Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2448 | *BEST-OF* EPPLI IM KÖNIGSBAU

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 8. September 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
181 Ergebnisse
Positions-Nr.: 53

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE VOYAGE MM", Koll. 2017.

Ergebnis: 450 EUR

Akt. NP.: 580,-€. Monogram Eclipse Canvas Serie, silberfarbener Reißverschluss mit großem Zipper, sechs Kartenfächer, ein offenes Innenfach. Sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 54

LOUIS VUITTON Organizer "AGENDA FONCTIONNEL PM", Koll. 2007.

Ergebnis: 170 EUR

NP. ca.: 255,-€. Monogram Canvas Serie mit Reise-Aufkleber Motiv, Lasche mit Druckknopfverschluss, drei Kartenfächern, zwei Scheinfächern, einer Ringschiene. Abrieb und Tragespuren vorhanden.


Positions-Nr.: 55

HERMÈS Armreif, Akt. NP.: 480,-€.

Ergebnis: 260 EUR

Armreif aus Email in Weiß, Grau und Schwarz mit "CHAIN D´ANCRE"-Motiv, Palladiumauflage. SB anbei. Guter Erhalt. Durchmesser: 6,2cm Breite: 19 mm


Positions-Nr.: 56

LOUIS VUITTON Portemonnaie "SARAH", Koll. 2015.

Ergebnis: 340 EUR

Akt. NP.: 475,-€. Damier Ebene Canvas Serie. Kompaktes Format mit Couvert-Überschlag und Druckknopf-Verschluss. Dunkelbraunes Cross-Grain Lederinnennfutter mit 16 Kartenfächern, drei Innenfächern und ...


Positions-Nr.: 57

CHANEL VINTAGE Schirm.

Ergebnis: 820 EUR

Modell bestehend aus Schirm und Tasche, weißes Glattleder, goldfarbene Hardware. CC-Logo Drehverschluss an Schirm und Hülle. Griff und Hülle in Rauten gesteppt, mit Leder durchflochtener Kettenriemen....


Positions-Nr.: 58

CHANEL VINTAGE Gliederkettengürtel, Länge 85cm.

Ergebnis: 480 EUR

Kollektion 1984. Schmale Gliederkette in Goldfarben mit Leder durchflochten, CC-Logo Details. Box anbei. Schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 59

CHANEL Sonnenbrille "5261".

Ergebnis: 300 EUR

NP. ca.: 800,-€. Exklusives Modell im Cat-Eye Stil und außergewöhnlichen Bügeln mit detaillierter Verarbeitung und Firmenstilistischen Details. Etui, Authentizitätskarte und Box anbei. SEHR GEPFLEGT E...


Positions-Nr.: 60

CHANEL Modeschmuck-Kette, Koll. S/S 2014.

Ergebnis: 720 EUR

NP. ca.: 1.800,-€. Viersträngig , Kunstperlen in Perlweiß in verschiedenen Größen, Logo- und Knotendetail, silberfarbene Kette mit Karabinerverschluss. Etui anbei. Top Erhalt. RARITÄT!


Positions-Nr.: 61

HERMÈS Silberarmband "COLLIER DE CHIEN", Silber 925.

Ergebnis: 1.200 EUR

Akt. NP.: 3.000,-€. Massiv gearbeitet, Hakenverschluss, verziert mit quadratischen Nieten und gewölbten Facetten und einem Ring. Durchmesser 5,5cm, Breite 4cm. Etui anbei. Sehr schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 62

HERMÈS Armkette "CHAIN D´ANCRE", Akt. NP.: 925,-€.

Ergebnis: 515 EUR

925er Silber, Chain d´ancre Glieder mit Stabverschluss. Länge 19,7cm. Gebrauchsspuren vorhanden. Box und Etui anbei.


Positions-Nr.: 63

DIOR Schmuckset "Oui"

Ergebnis: 800 EUR

bestehend aus einem zarten Ring u. einem Armband , geschwungener Schriftzug "oui" besetzt mit je 1 kl. Brillant zus. ca. 0,05 ct, GG 18K. NP zus. ca. 1.600 €. RW: ca. 57, Armband L: ca. 17,5 cm, durch...


Positions-Nr.: 64

HERMÈS Armbanduhr "HEURE H" , NP.: 2.400,-€.

Ergebnis: 890 EUR

Koll. 2011. Gehäuse aus gelbvergoldetem Edelstahl, 30,5 x 30,5 mm, weißes Ziffernblatt, Quarzwerk, Swiss made, Armband aus Barenia-Kalbsleder in Natur, austauschbar. Box und Papiere anbei. Leichte Tra...


Positions-Nr.: 65

HERMÈS Uhr "HEURE H", 30,5 x 30,5 mm.

