Silber mit grünem Email, 1x quadratisch (Öse offen), 1x rund, um 1900.
GG 14K mit grünem Email auf Sechseckform, Altersspuren.
GG 14K mit grünem Email auf runder Form, etw. Altersspuren.
GG 14K, tlw. Silber, RW 54, Umarbeitung mit Zinnlot, 1 Türkis fehlt, Altersspuren.
ca. 0,25 ct GW - GET / VS in WG 18K. Etui anbei (Gebrauchsspuren). L: ca. 60 mm, B: ca. 5 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. minim. best.
GG 14K, bes. mit 1 kl. Diamant und synth. Rubinen, Altersspuren, 1 Öse sehr abgetragen.
(ca. 8,5 mm) und brillantbesetzten sichelförmigen Elementen zus. ca. 0,15 ct LGW / VS, WG 18K, Rückteile 14K. L: ca. 25 mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,20 ct, WG 14K, Altersspuren.
LGW ( I-J ) / VS, GG 14K, Navetteform verbödet mit Ajourmuster, HANDARBEIT.
Roségold 14K, tlw. Silber, 1 Paar mit Türkisen und Halbperlen, 1 Paar mit Imitationssteinen, um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren.
braungrundig, Roségold 14K, RW 57, Fassung mit Kordelrandverzierung, 1. Hälfte 20. Jh., Alters- und Gebrauchsspuren.
Achteckform, Roségold 14K, RW 59, 1. Hälfte 20. Jh., Alters- und Gebrauchsspuren.
oval, blau-schwarz, mit Jahreszahl "1602", Roségold 14K, RW 58, Kordelrandverzierung, 1. Hälfte 20. JH. altersgem. guter Erhalt.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,27 ct (punziert) get. Weiß / pique. Weite 63.
Roségold 14K mit Imitationssteinen, (1 Stein farblich diff.), um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren.
minimale Gebrauchsspuren, Ringweite 59.
etwas Tragespuren.
mit Rubinen, Smaragden (1 Stein beschädigt), Saphir, Chrom Diopsiden, Sterling Silber.
je mit deutlich erkennbaren Einschlüssen, Steinexpertisen.
WG 14K, RW 51, Ringschiene etw. dünn.
und darauf diamantbesetzteTropfenform, WG 14K, Designschmuck der 1970 Jahre.