versilbert, bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdöschen, Milchkännchen und kl. Blumenvase, Marken: E.P.N.S. A1. Alters- und Gebrauchsspuren.
runder Stand, godroniert, zwei vegetabil gestaltete Henkel, ziseliertes, umlaufendes Band, gemarkt, H. ca. 22,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
153,97 g fein, ex PP, berieben, kleine Flecken, in Schatulle.
versilbert, 3-passige Form auf eingezogenem Stand, verdickter schräg gekanteter Rand, 2 seitliche oberseits gekantete Handhaben, HxBxT: 22/38/18cm. Altersspuren.
Degussa, eingeschweißt, leicht angelaufen.
bestehend aus 6x Speisegabeln/-löffel, Marken: 84 Kokoshnik, Silber, 6x Messer, Marken: 24, Etui anbei, Dekor: Rocaille. Alters- und Gebrauchsspuren.