Öl/Holz, re.u. sign., HxB; 8/6 cm. Mit Rahmen.
Düsseldorfer Schule. "Dorfhafen am Neckar", Öl auf Malkarton, u.re.sign., verso u.a. mit altem Klebeetikett, 22x32 cm (35x45 cm mit Rahmen). Mit Rahmen (an den Ecken best.).
Flussanlegestelle mit zwei Booten vor einer Klosteranlage, Öl auf Malkarton, u.re.sign., 18x27 cm ( 28,5x37 cm mit Rahmen). Altersschäden, wie z.B.: Farbabplatzer, Rahmen best..
Halbportrait mit weißer Tüllbluse, u.re. undeutl. sign.: F B..., Öl/Leinwand, HxB:ca. 80x60 cm (89x69 cm mit Rahmen). Part. min. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
u.mittig sign. u. dat. (19)76, Pastell/Bütten, Passepartoutausschnitt ca. 48x55 cm (72x71 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Min. Altersspuren.
Madonna mit Kind, am unteren Rand Bez., Öl/Leinwand doubl., HxB: ca. 50x40 cm (59x48 cm mit Rahmen). Craquelé, min. Farbabplatzer., rest.. Mit Rahmen (Kanten besch.).
im Vordergrund eine Frau mit Tragkorb, u.re. sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 31x61 cm (44x74 cm mit Rahmen). Rest. (Bericht anbei). Mit Rahmen mit Bez. Plakette.
u.mittig sign., Öl/Karton, HxB: 12,5x18,5 cm. Mit Rahmen. Min. Altersspuren. Verso bez. u. sowjetisches Exportetikett.
romantische Landschaft mit Seerosen und Bäumen die Felsen umspielend, u.li. sign. Öl/Leinwand auf Karton aufgez., HxB: ca. 43x33,5 cm (50,5x42 cm mit Rahmen). Part. Farbabplatzer, rest.. Mit Rahmen (K...
o.li. sign. Öl/Holz, HxB: ca. 20x14 cm (32x26 cm mit Rahmen). Min. Berieb unter Rahmenkante. Mit Rahmen (besch., Stuckfehlstelle). Altersspuren.
reetgedeckte Häuser in weiter Dünenlandschaft bei Sonnenaufgang, u.re. sign. u. bez., Öl/Leinwand, HxB: 35x44 cm (44x55 cm mit Rahmen). Min. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert: mit Pseudonym 'H. Wagner', HxB: 69/55 cm. Firnis verschmutzt, restauriert, krakeliert. Gerahmt.
"Blumenstilleben", Öl auf Postkarte, u.re.sign., verso in Tinte adressiert sowie vom 16.2.25 datierter Grußtext, Briefmarke mit Poststempel: "16.FEB 25", 15x10 cm( ca. 25x19,5 cm mit Rahmen). Alterssp...
vor ihm ein kniender Mann, Christi Umhang empfangend, linksseitig Spieler, unsign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 95x79 cm. Besch..
u.re. sign., verso betitelt u. bez., Öl/Leinwand, HxB: 35x41 cm (44x50 cm mit Rahmen). Min. Beriebspuren an den äußeren Rändern, doubliert, rest. u. retuschiert. Mit Rahmen (Kante min. besch.). Alters...
Adlige mit Gewand und Schmuck im Rokokostil, unsign., Pastell, HxB: 46,5x38 cm (55x46,5 cm mit Rahmen). Altersspuren. Mit verglastem Prunkrahmen mit bekrönendem Lorbeerkranz (besch., restaurierungsbed...
o.li sign. u. dat. 1940, Mischtechnik/Holz, HxB: ca. 21,5x25 cm (39x42 cm mit Rahmen). Mit verglastem Rahmen. Altersspuren.
im Hintergrund das Gebirgsmassiv, u.re. sign. u. dat. 1936, Gouache/Papier, Passepartoutausschnitt ca. 27x36,5 cm (46x54 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt (Passepartout gebräunt). Mi...
u.re. sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 65x75 cm (82x92 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Alters- u. Beriebspuren.
Brustbildnis mit dunkelgrünem Gewand, u.re. sign. u. dat. 1836, Öl/Leinwand, oval, HxB: 41x34 cm (50x41 cm mit Rahmen). Craquelé u. Keilrahmenabdruck, part. Farbberieb. Mit oktogonalem Rahmen. Alters...
re. sign. u. bez. 'Conrad Pfau, München', Öl/Malplatte, HxB: 38,5x31,5 cm (55x49 cm mit Rahmen). Min. Craquelé. Mit verglastem Prunkrahmen. Min. Altersspuren.
in den wogenden Wellen, u.re. undeutl. sign., Öl/Leinwand doubl., HxB: 46x55 cm (62x69 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.
im Vordergrund Wanderer, u.li. sign., Öl/Karton, HxB: ca. 32x24 cm (51x43 cm mit Rahmen). Min. Craquelé u. Beriebspuren am äußeren Rand. Mit Prunkrahmen mit Plakette mit Künstlerbez.
u.li. monogr., verso bez., Öl/Karton, HxB: ca. 27x36 cm (31x40 cm mit Rahmen). Min. Berieb- u. Altersspuren. Mit Rahmen (Kanten min. besch.).