19, Jh., Holz vergoldet, H: ca, 50 cm. Schirm besch.
jeweils mit Göls gemustert. Normale Gebrauchsspuren
Guss, gemarkt "American LaFrance Aerial Rescue Truck", ausziehbare Kunststoff-Leiter mit Erweiterungen, rotierende Basis, 5 Feuerwehrmänner. Bespielt, Funktion nicht geprüft, L. ca. 27,5 cm.
u.a. 1 Deckeldose mit Innenvergoldung, Paar Buchzeichen, kl. Pokalbecher.
Zinn, Kreuz abgebrochen, H. ca. 19,5 cm.
bestehend aus Baukasten Elektro und div. Metallbaukastenteilen, Anleitungsbücher. Alters- und Gebrauchsspuren, part. besch., auf Vollständigkeit nicht überprüft.
minimale Gebrauchsspuren, Ringweite 59.
grün/schwarz, P8 der K.P.E.V., BN 2412. In ergänzter Schachtel, Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.
grün/schwarz, P8 der K.P.E.V., BN 2412. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.
etwas Tragespuren.
Metall, grün gefasst, auf vier Rollen m. Gitterwerk u. Ornamenten, Farbabplatzer, part. korrodiert, L. ca. 65 cm.
Mitte 20. Jh., zweischübiger Korpus auf langen, schlanken Beinen, H: 80 cm. Gebrauchsspuren.
Frankreich, um 1870-1890, facettiertes Spiegelglas mit bronzener Umrandung, im Halbrelief figürlich und floral verziert, H: 63 cm. Altersspuren.
19. Jh., Obstholz, HxB: 20/11 cm. Altersspuren.
bestehend aus versch. Möbeln und Zubehör, bespielt, part. besch., H. (Anrichte) ca. 27 cm.
Metall, rotbraunes Führerhaus, silberne/r Träger u. Ausleger, grüner Sockel. L. bespielt, part. min. Altersspuren, Stellpult fehlt, Funktion nicht geprüft, Gesamth. ca. 32 cm.
Blech, Guss, Kunststoff, bestehend aus 308, 324, 2x 327, 3x 328, 329/4, 390, 391, 4517, 4604, 4619, 4627 u. 4646. Tlw. in Originalkarton, bespielt, part. korrodiert, nicht überprüft.
Guss, grün, BR E 94 der DB, BN 194 091-5, beids. 3 Stirnlampen, Relex-Kupplung, Skischleifer. Im Originalkarton (min. besch.), bespielt, nicht überprüft.
H 44 cm, besch.
20.Jh., Mooreiche, Front mit vier Türen und zwei Schubkästen, HxBxT: 78/151/55 cm. Oberfläche mit Altersspuren.