Nr. 2456 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. Juli 2018

593 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., ca. 171x112 cm.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 856

BILDSCHNITZER 18. Jh., Alpenraum, "Schwebender Engel",

zurückgezogen

Positions-Nr.: 475

Schlangenring, 2- tlg,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 215

Solitärring mit Brillant, ca. 0,3 ct, GW ( K-L ) / VS,

Ergebnis: 420 EUR

GG / WG 14K, RW 49, massive Verarbeitung, Handarbeit Juw. FEIN (punz.).

Positions-Nr.: 2510

LONDON Untersetzer (engl. salver), 1786

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 629

MEISSEN Étagère mit Blumenmädchen, vor 1924.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 3301

Teppich "RICH DESIGN", 20. Jh., ca. 195x190 cm

Ergebnis: 400 EUR

das orangefarbene Mittelfeld und die schwarze Bordüre sind mit goldgelben Rocaillen im Versace-Stil gemustert.

Positions-Nr.: 252

Herren-Solitärring mit Brillant, ca. 0,25 ct,

Ergebnis: 400 EUR

WEISS-LGW ( H - J ) / SI, GG 14K, RW 57.

Positions-Nr.: 2805

BAROCKE ANRICHTE MIT TELLERBORD

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3010

SPRINGERLE-MODEL

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 257

Ohrstecker mit Brillantbesatz, zus. ca. 0,68 ct,

Ergebnis: 380 EUR

WEISS-LGW ( H-J ) / SI, GG / WG 18K mit Clipmechanik, neuwertig!

Positions-Nr.: 241

Brosche mit 10 Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 851

Figur 'Tänzerin', 20. Jhd.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 1660

WILLROIDER, LUDWIG (1845-1910), "Südtirol - Weg vor einer Felswand",

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1631

MALER 19./20. Jh., "Segelboote vor der Küste",

zurückgezogen

in den wogenden Wellen, u.re. undeutl. sign., Öl/Leinwand doubl., HxB: 46x55 cm (62x69 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.

Positions-Nr.: 613

KPM Figur 'Juno', Marke nach 1870.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 218

Manschettenknöpfe mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,30 ct,

Ergebnis: 360 EUR

LGW ( I-J ) / SI, WG 14K, Rechteckform fadensatiniert, Handarbeit.

Positions-Nr.: 841

BILDHAUER DES 20. JH.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 836

HEILIGENFIGUR/ENGEL auf Wolken

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 211

Clipanhänger mit 1 rundfacettierten Amethyst

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 272

Ring mit 1 Rubin 0,77 ct, oval facettiert

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., 105x72 cm

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 270

Brosche "Maiglöckchenbouquet" mit Diamantbesatz,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 203

Ring mit Saphir umgeben von 8 Brillanten, zus. ca. 0,48 ct,

Ergebnis: 340 EUR

WG 14K, RW 56, kleine Rosette, schöner Erhalt.