4,35 Gramm, Kopf der Athena mit korinthischem Helm, Hahn, Stern Schrift "SVESANO", ss, leichte Korrosion, selten!
Bronze, jeweils mit alten Bestimmungszetteln, Erhaltungen um ss oder etwas geringer.
Follis, GENIO POPVLI ROMA, PTS, 7,43 Gramm, ss, Grünspan, etwas krrodiert.
in zwei Spezialalben, jeweils ausführlich beschriftet, dabei Dt. Besetzungen, Hochinflation, Alliierte Besetzung. Erhaltungen äusserst unterschiedlich.
9,99 g SILBER fein, vz, mit schöner mehrfarbiger Patina.
3 Münzen, Drachme und zwei Bronzen, je mit alten Bestimmungszettelchen, Erhalt ss oder kaum etwas besser.
7,75 Gramm, Reiter mit Speer n. r., Taras auf Delphin sitzend, hält Speer, ss, korodiert.
Follis, stehende Karthago, ss
zwei Wägeplatten. Funktion nicht gegeben. Altersspuren.
Firma J. Florenz Wien. Gusseisen. Wägeschalen aus Messing. Wägebereich bis 5 kg. Alters- und Gebrauchsspuren.
schöner Blockteil.
9,99 g SILBER fein, vz, mit schöner bläulicher Patina.
2 x ca. AE 17, Kopf n. l. und n. re., Pferd, mit alten Bestimmungen.
5 und 1 Dollars sowie 50, 20, 10, 5, 2 und 1 Cent im Originaletui. Prooflike.
FORTVNA und P.M.T.R.P-COS III, alte Bestimmungen, ss.
1 x Röm. Kaiserzeit - Antoninan Mitte 3.Jh.n.Chr., Gallienus, Av: Büste der Salonina, Rv: Fecunditas, s-ss, Patina, korrodiert. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
meist geringere Erhaltungen, mit alten Bestimmungszettelchen.
teilkoloriert, verkapselt
Morgan Dollar 1888 und 1 Unze Liberty Silver Eagle. Erhaltungen verschieden