20.Jh., Gestell aus Massivholz, Lederpolsterung, H: 133 cm. Alterspuren.
70er Jahre, Wangen weiß lackiert, Platte und untere Ablage mit Tropenholz furniert, normale Altersspuren.
Entwurf aus den 1960er Jahren, Konstruktion aus lackiertem Holz mit Rundstäben und Ornament in der Rückenlehne, bezeichnet mit Prägung, Sitzkissen, leichte Altersspuren.
1960er Jahre, Konstruktion aus Holz mit hellem, gepolstertem Sitz- und Rückenbezug, HxB: 100/65 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
1960er Jahre, faltbare Konstruktion mit zwei Ablagen, H:65 cm. Altersspuren.
1970er Jahre, Vierkantstahl, verchromt, Kernleder, H: ca. 85 cm. Altersspuren, Lederband gerissen und beschädigt.
90er Jahre, Konstruktion mit Gestell aus verchromtem Rohr und mit Leder bezogen, H: 82 cm. Gebrauchsspuren.
Peter J. Lassen. Montana Wandregal, weiss lackiert, bestehend aus vier Modulen und Deckplatte. Alters- und Gebrauchsspuren.
80er/90er Jahre, Pressholz und Glas, gerader Korpus mit Beleuchtung, HxBxT: 73/90/30 cm. Normale Altersspuren.
1970er Jahre, Pressholz furniert, kastenförmige Konstruktion auf gekanteten Beinen, drei Türen, verstellbare Einlegeböden und flache Schübe, HxB:80/152: Normale Gebrauchsspuren.
1960er Jahre, klappbare Konstruktion mit einem Gestell aus Buche, Sitz- und Rückenelemente mit einem Gerüst aus Metall, überzogen mit einem Bezug aus Samstoff, HxB: 75/190 cm. Altersspuren.
1960er Jahre, Korpus aus Buche, Polsterung mit Wollstoff, H: 77 cm. Gebrauchsspuren.
50er Jahre, Buche, Beine auf Rädern, Mosaikplatte, HxB: 68/77 cm.Alters-und Gebrauchsspuren.
Stuhl aus der Arcadia Serie für B&B Italia, Entwurf von 1985, Untergestell aus lederbezogenem Holz, flexible Rückenlehne, bezeichnet, H: 95 cm.
Alters- und Gebrauchsspuren, Bereibungen und Kratzer.
80er Jahre, Korpus Buche, kleine Sitzgarnitur, zwei Sessel mit Tisch, abnehmbarer Sitz mit Wollstoff bezogen, Altersspuren.
1960er Jahre, Korpus aus Teak mit geschwungenen Längsseiten, HxBxT: 62/160/60 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren, partiell leicht verkratzt und leicht bestoßen.
Deutschland, 70/80er.Jahre, Gruppe bestehend aus Sofa und zwei Sesseln, Ausführung in Mahagoni, Kissen mit Leder bezogen, lose aufliegend, durch Reißverschluss zu öffnen, Sofa: HxL: 200/75 cm. Alterss...
Bezug in braunem Leder, Untergestell aus Metall, starke Altersspuren.
50 er. Jahre, Messing, Holz und Glas, HxB: 52/110 cm. Altersspuren.
70er. Jahre, Chrom/Aluminium, H: ca. 200 cm. Altersspuren.
Um 1980, Leder und Edelsthal, normale Altersspuren.
60er/70er Jahre, Eichegestell und Lederbezug, H: 85 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
60er/70er Jahre, Sofa und zwei Sessel, Alters-und Gebrauchsspuren.
70er/80er Jahre, Tisch mit Mahagonifurnier, ausziehbar, durch seine sehr feine, geradlinige Gestaltung wirkt der Tisch sehr leicht und elegant. Vier Stühle, Aufschrift: "Made in Danmark" Palisanderhol...