Praktisches Modell aus bordeauxfarbenem Leder mit goldfarbenen Details und Logo-Prägung auf dem Überschlag. Innenraum ebenfalls aus Leder. SB anbei. Guter Erhalt, trotz leichter Gebrauchsspuren.
Akt. NP.: 800,-€. Monogram Canvas Serie. Bowlingbag-Form, Doppelhenkel, Reißverschluss, kleine Innentasche. Staubbeutel anbei. Lederdetails mit Patina und Verfärbung, sonst sehr gepflegt erhalten.
Damier Ebene Canvas Serie, Doppelhenkel aus Glattleder, goldfarbene Hardware, Schloss ohne Schlüssel. Stärkere Tragespuren vorhanden.
Leder in Schwarz. Goldfarbene Hardware, abnehmbarer Schulterriemen, drei Innenfächer, Innenfutter mit Leomuster, Metallfüßchen. Staubbeutel anbei. Sehr schöner Erhalt.
Letzter LP.: 855,-€. Epi- Leder Serie in Gelb mit goldfarbenen Beschlägen, einem Innenfach. Staubbeutel, Schloss und Schlüssel anbei. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden.
Monogram Canvas Serie, Boden und Doppelhenkel aus Rindsleder, goldfarbener Reißverschluss, zwei Innenfächer. Patina und Tragespuren vorhanden.
Tabakfarbenes Leder, goldfarbene Hardware, dekorativer Verschluss mit Medusa-Dekor, längenverstellbarer Gliederkettenriemen. Altersbedingte Tragespuren, schöner Erhalt.
Monogram Multicolor Canvas Serie, Rindsleder Details und Doppelhenkel, goldfarbene Hardware, Schloss mit Schlüsseln. Sehr schöner Erhalt.
Akt. NP.: 2.550,-€. Togo-Leder in Bordeaux, zeitlose Form mit seitlichen Druckknöpfen, Doppelhenkeln und Textilinnenfutter mit einem Reißverschlussfach. Abriebsspuren vorhanden. Staubbeutel anbei.
Braun marmoriertes Gestell mit Kettenriemen-Detail am Bügel und silberfarbenen Akzenten. Getönte Gläser. Box, Etui und SB anbei. Sehr guter Zustand
Rotes Lederband mit Krokoprägung und goldfarbenen Details. Römische Zahlen. Gebrauchsspuren vorhanden.
By Hubert de Watrigant, Entwurf erstmals 2002 erschienen. 100% Seide. Pferde-/ und Reitermotiv auf blauem Grund. Handrollierter Saum. 41 x 41cm. Sehr guter Zustand.
By Jean Louis Dumas, Entwurf erstmals 1983 erschienen. 100% Seide. Geschenkbänder-Motiv auf orangenem Grund. Handrollierter Saum. 41 x 41cm. Sehr guter Zustand.
Frottier mit Fischmotiv, kräftigen Farben in Blau/Gelb/Rot/Orange. Schöner Erhalt. Masse ca.: 1,40m x 1,90m
Frottier mit Sonnenuhr-Motiv, kräftigen Farben in Blau und Orange. Schöner Erhalt. Masse ca.: 1,40m x 1,90m.
Einsatz aus Email, Chaine d`Ancre Motiv auf buntem Grund, goldfarbene Umrandung. Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren.
Für 3,2 cm breite Riemen. Vergoldetes H-Design. SB anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
Akt. NP: 275,-€. Monogram Canvas Serie, Zweireihig, goldfarbene Beschläge, Schloss Anhänger. Staubbeutel anbei. Sehr schöner Erhalt.
Handgelenksumfang 15,5cm. Einsatz in Email in Pastelrosa (bois de rose), goldfarbene Fassung und H-Schließe. Staubbeutel anbei. Sehr schöner Erhalt.
Hellbraunes, leicht transparentes Gestell, im Farbverlauf getönte Gläser, seitliche VCut-Outs, geschwungene Bügel, goldfarbene Details. Etui anbei. Sehr schöner Erhalt.
Zwei kleine Portemonnaies, Guccissima Webstruktur in Schwarz, Leder Applikationen, silberfarbene Hardware. Guter Erhalt.
NP. ca.: 650,-€. Canvas in Hellbraun mit Logo-Webmuster, Lederapplikationen, längenverstellbarer Schulterriemen, goldfarbene Hardware, Adressanhänger, ein Innenfach mit Reißverschluss. Guter Erhalt.
Glattleder in Schwarz, weiß unterlegte Cut-Outs, Schuhspitze mit goldfarbenem Detail, Pfennigabsatz mit dekorativem Medussa-Kopf. Absatzhöhe 10cm. Tragespuren vorhanden.
by Zoe Pauwels, Entwurf erstmals 1988 erschienen. 100% Seide. Florales Muster auf beigefarbenen Grund mit dekorativem Rand. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
by Valerie Dawlat Dumoulin, Entwurf erstmals 1994 erschienen. 100% Seide. Motiv mit tropischen Früchten und Vegatation auf hellem Grund, handrolliert. 90x90cm. Guter Erhalt.
Kaviar-Leder in Hellorange mit aufgestepptem CC-Logo, goldfarbener Reißverschluss mit integriertem CC-Anhänger. Beiges Lederinnenfutter mit einem Reißverschlussfach. Alters- und Gebrauchsspuren.
