100% Seide. Maße ca.: 89x89cm. Jaquard Seide mit Paisley-Struktur in kräftigem Rot, goldfarbenen Gliederketten und Logo-Anhänger Design, handrolliert. Guter Erhalt.
925 Silber Ring, 3 Stück in verschiedenen Formen, oval/ eckig und dreieckig. Gebrauchsspuren vorhanden.
Gliederkette und Anhänger in Form einer Tasche, beides goldfarben. Gebrauchsspuren vorhanden.
Schmales Design mit breitem, schwarzem Rahmen, schwarz getönte Gläser, eingearbeitete Gliederkette mit Leder durchflochten, Firmenaufschrift-Einsatz an Bügeln. Box anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
By Henri de Linares, Entwurf erstmals 1953 erschienen. 100% Seide. Feder-Motiv auf orangefarbenem Grund. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Sehr guter Erhalt.
Goldfarbenes, rechteckiges Modell mit Nietendetails und einem Ring für einen 2,5 cm breiten Gürtel. SB anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
By Michel Duchene, Entwurf erstmals 2004 erschienen. Akt. NP.: 360,-€. 100% Seide. Mindmap-Motiv zur "Geburt einer Idee" lachsfarbene Schrift auf rotem Grund. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Sehr gute...
By Phillipe Dumas, Entwurf erstmals 2008 erschienen. Akt. NP.: 360,-€. 100% Seide. Ein Elefant mit zwei edel gekleideten Personen auf dem Rücken in Grün und Blau auf braunem Grund. Handrollierter Saum...
Beigefarbenes Lammleder-Modell in spitzer Form. Kappe in Goldfarben mit aufgestepptem CC-Logo und Schleifendetail. Absatzhöhe 7,5cm. SB anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
By Bali Barret, Entwurf erstmals 2004 erschienen. 100% Seide. Verzerrtes Kutschen-Motiv in Pink. Saum mit Bündchen eingefasst. 90 x 90cm. Sehr guter Zustand.
Akt. NP.: 300,-€. Empreinte Leder Serie in Rot, golfarbene Hardware, Druckknopfverschluss mit Logogravur, integrierter Karabiner für Schlüssel, Außenfach mit Reißverschluss. Staubbeutel und Box anbei....
by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1953 erschienen. 100% Seide. Rosa- und graufarben, prächtiges Schiffsmotiv mit dekorativen Details. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Schöner Erhalt.
By Caty Latham, Entwurf erstmals 1972 erschienen. 100% Baumwolle. Ärmellos, schwarzer Grund mit goldfarbener Uniform Vorderseite. Herstellergröße XXL. Sehr schöner Erhalt.
Weißes Lammleder-Modell mit goldfarbener Kappe, aufgestepptem CC-Logo und dekorativer Schleife. SB anbei. Guter Erhalt.
Schwarzes Modell aus Leder, mehrere Stränge, 4 goldfarbene Schließen, CC-Logo. Gebrauchsspuren vorhanden, Innenmaterial gerissen.
NP. ca.: 380,-€. Limited Edition mit Yayoi Kusama. Rot mit Polka-Dots in Weiß, goldfarbene Nietendetails mit Logogravur. Staubbeutel und Box anbei.
Lammleder-Modell in Perlweiß mit schwarzem Ripsbesatz, Kappe und dekorativer Schleife mit CC-Logo. SB anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
Herbstkollektion. Goldfarbene CC-Logos mit tropfenförmigen Kunstperlen Anhängern. TOP ZUSTAND! RARITÄT!
NP. ca.: 320,-€. Länge 95cm, Breite 3,2cm. Swift-Leder in Weiß und Epsom-Leder in Orange. Drei Löcher wurden nachträglich eingestanzt. Guter Erhalt.
By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. Akt. NP.: 360,-€. 100% Seide. Pferdegeschirr in Rot auf orangefarbenem Grund. 90 x 90cm. Sehr guter Zustand.
Silberfarbene Panzerkette mit Karabienerverschluss und großem, gelochtem CC-Anhänger. Gebrauchsspuren vorhanden.
By Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals 1977 erschienen. 100% Seide. Tiger-Motiv auf rotem und gepunktetem Grund mit goldfarbenen Details. Handrollierter Saum und Quasten an den Ecke. 140 x 66cm. Se...
by Hugo Grygkar, Design erstmals 1957 erschienen. 100% Seidentwill. Erdtöne mit typischem Sattelmotiv auf weißem Grund. Taillierte Form, V-Ausschnitt, Knopfverschluss. Herstellergröße 42. Sehr schöner...
By Anamorphee, Entwurf erstmals 2009 erschienen. Kaschmir und Seide. Multicolor Koffer-Motiv auf kariertem Grund. Fransenabschluss. 90 x 90cm. Guter Zustand.