Nr. 2456 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. Juli 2018

593 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2808

OHRENBACKENSESSEL

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2817

FOLGE VON 10 ESSZIMMERSTÜHLEN IM ENGLISCHEN STIL

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2858

ALTARVASE ALS LAMPE

Ergebnis: 10 EUR

19, Jh., Holz vergoldet, H: ca, 50 cm. Schirm besch.

Positions-Nr.: 2860

WANDLAMPE

Ergebnis: 10 EUR

19.Jh., Holz vergoldet, H: ca. 85 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 3019

SWATCH-ARMBANDUHR "LOOKA 1996"

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3020

SWATCH-ARMBANDUHR " SMILLA 1996"

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3026

GLASSCHALE

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3032

VASE "Skruf-Schweden"

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3044

Konvolut 2 Glasgefäße, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3323

Konvolut: 2 Teppiche, PAKISTAN, 20. Jh., ca. 126x60cm und ca. 93x91 cm

Ergebnis: 10 EUR

jeweils mit Göls gemustert. Normale Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 708

Konvolut 3 Teile Keramik, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2804

FOLGE VON 10 STÜHLEN IM FRÜHBAROCK-STIL

Ergebnis: 11 EUR

Positions-Nr.: 2829

FOLGE VON 10 STÜHLEN

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2835

SCHMINKTISCH IM ROKOKO-STIL

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2844

PAAR BRETTSTÜHLE

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 54

LISANTO fünf Marinesoldaten,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2304

BEISTELLTISCH

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2327

SITZGARNITUR

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2812

HISTORISMUSSTUHL IM RENAISSANCESTIL

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2847

ZWEI SALONSTÜHLE IM ROKOKOSTIL

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 20

CORGI MAJOR TOYS amerik. Feuerwehrfahrzeug Nr. 1143,

Ergebnis: 20 EUR

Guss, gemarkt "American LaFrance Aerial Rescue Truck", ausziehbare Kunststoff-Leiter mit Erweiterungen, rotierende Basis, 5 Feuerwehrmänner. Bespielt, Funktion nicht geprüft, L. ca. 27,5 cm.

Positions-Nr.: 58

Paar Trachtenpuppen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2823

FOLGE VON SECHS STÜHLEN IM BAROCKSTIL

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 2850

OTTOMANE / TAGESBETT

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 3040

PULVERFLASCHE

Ergebnis: 26 EUR

Positions-Nr.: 2518

Versilberte Suppenkelle im Jugendstil, wohl um 1920

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 2806

DECKENLEUCHTER IM BAROCKSTIL

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 2864

ENGLISCHER STUHL

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 2865

ARMLEHNSTUHL IM ROKOKO-STIL

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3001

Nostalgie-Konvolut: 3tlg:

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3002

Konvolut Asiatika, 6tlg.:

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 2811

ARMLEHNSESSEL IM BAROCKSTIL

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 2839

STUHL

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 2863

BISTROTISCH

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 3004

SILBER Konvolut 5tlg., um 1900

Ergebnis: 35 EUR

u.a. 1 Deckeldose mit Innenvergoldung, Paar Buchzeichen, kl. Pokalbecher.

Positions-Nr.: 3053

TABAKDOSE, IN DER ART VON STOBWASSER

Ergebnis: 36 EUR

Positions-Nr.: 3056

TABAKDOSE

Ergebnis: 36 EUR

Positions-Nr.: 9

Konvolut Glanzbilder,

Ergebnis: 36 EUR

lose, versch. Motive, part. besch.

Positions-Nr.: 11

Monstranz für den Hausaltar,

Ergebnis: 36 EUR

Zinn, Kreuz abgebrochen, H. ca. 19,5 cm.

Positions-Nr.: 19

MÄRKLIN/KOSMOS Konvolut "Baukästen",

Ergebnis: 36 EUR

bestehend aus Baukasten Elektro und div. Metallbaukastenteilen, Anleitungsbücher. Alters- und Gebrauchsspuren, part. besch., auf Vollständigkeit nicht überprüft.

Positions-Nr.: 2859

HOLZKARTUSCHE

Ergebnis: 40 EUR

19.Jh., Holz vergoldet, H: 25 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 3003

Prunkrahmen 20 Jh. im Barockstil,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 3051

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 3052

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 3054

TABACKDOSE, IN DER ART VON STOBWASSER

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 3055

TABAKDOSE

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 3059

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 3060

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 3324

Orientteppich. 20. Jh., ca. 200x120 cm

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 39

FLEISCHMANN Konvolut von vier Wagen der K.P.E.V., Spur H0,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 707

KARLSRUHER MAJOLIKA kleine Vase, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 2831

KOMMODE IM DRESDNER STIL

Ergebnis: 41 EUR

Positions-Nr.: 2840

BAUERNTRUHE

Ergebnis: 41 EUR

Positions-Nr.: 2303

CITTERIO, ANTONIO "ZWEISITZER AREA"

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 2846

FOLGE VON SECHS STÜHLEN IM RENAISSANCESTIL

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 2852

PAAR TISCHLEUCHTER

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 3057

TABAKDOSE

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 224

Ring mit schwarzem Spinell - Sterling Silber,

Ergebnis: 45 EUR

minimale Gebrauchsspuren, Ringweite 59.

