Nr. 2456 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. Juli 2018

593 Ergebnisse
BODENSEE-SCHRANK
2818
BODENSEE-SCHRANK
zurückgezogen
BODENSEESCHRANK
2821
BODENSEESCHRANK
zurückgezogen
BAROCKER VITRINENAUFSATZ
2824
BAROCKER VITRINENAUFSATZ
ohne Limit
ECKENER, ALEXANDER (Flensburg 1870.1944 Aalen)
3042
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
CARL TIELSCH/SCHLESIEN Teller, ab 1845-1848.
631
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
GLASKONVOLUT 3tlg., 19, Jh.
3029
GLASKONVOLUT 3tlg., 19, Jh.
DAXHELET, PAUL (1905-1993), "L'arrivée avec Pavillon d'Ore",
1813
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
1814
Sammlung von gerahmten Herrscherdarstellungen, 7tlg., 17./18. Jh.
1804
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
KARTE "Saxonia Inferior et Meklenborg DVC"
1807
MARÈCHAL, FRANCOIS (1861-1945), "La Vallée de la Meuse",
1815
Tiermaler des 20. Jhs.
1602
Tiermaler des 20. Jhs.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
BEISTELLTISCH IM CHIPPENDALE-STIL
2868
FLÄMISCHE KRONE
2869
FLÄMISCHE KRONE
KONVOLUT
3031
KONVOLUT
3 KLOSTERARBEITEN, um 1900
3065
3 KLOSTERARBEITEN, um 1900
Konvolut aus 2 Anhängern "Kleeblatt",
284
Startpreis (inkl. Aufgeld): 135 EUR
CHARPENTIER, ALEXANDRE LOUIS (Paris 1856-1909 Neuilly)
834
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
NEUJEANNE, JEANNE (1885-1970), 4 Portraits historischer Persönlichkeiten,
1812
Schwarzlack-Topf. THAILAND, 20. Jh.
1185
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Lackdose. THAILAND, 20. Jh.
1190
Lackdose. THAILAND, 20. Jh.
MEISSEN großer Sahnegießer, wohl 19. Jh.
634
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Büste eines Kriegers, 19./20. Jh.
709
MARESCH, JOHANN ( atrib.) "Büste"
831
Zwei dekorative Bilder mit Motiven der Französischen Schule des 19. Jahrhunderts, 20.Jh.
3007
Zwei Deckeldosen. IRAN, 20. Jh.
3008
2 HINTERGLASBILDER, Osteuropa 19./20. Jh.,
3069
Teppich aus Seide. CHINA, 20. Jh., ca. 61x91 cm
3310
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Anhänger "Glücksklee",
282
Anhänger "Glücksklee",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Anhänger "Glücksklee",
283
Anhänger "Glücksklee",
1193
Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR
Ring mit kleinen Türkisen,
285
Ring mit kleinen Türkisen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Anhänger "Kreuz" antik mit 6 Altschliffdiamanten,
286
ARMAND MARSEILLE Porzellankopfpuppe, um 1900,
29
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
LUDWIGSBURG kleine Rundschale, 18. Jh.
617
BRIJON, L. ? (undeutl. sign., Maler/in 19./20. Jh.), "Stillleben mit Schneeballen in blauer Vase",
1639
GILLES, NICOLAS (1870-1939), "Dame, im Profil auf einem Stuhl sitzend",
1647
ZWEI KLAPPSTÜHLE
2337
ZWEI KLAPPSTÜHLE
WEBER, AUGUST (Attrib.) (1898-1957)
1605
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
POTPOURRI Tafelaufsatz, 20. Jh.
623
Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR
Stabbrosche mit Onyx und 1 Altschliffdiamanten
228
Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR
Schmuckset aus Silber mit Zuchtperlen,
233
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Porzellanuhr, 19. Jh.
637
Porzellanuhr, 19. Jh.
DUBOUCHER, GUSTAVE JOSEPH (1867-?), "Stillleben mit Früchten vor einem liegenden Korb und Kanne",
1638
1640
Konvolut aus 2 kleinen Kreuzanhängerchen,
287
Startpreis (inkl. Aufgeld): 310 EUR
BOCK-WALLENDORF/DAMM Thüringen, 3 Figurengruppen, 19./20.Jh.
627
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
MEISSEN/KPM u.a. Konvolut von 8 Sammeltassen, 19./20. Jh.
638
JULIEN CAUSSÉ (atrib.) "La Muse des Bois"
830
Shou Xing aus Wurzelholz, CHINA, 20. Jh.,
3400
Ohrstecker mit 2 grauen Zuchtperlen
230
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
FÜRSTENBERG Déjeuner im Empire-Stil, nach 1914
628
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Anhänger "Kreuz" antik mit 11 Diamantrosen,
288
Startpreis (inkl. Aufgeld): 430 EUR
Brosche mit Brillant, ca. 0,20 ct,
235
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Konvolut aus 2 Paar antiken Ohrringen,
280
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
SPLITGERBER, AUGUST (Steingarden 1844-1918 München) "Kleine Landschaft mit Birken und Kapelle"
1612
POLEN Speisebesteck für 6 Personen, 20.Jh.
2507
Siegelring mit graviertem Wappen in Lagenstein,
289
Startpreis (inkl. Aufgeld): 590 EUR
Siegelring mit graviertem Wappen in Heliotrop,
290
291
Bandring GG 14 K
223
Bandring GG 14 K
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Konvolut aus 3 Paar antiken Ohrringen,
281
HARTMANN, HUGO FRIEDRICH (1870-1960), "Norddeutsche Flusslandschaft bei Lüneburg",
1632
1643
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
BILDHAUER DES 20.JH. "Bogenschütze"
842
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
1666
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
BACHRACH-BAREÈ, EMMANUEL (1863 Oberberg/Schlesien - 1943 München) "Interieurszene"
1609
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR
AUFSATZSCHRANK
2800
AUFSATZSCHRANK
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
MALER des 18. Jh., Paar Portraits mit Familienwappen,
1625
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
MEISTER des 17./18. Jh., wohl Niederlande, "Beweinungsgruppe",
1654
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.700 EUR
PAUL BRÜNING Rechenmaschine "Resulta 7 Export", 1950er Jahre,
53

