Lammleder-Modell in Beige mit schwarzen Details und Kappe. Silberfarbenes CC-Logo und dekorativer Absatz mit 9,5cm Höhe. SB anbei. Sehr guter Erhalt, besohlt.
Schwarzes Lammleder-Modell mit Camelienblüten-Detail und einem 6,5cm hohen Absatz. SB anbei. Guter Erhalt, besohlt.
Rotes Lackleder-Modell mit aufgestepptem CC-Logo und Schleifendetail. SB anbei. Sehr guter Zustand, besohlt.
Goldfarbenes Lackleder-Modell mit Kappe und dekorativem Absatz mit goldfarbenem Detail. Goldfarbene Schließe zur Weitenregulierung am Knöchel. SB anbei. Fleck vorhanden sonst sehr guter Zustand, besoh...
In Rauten gestepptes Lammleder, beigefarben, Kappe mit aufgestepptem CC-Logo und Schleifendetail. SB anbei. Sehr guter Zustand, besohlt.
Silberfarbene Panzerkette mit Karabienerverschluss und großem, gelochtem CC-Anhänger. Gebrauchsspuren vorhanden.
Herbstkollektion. Goldfarbene CC-Logos mit tropfenförmigen Kunstperlen Anhängern. TOP ZUSTAND! RARITÄT!
By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. Akt. NP.: 360,-€. 100% Seide. Pferdegeschirr in Rot auf orangefarbenem Grund. 90 x 90cm. Sehr guter Zustand.
NP. ca.: 320,-€. Länge 95cm, Breite 3,2cm. Swift-Leder in Weiß und Epsom-Leder in Orange. Drei Löcher wurden nachträglich eingestanzt. Guter Erhalt.
Lammleder-Modell in Perlweiß mit schwarzem Ripsbesatz, Kappe und dekorativer Schleife mit CC-Logo. SB anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
NP. ca.: 380,-€. Limited Edition mit Yayoi Kusama. Rot mit Polka-Dots in Weiß, goldfarbene Nietendetails mit Logogravur. Staubbeutel und Box anbei.
Schwarzes Modell aus Leder, mehrere Stränge, 4 goldfarbene Schließen, CC-Logo. Gebrauchsspuren vorhanden, Innenmaterial gerissen.
Weißes Lammleder-Modell mit goldfarbener Kappe, aufgestepptem CC-Logo und dekorativer Schleife. SB anbei. Guter Erhalt.
Akt. NP.: 300,-€. Empreinte Leder Serie in Rot, golfarbene Hardware, Druckknopfverschluss mit Logogravur, integrierter Karabiner für Schlüssel, Außenfach mit Reißverschluss. Staubbeutel und Box anbei....
by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1953 erschienen. 100% Seide. Rosa- und graufarben, prächtiges Schiffsmotiv mit dekorativen Details. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Schöner Erhalt.
By Bali Barret, Entwurf erstmals 2004 erschienen. 100% Seide. Verzerrtes Kutschen-Motiv in Pink. Saum mit Bündchen eingefasst. 90 x 90cm. Sehr guter Zustand.
100% Seide. Maße ca.: 89x89cm. Jaquard Seide mit Paisley-Struktur in kräftigem Rot, goldfarbenen Gliederketten und Logo-Anhänger Design, handrolliert. Guter Erhalt.
Schmales Design mit breitem, schwarzem Rahmen, schwarz getönte Gläser, eingearbeitete Gliederkette mit Leder durchflochten, Firmenaufschrift-Einsatz an Bügeln. Box anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
925 Silber Ring, 3 Stück in verschiedenen Formen, oval/ eckig und dreieckig. Gebrauchsspuren vorhanden.
Gliederkette und Anhänger in Form einer Tasche, beides goldfarben. Gebrauchsspuren vorhanden.
By Henri de Linares, Entwurf erstmals 1953 erschienen. 100% Seide. Feder-Motiv auf orangefarbenem Grund. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Sehr guter Erhalt.
Goldfarbenes, rechteckiges Modell mit Nietendetails und einem Ring für einen 2,5 cm breiten Gürtel. SB anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
By Michel Duchene, Entwurf erstmals 2004 erschienen. Akt. NP.: 360,-€. 100% Seide. Mindmap-Motiv zur "Geburt einer Idee" lachsfarbene Schrift auf rotem Grund. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Sehr gute...
By Phillipe Dumas, Entwurf erstmals 2008 erschienen. Akt. NP.: 360,-€. 100% Seide. Ein Elefant mit zwei edel gekleideten Personen auf dem Rücken in Grün und Blau auf braunem Grund. Handrollierter Saum...
Beigefarbenes Lammleder-Modell in spitzer Form. Kappe in Goldfarben mit aufgestepptem CC-Logo und Schleifendetail. Absatzhöhe 7,5cm. SB anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
NP. ca.: 255,-€. Monogram Canvas Serie mit Reise-Aufkleber Motiv, Lasche mit Druckknopfverschluss, drei Kartenfächern, zwei Scheinfächern, einer Ringschiene. Abrieb und Tragespuren vorhanden.
Goldfarbene, nestförmige Fassung mit mittiger Kunst-Perle und CC-Logo. Gebrauchsspuren vorhanden.
Goldfarbene Gliederkette, Anhänger mit Kordel-Struktur und CC-Logo. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
Goldfarbene Blüte im Kordel-Design mit ovaler Kunst-Perle im Zentrum. Guter Erhalt.
By Jacques Eudel, Entwurf erstmals 1961 erschienen. 100% Seide. Kutschen-Motiv in Rottönen mit pink- und pfirsichfarbenen Details. Handrollierter Saum. 65 x 65cm. Sehr guter Erhalt.
