80er Jahre, 2-Sitzersofas, Holzrahmenkonstruktion mit lose aufliegenden Kissen, Bezüge in blauem Glattleder, pulverbeschichtetes Fußgestell aus Vierkantstahlrohr. LxB: 145/73 cm. Alters- und Gebrauchs...
70er Jahre, runde Glasplatte auf vergoldete Eisengestellt, HxD: 50/95 cm. Gebrauchsspuren.
60er/70er Jahre, schwarze Marmorplatte auf Messing-Gestellt, HxB: 50/95 cm. Gebrauchsspuren.
1950er Jahre, Konstruktion mit Untergestell aus massivem Holz, HxB: 80/56 cm. Leichte Altersspuren.
Entwurf Ursula Fesca 1930er Jahre, bestehend aus Teekanne, 6 Tassen/UT, 6 Kuchenteller, Zucherdose und Milchkännchen, heller Scherben, cremefarbener Fond mit orangefarbenen Handhaben, Ausgießer und De...
60er Jahre, Messing/ Glas, H. ca. 60 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
80er. Jahre, Metallrohr, mit einer Arm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fehlstellen in der Verchromung, Kratzer.
Konstruktion aus massiver Holzscheibe, ausgestellte Beine aus Holz, normale Altersspuren.
60er. Jahre, Buche und Kunstleder, Papier-Etikett, H: ca. 80 cm. Altersspuren.
60er. Jahre, Marmorplatte auf Eisengestellt; H: 73 cm. Gebrauchsspuren
1960er Jahre, gerader Korpus auf Rädern, HxBxT: 46/40/39 cm. Altersspuren.
60er/70er Jahre, Ohrenbackensessel mit blauem Bezug, rundum gepolstert und mit blauem Stoff bezogen, leicht nach außen gewölbte Armlehnen, breite Rückenlehne, H: 95 cm. Normale Altersspuren.
Kugelrunde artige Rattan-Sessel mit Holzfüßen, H: 75 cm. Normale Altersspuren.
VITRA, Entwurf von 1958/67, Serie des bekannten Panton Chairs aus weißem Polysterol, an der Unterseite mit Reliefstempel des Herstellers bezeichnet, H: ca. 83 cm. Normale Gebrauchsspuren.
Ausführung Vitra, auf schwarzen Nivellierfüßen, Druckgussgestell, an der Unterseite mit Herstellerlabel, normale Gebrauchsspuren.
60er Jahre, bestehend aus vier Stühle und runde Tisch, Altersspuren.
1970er Jahre, rollbarer Beistelltisch aus schwarz lackiertem Kunststoff, H:47 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
80er Jahre, Mahagonifurnier, gerades Gestell mit abgeschrägter Tischkante aus vier säulenartigen Standfüßen. Tischplatte herausnehmbar. LxBxH: 90/90/50 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
70er/80er Jahre, Tisch mit Mahagonifurnier, ausziehbar, durch seine sehr feine, geradlinige Gestaltung wirkt der Tisch sehr leicht und elegant. Vier Stühle, Aufschrift: "Made in Danmark" Palisanderhol...
60er/70er Jahre, Sofa und zwei Sessel, Alters-und Gebrauchsspuren.
60er/70er Jahre, Eichegestell und Lederbezug, H: 85 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Um 1980, Leder und Edelsthal, normale Altersspuren.
70er. Jahre, Chrom/Aluminium, H: ca. 200 cm. Altersspuren.
50 er. Jahre, Messing, Holz und Glas, HxB: 52/110 cm. Altersspuren.
Bezug in braunem Leder, Untergestell aus Metall, starke Altersspuren.
Deutschland, 70/80er.Jahre, Gruppe bestehend aus Sofa und zwei Sesseln, Ausführung in Mahagoni, Kissen mit Leder bezogen, lose aufliegend, durch Reißverschluss zu öffnen, Sofa: HxL: 200/75 cm. Alterss...
1960er Jahre, Korpus aus Teak mit geschwungenen Längsseiten, HxBxT: 62/160/60 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren, partiell leicht verkratzt und leicht bestoßen.
80er Jahre, Korpus Buche, kleine Sitzgarnitur, zwei Sessel mit Tisch, abnehmbarer Sitz mit Wollstoff bezogen, Altersspuren.
Stuhl aus der Arcadia Serie für B&B Italia, Entwurf von 1985, Untergestell aus lederbezogenem Holz, flexible Rückenlehne, bezeichnet, H: 95 cm.
Alters- und Gebrauchsspuren, Bereibungen und Kratzer.
50er Jahre, Buche, Beine auf Rädern, Mosaikplatte, HxB: 68/77 cm.Alters-und Gebrauchsspuren.
1960er Jahre, Korpus aus Buche, Polsterung mit Wollstoff, H: 77 cm. Gebrauchsspuren.
1960er Jahre, klappbare Konstruktion mit einem Gestell aus Buche, Sitz- und Rückenelemente mit einem Gerüst aus Metall, überzogen mit einem Bezug aus Samstoff, HxB: 75/190 cm. Altersspuren.
1970er Jahre, Pressholz furniert, kastenförmige Konstruktion auf gekanteten Beinen, drei Türen, verstellbare Einlegeböden und flache Schübe, HxB:80/152: Normale Gebrauchsspuren.
80er/90er Jahre, Pressholz und Glas, gerader Korpus mit Beleuchtung, HxBxT: 73/90/30 cm. Normale Altersspuren.
Peter J. Lassen. Montana Wandregal, weiss lackiert, bestehend aus vier Modulen und Deckplatte. Alters- und Gebrauchsspuren.
90er Jahre, Konstruktion mit Gestell aus verchromtem Rohr und mit Leder bezogen, H: 82 cm. Gebrauchsspuren.
1970er Jahre, Vierkantstahl, verchromt, Kernleder, H: ca. 85 cm. Altersspuren, Lederband gerissen und beschädigt.
1960er Jahre, faltbare Konstruktion mit zwei Ablagen, H:65 cm. Altersspuren.
1960er Jahre, Konstruktion aus Holz mit hellem, gepolstertem Sitz- und Rückenbezug, HxB: 100/65 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf aus den 1960er Jahren, Konstruktion aus lackiertem Holz mit Rundstäben und Ornament in der Rückenlehne, bezeichnet mit Prägung, Sitzkissen, leichte Altersspuren.
70er Jahre, Wangen weiß lackiert, Platte und untere Ablage mit Tropenholz furniert, normale Altersspuren.
20.Jh., Gestell aus Massivholz, Lederpolsterung, H: 133 cm. Alterspuren.