By Henri de Linares, Entwurf erstmals 1953 erschienen. 100% Seide. Feder-Motiv auf orangefarbenem Grund. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Sehr guter Erhalt.
Goldfarbenes, rechteckiges Modell mit Nietendetails und einem Ring für einen 2,5 cm breiten Gürtel. SB anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
By Michel Duchene, Entwurf erstmals 2004 erschienen. Akt. NP.: 360,-€. 100% Seide. Mindmap-Motiv zur "Geburt einer Idee" lachsfarbene Schrift auf rotem Grund. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Sehr gute...
By Phillipe Dumas, Entwurf erstmals 2008 erschienen. Akt. NP.: 360,-€. 100% Seide. Ein Elefant mit zwei edel gekleideten Personen auf dem Rücken in Grün und Blau auf braunem Grund. Handrollierter Saum...
Beigefarbenes Lammleder-Modell in spitzer Form. Kappe in Goldfarben mit aufgestepptem CC-Logo und Schleifendetail. Absatzhöhe 7,5cm. SB anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
By Bali Barret, Entwurf erstmals 2004 erschienen. 100% Seide. Verzerrtes Kutschen-Motiv in Pink. Saum mit Bündchen eingefasst. 90 x 90cm. Sehr guter Zustand.
Akt. NP.: 300,-€. Empreinte Leder Serie in Rot, golfarbene Hardware, Druckknopfverschluss mit Logogravur, integrierter Karabiner für Schlüssel, Außenfach mit Reißverschluss. Staubbeutel und Box anbei....
by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1953 erschienen. 100% Seide. Rosa- und graufarben, prächtiges Schiffsmotiv mit dekorativen Details. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Schöner Erhalt.
Weißes Lammleder-Modell mit goldfarbener Kappe, aufgestepptem CC-Logo und dekorativer Schleife. SB anbei. Guter Erhalt.
Schwarzes Modell aus Leder, mehrere Stränge, 4 goldfarbene Schließen, CC-Logo. Gebrauchsspuren vorhanden, Innenmaterial gerissen.
NP. ca.: 380,-€. Limited Edition mit Yayoi Kusama. Rot mit Polka-Dots in Weiß, goldfarbene Nietendetails mit Logogravur. Staubbeutel und Box anbei.
Lammleder-Modell in Perlweiß mit schwarzem Ripsbesatz, Kappe und dekorativer Schleife mit CC-Logo. SB anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
Herbstkollektion. Goldfarbene CC-Logos mit tropfenförmigen Kunstperlen Anhängern. TOP ZUSTAND! RARITÄT!
NP. ca.: 320,-€. Länge 95cm, Breite 3,2cm. Swift-Leder in Weiß und Epsom-Leder in Orange. Drei Löcher wurden nachträglich eingestanzt. Guter Erhalt.
By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. Akt. NP.: 360,-€. 100% Seide. Pferdegeschirr in Rot auf orangefarbenem Grund. 90 x 90cm. Sehr guter Zustand.
Silberfarbene Panzerkette mit Karabienerverschluss und großem, gelochtem CC-Anhänger. Gebrauchsspuren vorhanden.
By Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals 1977 erschienen. 100% Seide. Tiger-Motiv auf rotem und gepunktetem Grund mit goldfarbenen Details. Handrollierter Saum und Quasten an den Ecke. 140 x 66cm. Se...
By Anamorphee, Entwurf erstmals 2009 erschienen. Kaschmir und Seide. Multicolor Koffer-Motiv auf kariertem Grund. Fransenabschluss. 90 x 90cm. Guter Zustand.
Lammleder-Modell in Beige mit schwarzen Details und Kappe. Silberfarbenes CC-Logo und dekorativer Absatz mit 9,5cm Höhe. SB anbei. Sehr guter Erhalt, besohlt.
Schwarzes Lammleder-Modell mit Camelienblüten-Detail und einem 6,5cm hohen Absatz. SB anbei. Guter Erhalt, besohlt.
Rotes Lackleder-Modell mit aufgestepptem CC-Logo und Schleifendetail. SB anbei. Sehr guter Zustand, besohlt.
Goldfarbenes Lackleder-Modell mit Kappe und dekorativem Absatz mit goldfarbenem Detail. Goldfarbene Schließe zur Weitenregulierung am Knöchel. SB anbei. Fleck vorhanden sonst sehr guter Zustand, besoh...
In Rauten gestepptes Lammleder, beigefarben, Kappe mit aufgestepptem CC-Logo und Schleifendetail. SB anbei. Sehr guter Zustand, besohlt.
Armreif aus Email in Weiß, Grau und Schwarz mit "CHAIN D´ANCRE"-Motiv, Palladiumauflage. SB anbei. Guter Erhalt. Durchmesser: 6,2cm Breite: 19 mm
Gläser in Rosa getönt, Umrandung aus schwarzem Lammleder, schmale Bügel aus goldfarbenem Metall mit filigraner Logogravur, Bügelspitzen in marmorierter Eierschalenfarbe. Etui, Staubbeutel und Box anb...