Zweireihiger, silberfarbener Armreif mit Logo-Prägung. Gebrauchsspuren vorhanden.
Schwarzes, schmales Modell aus Kaviar-Leder mit kleinem CC-Logo in Goldfarben. Reißverschluss, Innenraum aus beigefarbenem Leder. Logosticker, Identifikationskarte und Box anbei. Guter Erhalt.
By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1946 erschienen. 100% Seide. Label-Logo in Weiß auf orangefarbenem Grund. Handrollierter Saum. 65 x 65cm. Sehr guter Erhalt.
Goldfarbene Auflage mit großer, runder Perle. Gebrauchsspuren vorhanden.
By Benoit Pierre Emery. 100% Seide. Pferdegeschirr in Grau und Braun auf pink-, orange- und rotfarbenem Grund. Handrollierter Saum. 70 x 70cm. Sehr guter Zustand.
By Celine Huron, Entwurf erstmals 2005 erschienen. 66% Seide und 34% Kaschmir. Elefanten-Motiv in Multicolor auf blauem Grund. Handrollierter Saum. 65 x 65cm. Sehr guter Erhalt.
100% Seide. Cremefarbener Grund mit französischen Texten und abstrakten Figuren. Monogramstruktur im Hintergrund. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
Orangefarbenes Swift-Leder mit silberfarbenem Druckknopfverschluss. Innenraum mit Fach für Notizbuch. SB anbei. Sehr guter Erhalt.
Silberfarbener Flacon in Schloss-Form. Gefüllt mit "KELLY CALECHÉ"-Duft. Box anbei. Guter Erhalt.
by Laurence Thioune, Motiv erstmals 1992. Maße ca.: 90x90cm. 100% Seide. Schiffsszenario mit großem Schiffrad in Blau/Braun auf hellem Grund, handrolliert. Alters-und Gebrauchsspuren.
By Jean Louis Dumas, Entwurf erstmals 1983 erschienen. Akt. NP.: 145,-€. 100% Seide. Labeltypisches Verpackungsband in Braun auf orangfarbenem Grund . 43 x 5cm. Sehr guter Zustand.
Lammleder-Modell mit Details aus Rips. Schleifen-Detail mit CC-Logo. Schließe am Knöchel. Dekorativer Absatz mit 9 cm Höhe. SB anbei. Guter Erhalt, besohlt.
Würfel-Modell mit antikgoldfarbener Fassung, CC-Logo und schwarzem China-Lack. Guter Erhalt.
VIP-Geschenk zur Präsentation von neuen Kollektionen, aus Holz mit Monogram und labeltypischer Blüte. Box und Anweisung anbei. Sehr guter Zustand.
Silberfarbenes Modell bestehend aus kleinen Kreolen mit gelochtem CC-Anhänger. Gebrauchsspuren vorhanden.
By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. 100% Baumwolle. Pferdegeschirr in Grautönen. 65 x 65cm. Sehr guter Zustand.
By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. Akt. NP.: 145,-€. 100% Seide. Typisches Zaumzeug in Grün mit silberfarbenen Akzenten. 43 x 5cm. Sehr guter Zustand.
Silberfarbenes Modell, pinkfarbene Logo-Details. Gebrauchsspuren vorhanden.
Stahl mit Silber- und Palladiumauflage. Box anbei. Guter Erhalt.
100% Seide. Langgezogene Rautenform mit abstraktem "H"-Motiv in Weiß und Magenta. 74 x 21cm. Guter Erhalt
Rundes Modell bestehend aus goldfarbener, strukturierter Fassung und einer großen Kunst-Perle in der Mitte. Gebrauchsspuren vorhanden.
Kunstperlen-Modell in Grau mit silberfarbenem CC-Logo. Guter Erhalt.
Rautenförmiges, goldfarbenes Modell mit großem CC-Logo. Gebrauchsspuren vorhanden.
Silberfarbenes Modell aus Stäbchen mit Perlen-Besatz und Logo-Gravur. Gebrauchsspuren vorhanden.
Drei CC-Logo Modelle mit silberfarbener Fassung und schwarzem China-Lack Einsatz. Guter Erhalt.
Neonpinkfarbenes Lackleder Modell, rund mit silberfarbenem CC-Logo und Gliederkette mit Karabiener. Gebrauchsspuren vorhanden.
NP. ca.: 440,-€. Limoges-Porzellan. Mittig feines Dompteur-/ und Pferdemotiv, goldfarbene Beschichtung mit bordeauxfarbenem Rand, beschichteter Boden aus Ziegenveloursleder. Sehr starker Abrieb.
Graufarbenes Modell mit labeltypischen Blüten. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
Schmales Modell im changeant Effekt, blau und lila mit strukturierten Bügeln, Logo seitlich. Gerbauchsspuren vorhanden. Box anbei.
By Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals 1966 erschienen. Akt. NP.:145,-€. 100% Seide. Golfball-Motiv auf rotem Grund. 43 x 5cm. Sehr guter Zustand.
Akt. NP.: 145,-€. 100% Seide. Weiße Reiter-Motive auf rotem Grund. 43 x 5cm. Sehr guter Zustand.
Rundes, silberfarbenes Modell mit Rillen-Dekor und CC-Logo. SB anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
Hellblaues Modell mit weißem und dunkelblauem Ketten-Design, goldfarbenem Karabiner. Guter Erhalt.
Silberfarbenes Modell in Wäscheklammer-Form. Gebrauchsspuren vorhanden.
Modell bestehend aus einem Spiegel umgeben von silberfarbenen, labeltypischen Zahlen. Guter Erhalt.
Schlüsselanhänger Modell in Silberfarben, mit Rillen-Detail, CC-Logo-Prägung. SB anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.