Positions-Nr.: 15

CONSUL Tischgasfeuerzeug in Form eines Oldtimers,

Ergebnis: 49,2 EUR

Positions-Nr.: 49

VILLEROY & BOCH u.a. umfangreiches Konvolut Puppenservice, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 2322

PANTON, VERNER „Panton Chair“

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 2324

SESSEL

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 2832

KOMMODE IM DRESDNER STIL

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 2851

OTTOMANE / TAGESBETT

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 3035

HÖLZERNE ZIEGENGLOCKE

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 3039

VIER SCHELLEN

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 34

FLEISCHMANN PICCOLO Schlepptenderlok 7800, Spur N,

Ergebnis: 50 EUR

grün/schwarz, P8 der K.P.E.V., BN 2412. In ergänzter Schachtel, Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 38

FLEISCHMANN Schlepptenderlok 4800, Spur H0,

Ergebnis: 50 EUR

grün/schwarz, P8 der K.P.E.V., BN 2412. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 201

Ring mit blauem Email,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1803

Sammlung gerahmter Stiche, 6tlg., 18./19. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 3047

Paar Sennin-Figuren aus Holz. JAPAN, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 59

Puppenbett, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Metall, grün gefasst, auf vier Rollen m. Gitterwerk u. Ornamenten, Farbabplatzer, part. korrodiert, L. ca. 65 cm.

Positions-Nr.: 2810

ZWEI ALTARLEUCHTER

Ergebnis: 51 EUR

Positions-Nr.: 2871

ZIERKOMMODE

Ergebnis: 51 EUR

Mitte 20. Jh., zweischübiger Korpus auf langen, schlanken Beinen, H: 80 cm. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3061

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 2310

OHRENBACKENSESSEL

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2834

WANDAPPLIKE MIT SPIEGEL

Ergebnis: 60 EUR

Frankreich, um 1870-1890, facettiertes Spiegelglas mit bronzener Umrandung, im Halbrelief figürlich und floral verziert, H: 63 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 3017

HOLZMODEL MIT BLUME

Ergebnis: 60 EUR

19. Jh., Obstholz, HxB: 20/11 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 3034

KUHGLOCKE AN LEDERRIEMEN

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3038

KUHGLOCKE AN LEDERRIEMEN

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3041

GROSSE PFEFFERMÜHLE

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3058

TABAKDOSE

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 5

Bauernstube, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 10

Zubehör für die Puppenstube und -küche, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus versch. Möbeln und Zubehör, bespielt, part. besch., H. (Anrichte) ca. 27 cm.

Positions-Nr.: 44

MÄRKLIN Ferngesteuerter Drehkran 7051, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Metall, rotbraunes Führerhaus, silberne/r Träger u. Ausleger, grüner Sockel. L. bespielt, part. min. Altersspuren, Stellpult fehlt, Funktion nicht geprüft, Gesamth. ca. 32 cm.

Positions-Nr.: 48

MÄRKLIN Konvolut von 15 Personen- und Güterwagen, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Blech, Guss, Kunststoff, bestehend aus 308, 324, 2x 327, 3x 328, 329/4, 390, 391, 4517, 4604, 4619, 4627 u. 4646. Tlw. in Originalkarton, bespielt, part. korrodiert, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 225

Brosche Motiv Schwan,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 639

MEISSEN Kratervase, 1924-1934.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3027

MINIATUR

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3319

Orientteppich. 20. Jh., 162x95 cm

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 8

SCHUCO/GAMA Kommandoauto Anno 2000 und Porsche 4926,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 35

FLEISCHMANN PICCOLO Personenzug 7881, Spur N,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 45

MÄRKLIN E-Lok 3022, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Guss, grün, BR E 94 der DB, BN 194 091-5, beids. 3 Stirnlampen, Relex-Kupplung, Skischleifer. Im Originalkarton (min. besch.), bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 2866

ANRICHTE

Ergebnis: 60 EUR

20.Jh., Mooreiche, Front mit vier Türen und zwei Schubkästen, HxBxT: 78/151/55 cm. Oberfläche mit Altersspuren.