zus. ca. 0,5 ct WEIß - LGW / SI 1, Rubin ca. 0,5 ct, GG 14K. RW: ca. 56,5. Leichte Tragespuren, Rubin leicht best.
mit Rubinen, Smaragden (1 Stein beschädigt), Saphir, Chrom Diopsiden, Sterling Silber.
minimale Gebrauchsspuren, Ringweite 59.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,27 ct (punziert) get. Weiß / pique. Weite 63.
bestehend aus 1 Anhänger / Brosche GG 8K, an Kette (sekundär) GG 9K und Ring GG, RW 56, beides bes. mit roten Steinen und Saatperlen. Gebrauchsspuren, Steine tlw. beschädigt.
mit insges. 4 kl. Brillanten, zus. 0,14 ct ( punz.), guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K.
GW ( K ) / VVS, WG 14K, RW 55,5, NEUWERTIG!
LGW ( I-J ) / SI, WG 14K, Rechteckform fadensatiniert, Handarbeit.
rund, hoch geschliffen, GG 14K, RW 49, Design ca. 1970er Jahre.
und kl. farblosen Saphiren, Ringschiene GG 14K, Ringkopf Silber, RW 53, Gebrauchsspuren, Smaragd mit Kerben.
GG / WG 14K, RW 49, massive Verarbeitung, Handarbeit Juw. FEIN (punz.).
in hellem Violett (ca. 11 mm) gefasst in RG 14K. Minimale Tragespuren.
bestehend aus 1 Brosche u. 1 Anhänger an einer Fantasiekette, Silber. 19. Jahrhundert. Steine tlw. best. / besch.
WG 14K, RW 51, Ringschiene etw. dünn.
oval, ca. 24 x 17 mm, GG 10K, RW 60, Stein etw. best., Ring schöner Erhalt.
an feinem Panzerkettchen, GG 14K, L: ca. 45 cm.
GG / WG 14K, RW 56, geschwungene Bandform, schöner Erhalt.
WG 14K, RW 53, schöne Reihenfassung, guter Erhalt.
WG 14K, RW 56, kleine Rosette, schöner Erhalt.