Nr. 2456 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. Juli 2018

593 Ergebnisse
Kette extralang, aus Zuchtperlen,
238

230 EUR

Kette aus Zuchtperlen,
239
Kette aus Zuchtperlen,

220 EUR

Ring mit ovalem Smaragdcabochon,
240

600 EUR

Brosche mit 10 Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,6 ct,
241

380 EUR

LAPPONIA Ohrstecker,
242
LAPPONIA Ohrstecker,

180 EUR

Konvolut aus 2 Paar Ohrsteckern,
243

340 EUR

Ring mit 1 Altschliffdiamant, ca. 0,45 ct,
244

480 EUR

Solitärring mit Brillant, ca. 0,5 ct,
245

1.350 EUR

246

850 EUR

Collier aus cremefarbenen u. bläulich-grauen Zuchtperlen
247

500 EUR

FABIO GIORGIO Ring mit 1 Saphir, oval facettiert
248

660 EUR

FABIO GIORGIO Collier mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,70 ct,
249

840 EUR

Clipanhänger mit Aquamarin an einem Strickcollier
250

1.500 EUR

FAHRNER Armband
251
FAHRNER Armband

130 EUR

Herren-Solitärring mit Brillant, ca. 0,25 ct,
252

400 EUR

Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 1,35 ct,
253

2.600 EUR

Brosche "Veilchenbouquet",
254
Brosche "Veilchenbouquet",

300 EUR

Kette aus Opalkugeln,
255
Kette aus Opalkugeln,

220 EUR

Brosche "Blütenzweig" mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct,
256

550 EUR

Ohrstecker mit Brillantbesatz, zus. ca. 0,68 ct,
257

380 EUR

Anhänger mit 1 Altschliffdiamant, 9 Diamantrosen,
258

210 EUR

Brosche Art Déco mit Diamanten
259

660 EUR

Initialen-Ring mit 1 Altschliffdiamant, ca. 0,2 ct,
260

540 EUR

Konvolut 4 Teile Silberschmuck aus Siebenbürgen,
261

540 EUR

Konvolut Trachtenschmuck bestehend aus 3 Halsketten,
262

581 EUR

Konvolut 3 Teile Silberschmuck aus Siebenbürgen
263

300 EUR

Armband mit 8 ovalen Farbsteincabochons,
264

650 EUR

Ring mit rundem Onyxelement
265
Ring mit rundem Onyxelement

170 EUR

Brosche mit rundem Onyxelement
266

105 EUR

Collier aus Zuchtperlen,
267
Collier aus Zuchtperlen,

150 EUR

Armband 4-reihig aus Zuchtperlen,
268

210 EUR

Memoirering mit Diamanten,
269
Memoirering mit Diamanten,

260 EUR

Brosche "Maiglöckchenbouquet" mit Diamantbesatz,
270

340 EUR

Collier, Mittelteil mit 1 Rubin 1,23 ct, oval facettiert
271

1.020 EUR

Ring mit 1 Rubin 0,77 ct, oval facettiert
272

360 EUR

Ohrstecker mit je 1 Rubin, oval facettiert und
273

240 EUR

Ring mit 1 Turmalin, umgeben von 10 Brillanten,
274

170 EUR

Silberbrosche (auch als Anhänger nutzbar) mit Amethysten,
275

50 EUR

Diamant / Brilliant - Fancy gelb (0,09 ct.) und fancy Pink (0,16 ct.),
276

80 EUR

Collier mit 1 Brillant, 1,16 ct, LGW (I) / VVS1,
277

3.700 EUR

Solitärring mit Brillant, ca. 1 ct, CAPE (O-P) / VVS,
278

2.160 EUR

Brosche "Blumenkorb" mit 1 Brillant,
279

540 EUR

Konvolut aus 2 Paar antiken Ohrringen,
280
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Konvolut aus 3 Paar antiken Ohrringen,
281
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Anhänger "Glücksklee",
282
Anhänger "Glücksklee",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Anhänger "Glücksklee",
283
Anhänger "Glücksklee",
Konvolut aus 2 Anhängern "Kleeblatt",
284
Startpreis (inkl. Aufgeld): 135 EUR
Ring mit kleinen Türkisen,
285
Ring mit kleinen Türkisen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Anhänger "Kreuz" antik mit 6 Altschliffdiamanten,
286
Konvolut aus 2 kleinen Kreuzanhängerchen,
287
Startpreis (inkl. Aufgeld): 310 EUR
Anhänger "Kreuz" antik mit 11 Diamantrosen,
288
Startpreis (inkl. Aufgeld): 430 EUR
Siegelring mit graviertem Wappen in Lagenstein,
289
Startpreis (inkl. Aufgeld): 590 EUR
Siegelring mit graviertem Wappen in Heliotrop,
290
291
OMEGA Vintage Damenuhr, Ref. 565.002, ca. 1960er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.
400

