meist mit postfrischen Marken, wenig gestempelt. Dabei auch Blöcke und Kleinbogen.
bis ca. 1969. Dabei auch schöner Blockteil.
dabei gute Anfangswerte DDR. Es wurde gestempelt, mit Falz und postfrisch gesammelt. Bitte besichtigen.
bezeichnet mit ‚Patent‘ auf Ungarisch und ‚Ziska Josef‘. Wägebereich bis 5 kg. Zwei Wägeplatten aus Messing. Funktion nicht geprüft. Alters- und Gebrauchsspuren.
Mischwesen aus Drache, Schlange und Mensch. Rot und Gold lackiertes Gusseisen. Wägeschale aus Zinn. Wägebereich bis 5 kg.
+ Sonderheft mit Einzelmarke
Wenige Marken am Ende des Buches gestempelt. Sicherlich interessant zum Auflösen.
1 x Röm. Kaiserzeit - Denar 3.Jh.n.Chr., Av: Büste des Elagabal, IMP ANTONINVS PIVS AVG, Rv: Opfernder Kaiser n.l., INVICTVS SACERDOS AVG, s., berieben, korrodiert, z.T, Belag. Dazu Weiteres. Erhalt s...
342 kleiner Gummimangel. Michel Nr. 355/61 dabei 361 mit Zahnfehler. Alle Marken sonst postfrisch mit leichten Einschränkungen. Bitte besichtigen.
dabei gute Anfangswerte.
Deutschland und Europa, dabei Italien, Frankreich, Ganzsachen, Zensurbriefe. Sehr unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen!
dabei u.a. 1 x Ehrenkreuz WK I ohne Schwerter für Kriegsteilnehmer am Band. Dazu mehr! Am besten selbst durchstöbern.
avers heilige Familie, revers wohl Johannes der Täufer in betender Haltung. Durchmesser: 72 mm, Gewicht: 144 g, Signatur: G. Dupré, Alters- und Gebrauchsspuren am Etui, Medaille leicht berieben.
mit Bogenteilen der AM-Post und andere. Meist postfrisch. Sehr unterschiedliche Qualität. Bitte besichtigen.
vz., Kratzer, Silber/.900, vz. feine Kratzer, minimale Rf.
dabei Korea, USA.
1 x Röm. Kaiserzeit - Denar 1.H. 3.Jh.n.Chr., Av: Büste der Iulia Maesa n.l., IVLIA MAESA AVG, Rv: Felicitas stehend n.l., SAECVLI FELICITAS, ss., Patina, leicht berieben. Dazu Weiteres. Erhalt unter...
3 Kleinmünzen und zwei gehenkelte Silberbarren, insgesamt ca. 1,5 Gramm Au fein, 20 Ag fein.
Thema WGW Gau Wien mit Schreiben Gaubeauftragter, Blanko-Spendenquittung, Broschüre DWH Deutsches Wohnungs-Hilfswerk und Weiteres, bspw. Opernprogramm Staatsoper Wien 1940/41. Unterschiedliche Erhaltu...
2. Klasse mit Schwertern, Band sowie 2 x Ehrenkreuz der Deutschen Mutter bronze- und silberfarbene Ausführung, 1 x am Band. Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen
Augustus und Tiberius, /-Celsa (Colonia Victrix Iulia Lepida), /-Clunia (Colonia Clunia Sulpicia)
Avgvstvs -C.VI CELSA, Augustus und Stier, TI.CAESAR.AVG, Stier im Felde, hier wahrscheinlich Konterma...
Konvolut von 11 Münzen, alle bestimmt, Erhaltungen sehr verschieden.
(918/1000, 1,6 Gramm). Zollunion.
diverse Kleinbronzen unter Antigonos II. Gonatas, Demetrius II, und Alexander dem Großen, Erhalt sehr verschieden, aber nie besser als ss, mit alten Bestimmungen.