By Benoit Pierre Emery. 100% Seide. Pferdegeschirr in Grau und Braun auf pink-, orange- und rotfarbenem Grund. Handrollierter Saum. 70 x 70cm. Sehr guter Zustand.
Goldfarbene Auflage mit großer, runder Perle. Gebrauchsspuren vorhanden.
Orangefarbenes Swift-Leder mit silberfarbenem Druckknopfverschluss. Innenraum mit Fach für Notizbuch. SB anbei. Sehr guter Erhalt.
100% Seide. Cremefarbener Grund mit französischen Texten und abstrakten Figuren. Monogramstruktur im Hintergrund. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
Silberfarbener Flacon in Schloss-Form. Gefüllt mit "KELLY CALECHÉ"-Duft. Box anbei. Guter Erhalt.
Lammleder-Modell mit Details aus Rips. Schleifen-Detail mit CC-Logo. Schließe am Knöchel. Dekorativer Absatz mit 9 cm Höhe. SB anbei. Guter Erhalt, besohlt.
By Jean Louis Dumas, Entwurf erstmals 1983 erschienen. Akt. NP.: 145,-€. 100% Seide. Labeltypisches Verpackungsband in Braun auf orangfarbenem Grund . 43 x 5cm. Sehr guter Zustand.
by Laurence Thioune, Motiv erstmals 1992. Maße ca.: 90x90cm. 100% Seide. Schiffsszenario mit großem Schiffrad in Blau/Braun auf hellem Grund, handrolliert. Alters-und Gebrauchsspuren.
Würfel-Modell mit antikgoldfarbener Fassung, CC-Logo und schwarzem China-Lack. Guter Erhalt.
By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. 100% Baumwolle. Pferdegeschirr in Grautönen. 65 x 65cm. Sehr guter Zustand.
Silberfarbenes Modell bestehend aus kleinen Kreolen mit gelochtem CC-Anhänger. Gebrauchsspuren vorhanden.
VIP-Geschenk zur Präsentation von neuen Kollektionen, aus Holz mit Monogram und labeltypischer Blüte. Box und Anweisung anbei. Sehr guter Zustand.
By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. Akt. NP.: 145,-€. 100% Seide. Typisches Zaumzeug in Grün mit silberfarbenen Akzenten. 43 x 5cm. Sehr guter Zustand.
Silberfarbenes Modell, pinkfarbene Logo-Details. Gebrauchsspuren vorhanden.
Stahl mit Silber- und Palladiumauflage. Box anbei. Guter Erhalt.
100% Seide. Langgezogene Rautenform mit abstraktem "H"-Motiv in Weiß und Magenta. 74 x 21cm. Guter Erhalt
Kunstperlen-Modell in Grau mit silberfarbenem CC-Logo. Guter Erhalt.
Rundes Modell bestehend aus goldfarbener, strukturierter Fassung und einer großen Kunst-Perle in der Mitte. Gebrauchsspuren vorhanden.
Neonpinkfarbenes Lackleder Modell, rund mit silberfarbenem CC-Logo und Gliederkette mit Karabiener. Gebrauchsspuren vorhanden.
Drei CC-Logo Modelle mit silberfarbener Fassung und schwarzem China-Lack Einsatz. Guter Erhalt.
Silberfarbenes Modell aus Stäbchen mit Perlen-Besatz und Logo-Gravur. Gebrauchsspuren vorhanden.
Rautenförmiges, goldfarbenes Modell mit großem CC-Logo. Gebrauchsspuren vorhanden.
Schmales Modell im changeant Effekt, blau und lila mit strukturierten Bügeln, Logo seitlich. Gerbauchsspuren vorhanden. Box anbei.
Graufarbenes Modell mit labeltypischen Blüten. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
NP. ca.: 440,-€. Limoges-Porzellan. Mittig feines Dompteur-/ und Pferdemotiv, goldfarbene Beschichtung mit bordeauxfarbenem Rand, beschichteter Boden aus Ziegenveloursleder. Sehr starker Abrieb.
Akt. NP.: 145,-€. 100% Seide. Weiße Reiter-Motive auf rotem Grund. 43 x 5cm. Sehr guter Zustand.
By Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals 1966 erschienen. Akt. NP.:145,-€. 100% Seide. Golfball-Motiv auf rotem Grund. 43 x 5cm. Sehr guter Zustand.
Rundes, silberfarbenes Modell mit Rillen-Dekor und CC-Logo. SB anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
Hellblaues Modell mit weißem und dunkelblauem Ketten-Design, goldfarbenem Karabiner. Guter Erhalt.
Silberfarbenes Modell in Wäscheklammer-Form. Gebrauchsspuren vorhanden.
Modell bestehend aus einem Spiegel umgeben von silberfarbenen, labeltypischen Zahlen. Guter Erhalt.
Schlüsselanhänger Modell in Silberfarben, mit Rillen-Detail, CC-Logo-Prägung. SB anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
NP. ca.: 40.000,-€. Crocodylus Porosus in Rose Sheherazade. Trapezform mit Doppelhenkel und goldfarbenen Beschlägen. Clochette mit Schlüssel und Schloss vorhanden. Staubbeutel, Raincover und Lederguta...
NP. ca.: 40.000,-€. Rotbraunes Croco Porosus, poliert mit vergoldeten Beschlägen, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Staubbeutel und Ledergutachten vorhanden. Minimale Wasserflecken am Verschl...
Frühlingskollektion. Kreuzdesign aus runden Ornamenten mit Cut-Outs und CC-Logo Design, mittig weißer Steinbesatz, sieben bewegliche kleine Anhänger mit weißem Steinbesatz. Samtbeutel anbei. SEHR GUTE...
NP. ca.: 800,-€. Limited Edition by Yayoi Kusama. Lackleder in Rot mit Polka-Dots in Weiß. Breiter Lackleder-Absatz, runde Schuhform mit Schleifendekor aus der Monogram Lack Vernis Serie. Box und Stau...
NP.: 590,-€. Monogram Canvas Serie mit Lederdetails, Quasten-Dekor aus Lackleder in Schwarz, goldfarbene Hardware, Ledersohle mit niedrigem Absatz. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Tagespuren.