180 EUR

LONGINES Classic Damenuhr, Ref. L3.112.3, ca. 1980/90er Jahre.
401

240 EUR

FIGURENPENDULE
402
FIGURENPENDULE

300 EUR

PENDULE
403
PENDULE

101 EUR

DEKORATIVE FIGURENPENDULE
404
DEKORATIVE FIGURENPENDULE

160 EUR

FIGÜRLICHE PENDULE
405
FIGÜRLICHE PENDULE

110 EUR

GROßE FIGURENPENDULE "DER FLÖTENSPIELER"
406

131 EUR

PORTALUHR
407
PORTALUHR

150 EUR

KAMINUHR MIT BEISTELLERN
408
KAMINUHR MIT BEISTELLERN

131 EUR

ART NOUVEAU-KAMINUHR
409
ART NOUVEAU-KAMINUHR

111 EUR

KAMINUHR
410
KAMINUHR

111 EUR

KAMINUHR
411
KAMINUHR

111 EUR

GROßE FIGURENPENDULE
412
GROßE FIGURENPENDULE

111 EUR

GROßE FIGURENPENDULE
413
GROßE FIGURENPENDULE

111 EUR

BAUMIER Vintage Chronograph Herrenuhr, ca. 1970er Jahre. Edelstahl.
470

300 EUR

OMEGA Constellation Vintage Herrenuhr, Ref. 198.0114, ca. 1970er Jahre. Edelstahl.
471

220 EUR

HAMILTON Rail Road Dial Herrenuhr, Ref. 9821. Edelstahl/matt.
472

265 EUR

OMEGA Constellation Herrenuhr, Ref. 196.1080 / 196.1072, ca. 1980/90er Jahre.
473

300 EUR

JAEGER LE COULTRE Memovox Vintage Herrenuhr, Ref. 855, ca. 1960er Jahre. Chrom-Nickel-Stahl.
474

1.300 EUR

Schlangenring, 2- tlg,
475
Schlangenring, 2- tlg,
ROSENTHAL "Maria" Kaffeeservice, 20. Jh.
600

150 EUR

ROSENTHAL Speiseservice "Maria", 20. Jh.
601

220 EUR

HUTSCHENREUTHER 2 Sonnenkinder, 20. Jh.
602

75 EUR

THOMAS/BAVARIA umfangreiches Monats-Speiseservice, 20. Jh.
603

80 EUR

MEISSEN Fächerschale, 20. Jh.
604
MEISSEN Fächerschale, 20. Jh.

120 EUR

NYMPHENBURG Rundplatte und Korbschale, 20. Jh.
605

96,64 EUR

AUGARTEN WIEN Tierfigur "Levade ohne Reiter", 20. Jh.
606

280 EUR

ROYAL COPENHAGEN "Junge mit Kalb", 20. Jh.
607

180 EUR

HEREND Cachepot 'Apponyi orange', 20. Jhd.
608

110 EUR

LUDWIGSBURG Konvolut Serviceteile 5tlg., 20. Jh.
609

240 EUR

LUDWIGSBURG Korbschale und Deckeldose, 20. Jh.
610

120 EUR

KPM BERLIN 3-tlg. Konvolut 19./20. Jh.
611

100 EUR

KPM Tischlampe, 20. Jhd.
612
KPM Tischlampe, 20. Jhd.

120 EUR

KPM Figur 'Juno', Marke nach 1870.
613

360 EUR

SÉVRES Aufsatzschale, 20. Jh.
614
SÉVRES Aufsatzschale, 20. Jh.

80 EUR

LUDWIGSBURG Widderkopfvase, 20. Jh.
615

265 EUR

ROYAL COPENHAGEN "Schreitender Eisbär", 20. Jh.
616

130 EUR

LUDWIGSBURG kleine Rundschale, 18. Jh.
617
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
LUDWIGSBURG 3 Speiseteller, 18. Jh.
618

235,22 EUR

MEISSEN umfangreiches Kaffee- und Teeservice, 20. Jh.
619

720 EUR

MEISSEN 4-teiliges Konvolut, 20. Jh.
620

180 EUR

MEISSEN umfangreiches Speiseservice, 1870-1924
621

1.560 EUR