Herstellergröße 34. Strukturiertes, weißes Modell mit schmalen Trägern, Rippenstruktur an der Taille. Verzierungen an Trägern, Saum und Aussschnitt mit Ketten und Metallfäden. Sehr guter Erhalt.
Herstellergröße 36. 100% Seide. Pinkfarbene, ärmellose Bluse. Knopfleiste mit dekorativen Knöpfen und Umlegekragen. Rock mit aufgesetztem Bund und Wasserfall-Detail auf der Front. Guter Erhalt.
Runde Form mit Logogravur und J-Initialie. Etui anbei. Schöner Erhalt.
NP. ca.: 300,-€. Goldfarbene Gitarren-Form mit schwarzen Lackdetails. Etui und Box anbei. Neuwertig.
Monogram Canvas Serie, Überschlag mit Druckknopfverschluss, vier Innenföcher. Altersbedingte Gebrauchsspuren.
Petrolfarbenes Leder mit Dekor in Form der britischen Garde, Fransenabschluss. Staubbeutel anbei. Neu mit Etikett.
Akt. NP.: 145,-€. 100% Seide. Tiere und florale Elemente in Orange und Rot auf cremefarbenem Grund. Sehr guter Zustand.
NP: ca. 300,-€.Cognacfarbenes Togo und schwarzes Boxcalf Leder. Drei Gürtellöcher. Schöner Erhalt.
By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. Akt. NP.: 145,-€. 100% Seide. Pferdegeschirr in Silber und Orange auf orangefarbenem Grund. 43 x 5cm. Sehr guter Zustand.
NP. ca.: 320,-€. Länge 75cm, Breite 3,2cm. Swift-Leder in Schwarz und Togo-Leder in Cognac mit weißer Ziernaht. Gebrauchspuren vorhanden.
Monogram Canvas Serie, Lasche mit Druckknopfverschluss, drei Innenfächer. Goldfarbener Kugelschreiber anbei. Altersbedingte Gebrauchsspuren.
By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. Akt. NP.: 145,-€. 100% Seide. Pferdegschirr in Pink auf rosefarbenem Grund. Sehr guter Zustand.
Form einer Kamelienblüte, schwarzes Denim, goldfarbener Steckverschluss. Sehr schöner Erhalt.
Guccissima Canvas mit braunfarbenem Leder und silberfarbener Logo-Schliesse. Gebrauchsspuren vorhanden.
By Joachim Metz, Entwurf erstmals 1985 erschienen. 100% Baumwolle. Gürtel-Motive in Lila, Orange und Gelb. Handrollierter Saum. 65 x 65cm. Sehr guter Zustand.
100% Seide. Langgezogene Rautenform mit abstraktem "H"-Motiv in Grüntönen. Handrollierter Saum. 130 x 52 cm. Guter Erhalt.
Praktisches, flaches Format, fein genarbtes Leder in Rot, drei Kartenfächer, zwei Scheinfächer, ein Münzfach. Sehr guter Erhalt.
100% Seide, handrolliert, florales Muster in Rottönen. Sehr schöner Erhalt. Etikett separat und Box anbei.
Kaninchenbesatz in Weiß mit Logodetail, schwarze Gummi-Laufsohle. Box anbei. Ungetragen, top Erhalt.
NP. ca.: 320,-€. Länge 95cm, Breite 3,2cm. Swift-Leder in Cognac und Epsom-Leder in Orange mit weißer Ziernaht. Fünf Löcher wurden nachträglich eingestanzt. Guter Erhalt.
Akt. NP: 500,-€. Leder in Braun mit Steppnähten in Rot, messingfarbener Verschluss-Dekor, runde Schuhform, gummierte Laufsohle. Schöner Erhalt. Box anbei.
By Jean-Louis Clerc, Entwurf erstmals 2009 erschienen. 100% Seide. Pferderennen-Motiv in Orange,Lila und Gelb. Handrollierter Saum. 65 x 65cm. Sehr guter Zustand.
By Annie Faivre, Entwurf erstmals 2001 erschienen. NP.: ca. 190,-€. 100% Seide. Verschiedene Fischarten in Blautönen auf cremefarbenem Grund. Handrollierter Saum. 42 x 42cm. Sehr guter Erhalt.
Koll. 2015, NP. ca.: 850,-€. Denim im Patchwork-Design, runde Schuhspitze, seitlicher Reißverschluss, dekorativer Absatz in Blütenform in Braun. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren.
By Hubert de Watrigant, Entwurf erstmals 1993 erschienen. 100% Seidentwill, Grundton in Gelb/Orange, Motivdruck Matador mit Stier. Herstellergröße 42. Sehr schöner Erhalt.
By Leila Menchari, Motiv erstmals 1972 erschienen. 100% Seide. Florales Blumenstrauß-Motiv in Hellgrün, Blau und Gelb. Bortendetails, Umrandung in Rosa und Blau. Handrollierung. Schöner Erhalt. 90x90.
Monogram-Blüten Serie, Kunststoff in Rot, Glattleder-Detail mit LV-Applikation. Box und SB anbei. Sehr schöner Erhalt.
Goldfarben, quadratische Form, CC-Logo Applikation. Box anbei. Sehr schöner Erhalt.
By Pierre Peron, Entwurf erstmals 1973 erschienen. 100% Baumwolle. Geometrische Motive in Beige, Orange und Braun. Handrollierter Saum. 65 x 65cm. Sehr guter Zustand.
NP. ca.: 320,-€. Länge 95cm, Breite 3,2cm. Swift-Leder in Mint und Weiß mit weißer Ziernaht. Fünf Löcher wurden nachträglich eingestanzt. Sehr guter Erhalt.
Muschelform aus rosafarbenem Leder, goldfarbene Hardware, Logodetail auf der Vorderseite, schmaler Kettenhenkel, Magnetverschluss. Staubbeutel anbei. Sehr schöner Erhalt.
100% Seide. Metallicblau-/-graufarbener Wendeschal, CC-Logo Stickerei in Schwarz. Box anbei. Sehr schöner Erhalt.
By C&S, Motiv erstmals 2010 erschienen. 100% Seide. Abstatraktes Muster in Rottönen, handrolliert. Etui und Originalrechnung anbei. Guter Erhalt.
By Aline Honore, erstmals erschienen 2014. 100% Seide. Weltkarte und Seefahrts-Utensilien in Blautönen mit Rot und Orange. Handrollierter Saum. 90 cm x 90 cm. Sehr guter Zustand.
By Pierre Marie, erstmals erschienen 2016. 100% Seide. Versailles-Motive in Blau- und Grüntönen. Handrolliert. 90cm x 90 cm. Sehr guter Zustand.