NP: ca. 300,-€. Boxcalf-Leder in Cognac/Schwarz, drei Gürtellöcher. Schöner Erhalt.
Goldfarbene Glieder, Kunstperlen, Münzanhänger mit Logodetails. Altersbedingte Tragespuren.
Leder in Schwarz, goldfarbenes CC-Logo auf der Vorderseite, drei Kartenfächer, zwei Scheinfächer, ein Münzfach mit Reißverschluss. Box anbei. Schöner Erhalt.
Filigranes, goldfarbenes Gestel;, im Farbverlauf getönte Gläser. Vier Paar Wechselgläser, zwei Etuis. Altersbedingte Tragespuren.
Goldfarbene Glieder mit Leder durchflochten. Starker Abrieb, schöner Erhalt. Durchmesser 6cm.
Goldfarbene Fassung in Gliederketten-Form, Kunstperlen-Einsatz mit CC-Logo Applikation. Altersbedingte Tragespuren.
Goldfarbene Fassung in Gliederketten-Optik, schwarzer Kunststoffeinsatz mit Knotendetail. Starke Tragespuren.
Versilberter Korpus mit gebürsteter Oberfläche, goldfarbene Details, sehr schöner Klang. Etui anbei. Schöner Erhalt.
Kollektion 1986. Akt. NP.: 1.100,-€. Monogram Canvas Serie, Doppelhenkel und Riemen aus Leder, goldfarbene Hardware, Adressanhänger. Starke Patina vorhanden, altersbedingte Tragespuren.
Monogram Canvas Serie, Doppelhenkel, Boden und Details aus Leder, goldfarbene Hardware, zwei Außenfächer, ein Innenfach mit Reißverschluss. Altersbedingte Tragespuren, schöner Erhalt.
Akt. NP: 289,-€. Dunkelblaues Swift-Leder, kontrastfarbene Nähte in Weiß, silberfarbene Hardware. Etui und Staubbeutel anbei. Schöner Erhalt.
Maße ca.: 103x146cm. 100% Baumwolle. Weißgrundig mit CC-Logodesign in Rot/Blau. Leichte Gebrauchsspuren.
Gummi-Laufsohle mit Nerzbesatz in Schwarz. Box und Staubbeutel anbei. Ungetragen, top Erhalt.
Koll. 2014. NP. ca.: 350,-€. Monogram Denim Serie, Materialmix aus Glatt-/Lack- und Nubukleder, Gummisohle. Box und Staubbeutel anbei. Top Erhalt.
Akt. NP: 1.150,-€. Monogram Canvas Serie, goldfarbene Hardware, Halbmondform, umlaufender Reißverschluss, Doppelhenkel, Lederdetails. Starke altersbedingte Tragespuren.
Zucca Design, beigefarbene Lederdetails, ein fester Henkel, ein Außenfach, drei Innenfächer. Sehr starke Gebrauchsspuren und Beschädigungen, akzeptabler Zustand.
Zucca Webstruktur in Schwarz, Reißverschluss mit goldfarbenem Zipper. Sehr guter Erhalt.
NP. ca.: 190,-€. Damier Ebene Serie, Hardcase. Guter Erhalt.
Kult-Design mit schmalen, ovalen Gläsern und angehauchtem Cat-Eye.Dunkelblau, seitliches CC-Logo. Gebrauchsspuren.
Unterschiedlich große Stahlglieder mit weißem Kunstharzelementen unterbrochen, weißer CC-Logo Anhänger. Stärkere Beschädigungen an den weißen Elementen.
Filzetui in Hellgrün, goldfarbene Druckknöpfe. Etui anbei. Sehr schöner Erhalt.
By Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals 1990 erschienen. 100% Seide. Rosen-Motiv in Orange auf rotfarbenem Grund mit grünen Akzenten. Handrollierter Saum. 140 x140cm. Sehr guter Zustand.
By Hubert de Watrigant, Entwurf erstmals 2010 erschienen. Akt. NP.: 360,-€. 100% Seide. Polomotive in Hellblau, Grün und Gelb. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Sehr guter Zustand.
NP. ca.: 320,-€. Länge 95cm, Breite 3,2cm. Swift-Leder in Orange und Epsom-Leder in Weiß. Drei Löcher wurden nachträglich eingestanzt. Guter Erhalt.
By Joachim Metz, Entwurf erstmals 1994 erschienen. 100% Seide. Die "ruhmreiche" Sonne mit Uhrenmotiv in Blau, Grün und Rot. Handrollierter Saum. 140 x 140cm. Sehr guter Erhalt.
By Robert Dallet, Entwurf erstmals 2000 erschienen. Akt. NP.: 360,-€. 100% Seide. Dschungel-Motive mit Leopardenpaar in Grün und Orange. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Sehr guter Zustand.
By Anamorphee, Entwurf erstmals 2009 erschienen. 100% Seide. Koffermotiv in Orange- und Brauntönen. Handrollierter Saum. 65 x 65cm. Sehr guter Zustand.
By Jacques Eudel, Entwurf erstmals 1974 erschienen. 100% Seide. Pferdemotiv in Lilatönen mit pink- und rosafarbenen Akzenten. Weißer Bundsaum. 188 x 78 cm. Sehr guter Erhalt.