Silber mit grünem Email, 1x quadratisch (Öse offen), 1x rund, um 1900.
GG 14K mit grünem Email auf Sechseckform, Altersspuren.
GG 14K mit grünem Email auf runder Form, etw. Altersspuren.
GG 14K, tlw. Silber, RW 54, Umarbeitung mit Zinnlot, 1 Türkis fehlt, Altersspuren.
zus. ca. 0,20 ct, LGW ( I-J ) / P1 und 1 Diam.rose, Silber/Gold 14K, rhodiniert, 1 Drahtbügel an Schlaufenrücks. fehlt.
ca. 0,25 ct GW - GET / VS in WG 18K. Etui anbei (Gebrauchsspuren). L: ca. 60 mm, B: ca. 5 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. minim. best.
Design ULRIKE KAWAMURA, 2 Ringe, 1 Kette, 1 Paar Ohrhänger, Silber 935/-, HANDARBEIT!
GG 14K, bes. mit 1 kl. Diamant und synth. Rubinen, Altersspuren, 1 Öse sehr abgetragen.
(ca. 8,5 mm) und brillantbesetzten sichelförmigen Elementen zus. ca. 0,15 ct LGW / VS, WG 18K, Rückteile 14K. L: ca. 25 mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,20 ct, WG 14K, Altersspuren.
LGW ( I-J ) / VS, GG 14K, Navetteform verbödet mit Ajourmuster, HANDARBEIT.
Roségold 14K, tlw. Silber, 1 Paar mit Türkisen und Halbperlen, 1 Paar mit Imitationssteinen, um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren.
braungrundig, Roségold 14K, RW 57, Fassung mit Kordelrandverzierung, 1. Hälfte 20. Jh., Alters- und Gebrauchsspuren.
Achteckform, Roségold 14K, RW 59, 1. Hälfte 20. Jh., Alters- und Gebrauchsspuren.
oval, blau-schwarz, mit Jahreszahl "1602", Roségold 14K, RW 58, Kordelrandverzierung, 1. Hälfte 20. JH. altersgem. guter Erhalt.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,27 ct (punziert) get. Weiß / pique. Weite 63.
Roségold 14K mit Imitationssteinen, (1 Stein farblich diff.), um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren.
minimale Gebrauchsspuren, Ringweite 59.
GG 14K, RW 51, Sternmotiv umgeben von Musterrand, etwas abgetragen, altersgemäßer Zustand.
etwas Tragespuren.
mit Rubinen, Smaragden (1 Stein beschädigt), Saphir, Chrom Diopsiden, Sterling Silber.
je mit deutlich erkennbaren Einschlüssen, Steinexpertisen.
WG 14K, RW 51, Ringschiene etw. dünn.
und darauf diamantbesetzteTropfenform, WG 14K, Designschmuck der 1970 Jahre.
oval, ca. 24 x 17 mm, GG 10K, RW 60, Stein etw. best., Ring schöner Erhalt.
GG 14K, Rillendekor längs und quer, guter Erhalt.
mit synthetischen Spinellen und Markasiten umgeben von dem für Fahrner typischen Filigrandekor. Silber, vergoldet. Punziert "Original Fahrner" u. "TF". Leichte Tragespuren, einzelne Markasite fehlen, ...
GG 18K, Schauseite Platin, RW 54, kleine Rosette mit Diamantbesatz, Ringschultern mit je 2 Diamantrosen, altersgem. schöner Erhalt.
D: ca. 7 mm, L: ca. 49 cm, Schließe WG 14K mit kl. Rubinen und 1 Z.perle.
bestehend aus 1 Brosche u. 1 Anhänger an einer Fantasiekette, Silber. 19. Jahrhundert. Steine tlw. best. / besch.
und darauf diamantbesetzteTropfenform, WG 14K, RW ca. 49 (mit Verkleinerungskugeln), Designschmuck der 1970 Jahre.
zus. ca. 0,35 ct, GW (K) / SI-P1, WG 14K, RW 55,5.
GG 14K, kleines Ensemble aus je 4 Kuben mit typischer Oberflächenstruktur, 1 Rückstecker nicht original.
GG / WG 14K, RW 56, geschwungene Bandform, schöner Erhalt.
zartes hellblau,Treppenschliff, Fassung und Anhängerschlaufe GG 14K, schöner Erhalt.
WEISS-LGW ( H-J ) / SI-P1 und 12 kl. Zuchtperlen, zierlicher Achteckrahmen, innen abgehängtes Perlkränzchen mit Diamantmittelpunkt, WG 18K, nicht zugehöriges Panzerkettchen aus Silber, Altersspuren.
D: ca. 6 mm, L: 18 cm, Schließe WG 14K mit kl. Rubinen und 4 Z.perlen, schöner Erhalt.
D: 4,2 mm, L: ca. 41 cm, Wasseropal, Knebelschließe mit Sicherheitskettchen, GG 14K.
D: ca. 7,5 mm, L: ca. 48 cm, Schließe mit Diamanten und 1 Saphir, WG 14K, hochwertiges Modell von JKa (Pforzheim) mit Schiebesicherung, für dreireihiges Collier!
D: ca. 7,5 mm, L: ca. 100 cm, endlos gefädelt und durchgeknotet mit weiteren Zusatzperlen, etw. Tragespuren.
insges. 42 Brillanten, GG / WG 18K. Ein Brillant fehlt.
bestehend aus 1 Anhänger / Brosche GG 8K, an Kette (sekundär) GG 9K und Ring GG, RW 56, beides bes. mit roten Steinen und Saatperlen. Gebrauchsspuren, Steine tlw. beschädigt.
schöne Schnitzerei zwischen 1900-1930. ( Kein Versand außerhalb der EU, no shipping outside EU).
(beh.), GG 18K, RW 50, hoch aufbauender Ringkopf, aus den 1960er Jahren, altersgem. guter Zustand.
schöne Schnitzerei zwischen 1900-1930. (Kein Versand außerhalb der EU, no shipping outside EU).
an feinem Panzerkettchen, GG 14K, L: ca. 45 cm.
mit insges. 4 kl. Brillanten, zus. 0,14 ct ( punz.), guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K.