und 14 x 5 Rubel. St.
8 Goldmünzen je 0,5 g fein. In hochexklusiver Edelholzschatulle mit gediegener Präsentationsmöglichkeit. Cookinseln 1 Dollar. Prägefrisch
1 x Württemberg - 3 Mark 1908/F, Wilhelm II., ss., berieben, Patina. Dazu Weiteres. Erhalt verschieden.
bestehend aus: Preussen 20 Mark 1911 A Wilhelm II., BRD 5 Deutsche Mark 1955 G Schiller, Teilserie Kanada Montreal 1976 mit 6 x 10 Dollars und 6 x 5 Dollars, 34 x 10 DM, 6 x 5 DM und Weiterem. Bitte a...
dazu GOLD Medaille .986 Birkenau im Odenwald ca. 3,9 g fein. 13 Münzen, 2 Medaillen. Bitte ansehen
insg. ca. 9.680 g Silber fein, Erhaltungen verschieden.
1935, 1939 und spätere Jg. Auch enthalten 1 Unze Maple Leaf. Erhaltungen verschieden
dabei u.a. BRD mit 5 x 10 DM und 5 x 5 DM. 1 x Kanada - 5 Dollars 1989, Maple Leaf, ss-vz., mit Patina, 1 Unze Ag fein, im Etui mit Zertifikat sowie 1 x USA - 1 Dollar 1987, Stehende Liberty, stgl-, s...
anbei etwas GOLD, DEM Nominale, bitte mit etwas Zeit besichtigen.
20 x 50 Schilling und 19 x 25 Schilling. Weiterhin Österreich 12 x 10 Euro 9 x 20 Euro und 5 x 5 Euro. Kanada KMS 1995/96/97. 14 x 10 DM. KMS Russland 10 Kopeken, 15 Kopeken, 20 Kopeken und 50 Pennia....
Gold in Form von 3 x 1 g Feingoldbarren, 69 x 10 DM, 104 x 5 DM, 12 x 10 Euro, 1 Unze Silber Liberty, 2 x EURO Starterkit à je EUR 10,23, KMS 1979 D st, 1980 J st, 1981 F st, 1982 F PP, 1983 F PP, 198...
28 Lindner-Tableaus im Umzugskarton. Für unterschiedliche Münzgrößen. Stets mit Alters-und Gebrauchsspuren.
38 Lindnertableaus, darin z.T. noch einige Münzen aus aller Welt enthalten. Alters-und Gebrauchspuren.
Posthornsatz und Heuss I gestempelt. Bitte besichtigen.
Es fehlen einige wenige Werte. Bitte besichtigen.
in unterschiedlicher Erhaltung. Dabei auch kleiner China Teil. Wahrscheinlich Fundgrube.
bestehend aus 42 x 5 Franken, 72 x 2 Franken, 163 x 1 Franken, 373 x 1/2 Franken, 10 x 20 Rappen, 20 x 10 Rappen, 13 x 5 Rappen, ca. 2,7kg rau, Holzschachtel anbei. Erhaltungen sehr unterschiedlich.
dabei Korea, USA.
darunter 1 Pint . Verschieden graviert oder gepunzt. Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte ansehen
gut 50 Stück, teilweise doppelt. Dazu weiteres Silber, 2 x 1 Unzen Barren, US Dollars, Theresientaler NP, Silbermedaillen und Weiteres, bspw. Kursmünzen Welt
Ausbeutetaler 1855 B. Sachsen Johann Georg I. Taler 1639. Medaille Volksabstimmung Saargebiet 13.1.1935 und Weiteres, etwa Porzellangeld und Papiergeld. Bitte ansehen. Erhaltungen höchst unterschiedli...
Löwenskalp und Triscele, ca. 16 mm, mit alter Bestimmung, s/ss
AE Münzen unter Ptolemaeus (I bis III?), jeweils mit alter Bestimmung, Erhaltungsgrade zwischen gering bis ss.
stehender Kaiser, HADRINVS AVG, PONT.MAX.TR.POT.COS.II-AVG-SC, schön, Schrötlingfehler, tlw. gereinigt.
FORTVNA und P.M.T.R.P-COS III, alte Bestimmungen, ss.
Schweiz, USA, etwas Kursgeld, auch Kleinmünzen Schweiz, Handvoll BRD Gedenkmünzen in Silber, Tragbare Medaille 800/1000 Silber zum 40. Arbeitsjubiläum Baden-Württemberg und Weiteres. Erhaltungen versc...
Kursmünzensatz + Medaille 2010. Bitte ansehen!
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
dann entweder gestempelt oder postfrisch bis 1968 im Vordruckalbum.
dazu 1 Album Lindner Vordrucke leer.
+ Sonderheft mit Einzelmarke
Deutschland und Europa, dabei Italien, Frankreich, Ganzsachen, Zensurbriefe. Sehr unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen!
1 x 20 Mark,1 x 50 Mark, 1 x 100 Mark, 1 x 1000 Mark 1944, AMB 5d, AMB 6c, AMB 7d, AMB 8c, jeweils in druckfrischer Erhaltung. Dazu 1 x 100 Mark und 1 x 20 Mark Erhalt IV.
es fehlen Rotaufdruck, Stephan, Block 1, Schwarzaufdrucke und Marken Währungsgeschädigte sign. Schlegel bzw. Lippschütz. Bauten und Grünaufdruck gestempelt. Ab 1950 komplett. Bitte besichtigen.
auch doppelt. Einige Marken auch mit Falz.
einige Marken gestempelt oder mit Falz. Dabei Marx-Blöcke postfrisch. Block 7 I mit Falz. Eine sehr günstig angebotene Sammlung.
alten und neuen Testaments, Nach der uralten gemeinen Lateinischen, und von der heil. katholischen Kirch bewährten (...) Uebersetzung (...)", Nürnberg 1763. Mit diversen Kupfertstichen. Gewidmet "Dem ...
Mi. Nr. 378 Zahnfehler. Ein selten angebotener Satz.
ab ca. 1893- ca. 1970. Im Vordruckalbum.
342 kleiner Gummimangel. Michel Nr. 355/61 dabei 361 mit Zahnfehler. Alle Marken sonst postfrisch mit leichten Einschränkungen. Bitte besichtigen.
dabei gute Anfangswerte DDR. Es wurde gestempelt, mit Falz und postfrisch gesammelt. Bitte besichtigen.
schöner Blockteil.
meist mit postfrischen Marken, wenig gestempelt. Dabei auch Blöcke und Kleinbogen.
bis ca. 1969. Dabei auch schöner Blockteil.
dabei gute Anfangswerte.
Medaillen, Kursgeld, Exoten. Fundgrubencharakter. Bitte ansehen!
3 x Folli, Genio Populi Romni (Lyon und Siscia) und Virtuti Exercitus (SMTS), teils gutes ss
Konvolut von 25 Follis, Teilfollis, Antoninian, jeweils mit alter Bestimmung, Erhaltungen sind sehr verschieden.
Follis, GENIO POPVLI ROMA, PTS, 7,43 Gramm, ss, Grünspan, etwas krrodiert.
Follis, stehende Karthago, ss
Konvolut von 11 Münzen, alle bestimmt, Erhaltungen sehr verschieden.