1 x Röm. Kaiserzeit - 1 Denar 1.Jh.n.Chr., Av: Bekränzte Büste des Nerva, Rv: Sitzende Fortuna n.l., s., berieben, Kratzer avers. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
Kursmünzen Welt, Numisbriefen. Interessante Fundgrube, unbedingt ansehen!
9 x 3 Rubel zu 1 Unze Ag. PP
Medaillen, Kursgeld, Exoten. Fundgrubencharakter. Bitte ansehen!
diverse weitere KMS, z.b. Finnland 2002 (Mängel), BRD, am besten besichtigen
Brilliant Uncirculatetd, 1 Cent bis 2 Euro. Mit Umverpackung
1 x Röm. Kaiserzeit - Antoninian Ende 3.Jh.n.Chr./Anfang 4.Jh.n. Chr., Maximianus, Av: Büste des Maximianus mit Strahlenkrone, Rv: Jupiter n.l. stehend, s., Belag, korrodiert.