vor ihm ein kniender Mann, Christi Umhang empfangend, linksseitig Spieler, unsign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 95x79 cm. Besch..
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert: mit Pseudonym 'H. Wagner', HxB: 69/55 cm. Firnis verschmutzt, restauriert, krakeliert. Gerahmt.
reetgedeckte Häuser in weiter Dünenlandschaft bei Sonnenaufgang, u.re. sign. u. bez., Öl/Leinwand, HxB: 35x44 cm (44x55 cm mit Rahmen). Min. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
o.li. sign. Öl/Holz, HxB: ca. 20x14 cm (32x26 cm mit Rahmen). Min. Berieb unter Rahmenkante. Mit Rahmen (besch., Stuckfehlstelle). Altersspuren.
u.mittig sign. u. dat. (19)76, Pastell/Bütten, Passepartoutausschnitt ca. 48x55 cm (72x71 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Min. Altersspuren.
Halbportrait mit weißer Tüllbluse, u.re. undeutl. sign.: F B..., Öl/Leinwand, HxB:ca. 80x60 cm (89x69 cm mit Rahmen). Part. min. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
Öl/Holz, re.u. sign., HxB; 8/6 cm. Mit Rahmen.