10 EUR

ELLEN LENZ Handgefertigtes Puppenbett,
57

10 EUR

TISCH AUF ROLLEN
2300
TISCH AUF ROLLEN

10 EUR

ERCOL "SET 8 WINDSOR STÜHLE"
2301
ERCOL "SET 8 WINDSOR STÜHLE"

10 EUR

OHRENSESSEL
2306
OHRENSESSEL

10 EUR

SERVIERWAGEN
2307
SERVIERWAGEN

10 EUR

LÜBCKE "FOLDING CHAIR"
2309
LÜBCKE "FOLDING CHAIR"

10 EUR

STUHL
2311
STUHL

10 EUR

LASSEN, PETER J. "MONTANA WANDREGAL"
2312

10 EUR

WANDVITRINE
2313
WANDVITRINE

10 EUR

SIDEBOARD
2314
SIDEBOARD

10 EUR

SOFA / DAYBED
2315
SOFA / DAYBED

10 EUR

SESSEL
2316
SESSEL

10 EUR

BEISTELLTISCH
2317
BEISTELLTISCH

10 EUR

PIVA, PAOLO, ESSZIMMERSTUHL "ARCONA"
2318

10 EUR

SITZGARNITUR
2319
SITZGARNITUR

10 EUR

KAFFEETISCH
2320
KAFFEETISCH

10 EUR

SITZGRUPPE
2321
SITZGRUPPE

10 EUR

STUHL
2323
STUHL

10 EUR

TISCH
2325
TISCH

10 EUR

STEHLAMPE
2326
STEHLAMPE

10 EUR

VEGNI, G. " Sessel P40"
2331
VEGNI, G. " Sessel P40"

10 EUR

VIER SESSEL
2335
VIER SESSEL

10 EUR

SITZGRUPPE
2336
SITZGRUPPE

10 EUR

TISCH MIT VIER STÜHLEN
2338
TISCH MIT VIER STÜHLEN

10 EUR

WOHNZIMMERTISCH
2339
WOHNZIMMERTISCH

10 EUR