
Cremefarbenes Modell aus Lammleder mit aufgestepptem CC-Logo auf der gelben Kappe und Schleifendetail. SB anbei. Sehr guter Zustand, besohlt.
By A. Gavarni, Entwurf erstmals 1960 erschienen. 100% Seide. Rosenmotiv auf grünem Grund. Handrollierter Saum.140 x 140cm. Guter Erhalt
Monogram Canvas Serie, Doppelhenkel und Boden aus Leder, Reißverschluss, zwei Innenfächer. Starke Patina.
85% Kaschmir und 15% Seide. Modell mit Logo-Webstruktur in Gelb. Handrollierter Saum und Fransenabschluss. 75 x 210 cm. Sehr guter Erhalt.
Metallicgold-farbenes Modell aus Kalbsleder mit einem Riemen im "H"-Design. SB anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
Weißes Modell aus Kalbsleder mit einem Riemen im "H"-Design. SB anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
Transparentes Kunstharz, goldfarbene Stern- und Mond-Einsätze, Strassdetails. Altersbedingte Tragespuren. Schöner Erhalt.
Drei-Strängig, perlweiße Perlen, goldfarbene Glieder und Verschluss mit CC-Logo Detail. Box anbei. Sehr schöner Erhalt.
Beschichtetes Canvas mit Heritage-Muster, Glattleder-Details, goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Starke Gebrauchsspuren, akzeptabler Zustand.
Goldfarben mit Antik-finish, drei-strängig, Medaillen- und CC-Logo Anhänger. Schöner Erhalt.
Beschichtetes Canvas mit Heritage-Muster, Glattleder-Details, goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Starke Gebrauchsspuren.
Breites Modell mit rosafarbenem Email-Einsatz und weißem H-Email, silberfarben mit Palladiumauflage. Durchmesser 6cm, Breite 3,5cm. Staubbeutel anbei. Minimale Gebrauchsspuren.
Goldfarbener Gliederkettengürtel, große Logoplakette, abnehmbarer Münzanhänger. Staubbeutel anbei. Sehr schöner Erhalt.
Akt. NP: 1.100,-€. Monogram Canvas Serie, Doppelhenkel und Riemen aus Leder, goldfarbene Hardware, Adressanhänger. Patina vorhanden, sehr schöner Erhalt.
NP. ca.: 1.600,-€. Softes, metallic Leder. Goldfarbene Hardware, dünner Gliederkettenriemen, dekorativer Verschluss mit Nieten, drei Innenfächer. Leichte Flecken auf der Vorderseite, schöner Erhalt.
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, gestreifter Innenraum mit einem Reißverschluss und Pochette zum herausnehmen. SB und Rechnung anbei. Guter Zustand.
Damier Azur Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, gestreifter Innenraum mit einem Reißverschluss und herausnehmbare Pochette. SB und Rechnung anbei. Guter Zustand.