Nr. 2456 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. Juli 2018

67 Ergebnisse
Tiermaler des 20. Jhs.
1602
Tiermaler des 20. Jhs.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
BRIJON, L. ? (undeutl. sign., Maler/in 19./20. Jh.), "Stillleben mit Schneeballen in blauer Vase",
1639
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
GILLES, NICOLAS (1870-1939), "Dame, im Profil auf einem Stuhl sitzend",
1647
WEBER, AUGUST (Attrib.) (1898-1957)
1605
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
DUBOUCHER, GUSTAVE JOSEPH (1867-?), "Stillleben mit Früchten vor einem liegenden Korb und Kanne",
1638
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
1640
SPLITGERBER, AUGUST (Steingarden 1844-1918 München) "Kleine Landschaft mit Birken und Kapelle"
1612
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
HARTMANN, HUGO FRIEDRICH (1870-1960), "Norddeutsche Flusslandschaft bei Lüneburg",
1632
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
MARTIN-WEIMAR, CURT (Künstler 1. Hälfte 20. Jh.), "Steilküste", wohl am Mittelmeer,
1643
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
MALER des 18. Jh., "Anbetung der Maria mit Christuskind durch den Heiligen Antonius",
1666
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
BACHRACH-BAREÈ, EMMANUEL (1863 Oberberg/Schlesien - 1943 München) "Interieurszene"
1609
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR
MALER des 18. Jh., Paar Portraits mit Familienwappen,
1625
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
MEISTER des 17./18. Jh., wohl Niederlande, "Beweinungsgruppe",
1654
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.700 EUR
1619

80 EUR

ROESSLER, GEORG (Mengen 1861-1925 München) "Junge Frau in Tracht"
1610

90 EUR

BOSSI, J.D., italienischer Maler des 19. Jhs. (erste Erw. 1801/1815- letze Erw. 1822 Wien)
1604

120 EUR

KUCHER, EUGEN (1876 - 1946), "Winter in Oberstdorf im Allgäu, Gellhorn mit Söllereck",
1628

140 EUR

WAGNER, K. (südd. Künstler 20. Jh.), "Große Orgel im Münster Weingarten",
1661

150 EUR

MALER DES 20.JH. "Stillleben"
1614
MALER DES 20.JH. "Stillleben"

150 EUR

HAUG, ROBERT VON (Stuttgart 1857-1922), "Abschied",
1667

160 EUR

Maler 20. Jh.: Blick auf die Hamburger Binnenalster mit Segelschiffen,
1665

180 EUR

VOTTELER, G. ? (undeutl. sign., 20. Jh.), "Boote am Seeufer",
1620

180 EUR

MONOGRAMMIST HL (Maler/in 1.Hälfte 20. Jh.), "Rosen in Porzellankrug",
1637

180 EUR

WIEST, R. (Südd. Maler/in 1. Hälfte 20. Jh.), "Heuernte mit Ochsengespann",
1650

180 EUR