Ergebnis: 1.100 EUR

Akt. NP: 2.250,-€. Krokoarmband in Orange von Kaufmann (kein orig. Hermès Armband). Uhr aus Edelstahl, weißes Ziffernblatt, Quarzwerk. Länge 23cm. Sehr guter Erhalt. Etui anbei.


Positions-Nr.: 70

HERMÈS VINTAGE Reisetasche "BIRKIN BAG HAC 32", Koll. 1998.

Ergebnis: 4.800 EUR

Boxcalf Leder in Schwarz. Hochgezogene Trapezform, Doppelhenkel, Riemenverschluss am Taschenhals mit Überschlag. Goldfarbene Hardware. Staubbeutel anbei. Leichter Abrieb, schöner Vintage-Erhalt. RARIT...


Positions-Nr.: 71

HERMÈS VINTAGE Schultertasche "CONSTANCE 23", Koll. 1982.

Ergebnis: 2.000 EUR

Akt. NP. ca.: 7.000,-€. Zeitloses Format aus Boxcalf Leder in Schwarz, Beschlag mit vergoldetem H-Steckverschluss, längenverstellbarer Schulterriemen, Reißversschluss Innenfach, Leder Innenfutter. Sta...


Positions-Nr.: 72

HERMÈS Henkeltasche "BIRKIN BAG 35 KROKO", Koll. 2013.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 44.400 EUR

NP. ca.: 40.000,-€. Crocodylus Porosus in Rose Sheherazade. Trapezform mit Doppelhenkel und goldfarbenen Beschlägen. Clochette mit Schlüssel und Schloss vorhanden. Staubbeutel, Raincover und Lederguta...


Positions-Nr.: 73

HERMÈS Stil-Ikonen Handtasche "BIRKIN BAG 35 CROCO", Koll. 2007.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 31.080 EUR

NP. ca.: 40.000,-€. Rotbraunes Croco Porosus, poliert mit vergoldeten Beschlägen, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Staubbeutel und Ledergutachten vorhanden. Minimale Wasserflecken am Verschl...


Positions-Nr.: 75

CHANEL VINTAGE Umhängetasche.

Ergebnis: 1.800 EUR

Kleines Modell, ovaler Überschlag mit CC-Logo und Druckknopfverschluss bestehend aus rotgefärbtem, glanzgestoßenem Waranleder mit schwarzer Paspel an den Kanten. Kettenhenkelriemen in sehr dunklem Gol...


Positions-Nr.: 80

LOUIS VUITTON VINTAGE Kleidersack, Koll.: 1998.

Ergebnis: 360 EUR

Taiga-Leder Serie inTannengrün, ein Tragehenkel. Innenraum in Grau mit Reißverschluss. Kleiderbügel und Adressanhänger anbei. Sehr starke Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 81

LOUIS VUITTON VINTAGE Aktenkoffer "COTEVILLE", akt. NP.: 3.550,-€.

Ergebnis: 1.600 EUR

Monogram Canvas Modell mit abgerundetem Griff aus Leder, Beschlägen und verstärkten Ecken aus goldfarbenem Metall, Schloss mit Schlüssel, zwei Schnappverschlüssen. Beschichtetes Textilinnenfutter mit ...


Positions-Nr.: 82

LOUIS VUITTON Gelenktasche "POCHETTE SELLIER DRAGONNE"; Koll.: 1988.

Ergebnis: 380 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit großer goldfarbener Schließe am Überschlag. Schlaufe zum Tragen. Innenraum bestehend aus zwei Fächern und einem Reißverschlussfach. Guter Erhalt.


Positions-Nr.: 84

HERMÈS Armbanduhr "SELLIER HORLOGER", Koll.: 1988.

Ergebnis: 550 EUR

Rundes Modell mit Straußenleder-Band, silberfarbenes Gehäuse mit goldfarbenen Akzenten. Beigefarbenes Ziffernblatt mit goldfarbener Logoplakette mittig. Gutachten anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhand...


Positions-Nr.: 90

LOUIS VUITTON Umhängetasche "VICTOIRE", Koll. 2017.

Ergebnis: 1.500 EUR

Akt. NP: 1.890,-€. Monogram Canvas Serie, Details und Außenfach aus rotem Kalbsleder, goldfarbene Hardware, lange Gliederkette, Spangenverschluss, drei Innenfächer. Box und Staubbeutel anbei. NEUWERTI...


Positions-Nr.: 91

LOUIS VUITTON Henkel-/Schultertasche "CITY MALLE", Koll. 2018.

Ergebnis: 1.800 EUR

Akt. NP.: 1.980,-€. Monogram Reverse Canvas Serie. Kastige Form mit schwarzen Kalbslederdetails, Doppelhenkel, umlaufender Doppelreißverschluss, schwarzes Alcantara Innenfutter. Schlüssel an Gliederke...