Durchmesser 7cm, Breite 1cm. Florales Motiv in Lila- und Blautönen, vergoldet. Box und SB anbei. Guter Erhalt.
Durchmesser 7cm, Breite 3,8cm. Vintage-Taschen Motiv im Gobelin-Stil in Blautönen mit rosafarbenen Akzenten, vergoldet. Box und SB anbei. Guter Erhalt.
Bronzefarbenes Modell aus perforiertem Lammleder mit dekorativer Camelienblüte auf der Spitze. Schließe zur Weitenregulierung am Knöchel. Silberfarbenes Detail am Absatz, 9 cm hoch. SB anbei. Sehr gut...
Modell aus Lackleder in Schwarz mit Kettenriemen- Detail und CC-Logo Anhänger in Silberfarben. Schließe zur Weitenregulierung am Knöchel. Absatzhöhe 8,5 cm. SB anbei. Sehr guter Zustand, besohlt.
By Michel Duchene, Entwurf erstmals 1995 erschienen. 100% Seide. Orientalische Figuren mit verschiedenen Objekten und Tier- Motiven in Magenta, Gelb und Orange. Handrollierter Saum. 140 x140cm. Guter ...
NP. ca.: 420,-€. Limited Edition by Yayoi Kusama. Lack Vernis Serie in Rot mit weißen Polka-Dots, rundes Design mit umlaufendem Reißverschluss, goldfarbene Hardware, Gliederkette mit Karabiner. Box...
Akt.NP.: 475,-€. Damier Ebene Serie mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss. Innenraum mit sechzehn Kartenfächern, einem Reißverschlussfach und vier großen Fächern. Box, SB und...
85% Kaschmir und 15% Seide. Modell mit Logo-Webstruktur in Karamel. Handrollierter Saum und Fransenabschluss. 75 x 210cm. Sehr guter Zustand.
Akt. NP.: 396,-€. Modell aus pinkfarbenem Boxcalf-Leder. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit einem Notizbuch, das andere mit einem Adressbuch, Kalender von 2011, beides im Goldschnitt. Notizblätter ...
Epi Shine Serie aus Leder in Schwarz mit Logo-Schließe in Schwarz und Silber. SB anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
NP. ca.: 800,-€. Exklusives Modell im Cat-Eye Stil und außergewöhnlichen Bügeln mit detaillierter Verarbeitung und Firmenstilistischen Details. Etui, Authentizitätskarte und Box anbei. SEHR GEPFLEGT E...
by Francoise Faconnet, Motiv erstmals 1963 erschienen. Durchmesser 7cm, Breite 2cm. Ziffern auf multicolorfarbenem Grund, vergoldet. Box und SB anbei. Guter Erhalt.
Damier Sauvage Serie aus Ponyfell mit dunkelbraunen Lederdetails. Doppelhenkel und Schnürung als Verschluss mit goldfarbenen Logowürfeln. Innenraum aus roter Microfaser mit einem Fach. Guter Erhalt.
Goldfarbene Hardware, Hutbox im Monogram-Design mit Reise-Stempeln. Innenraum mit kleiner Aufbewahrungsmöglichkeit und Spiegel. Guter Erhalt.
Akt. NP.: 475,-€. Damier Ebene Canvas Serie. Kompaktes Format mit Couvert-Überschlag und Druckknopf-Verschluss. Dunkelbraunes Cross-Grain Lederinnennfutter mit 16 Kartenfächern, drei Innenfächern und ...
85% Kaschmir und 15% Seide. Modell mit Logo-Webstruktur in Royalblau. Handrollierter Saum und Fransenabschluss. 75 x 210cm. Sehr guter Zustand.
NP. ca.: 1:100,-€. Limited Edition mit Yayoi Kusama. Lack Vernis Serie in Rot mit weißem Polka-Dots Muster, goldfarbene Hardware, abnehmbarer Lederriemen, ein Innenfach. Staubbeutel anbei. Stärke Gebr...
Taiga-Leder Serie inTannengrün, ein Tragehenkel. Innenraum in Grau mit Reißverschluss. Kleiderbügel und Adressanhänger anbei. Sehr starke Gebrauchsspuren.
925 Silber Modell bestehend aus drei Ringen mit Logo-Prägung. SB anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
Perlmuttfarbene Pythonhaut mit metallic-blauer Kappe, aufgestepptes CC-Logo mit Schleifen-Dekor. SB und Gutachten anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, besohlt.
Akt. NP.: 490,-€. Empreinte Leder Serie in Schwarz mit goldfarbenem, umlaufendem Reißverschluss. Acht Kartenfächer und zwei große Fächer. Münzfach mit Reißverschluss. Rechnung, SB und Box anbei. Sehr ...
Epi Leder Serie in Schwarz mit großer goldfarbener Schließe am Überschlag. Schlaufe zum Tragen. Innenraum bestehend aus zwei Fächern und einem Reißverschlussfach. Guter Erhalt.
Brosche mit passenden Ohrclips. Geometrisches Design aus Kreis und Quadrat mit mittig dargestelltem CC-Logo, goldfarben. TOP ERHALT! RARITÄT!