Roségold 14K, tlw. Silber, 1 Paar mit Türkisen und Halbperlen, 1 Paar mit Imitationssteinen, um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren.
Roségold 14K mit Imitationssteinen, (1 Stein farblich diff.), um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 14K mit grünem Email auf Sechseckform, Altersspuren.
GG 14K mit grünem Email auf runder Form, etw. Altersspuren.
Silber mit grünem Email, 1x quadratisch (Öse offen), 1x rund, um 1900.
GG 14K, tlw. Silber, RW 54, Umarbeitung mit Zinnlot, 1 Türkis fehlt, Altersspuren.
GG 14K, bes. mit 1 kl. Diamant und synth. Rubinen, Altersspuren, 1 Öse sehr abgetragen.
zus. ca. 0,20 ct, WG 14K, Altersspuren.
runde Form, Fahne vegetabil gestaltet, Marken: 925, D. ca. 35,5cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
runder Stand, godroniert, zwei vegetabil gestaltete Henkel, ziseliertes, umlaufendes Band, gemarkt, H. ca. 22,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
19. Jh., Nadelholz, Zweitüriger mittig leicht hervortretender Korpus mit abgeschrägten Lisenen und profiliertem, geschwungenen Gesims. HxBxT: 178/160/50. Alters- und Gebrauchsspuren, Standfüße fehlen.